Вот это валидол! «Металлург» одержал волевую победу над «Витязем»

Магнитогорск. Уступая за 17 минут до конца основного времени матча со счетом 2:4, магнитогорцы буквально на зубах вытащили игру – 5:4.

«Витязь» образца этого сезона – реальный претендент на «плей-офф». Здесь вам и тренер Белов, который вместе с Билялетдиновым «ковал» кубки в Казани, и вполне серьезный состав: к неплохим нападающим Афиногенову и Макееву прибавьте обретшего вторую молодость в Подольске Копейкина и отличных новобранцев – Миро Аалтонена и Якуба Ержабека. Потому и не удивительно, что матч получился огненным!

Начало голевому пиршеству положили гости: Афиногенов потрясающей передачей нашел Макеева, а тот, оказавшись наедине с Самсоновым, не сплоховал – 0:1. Не проходит и минуты, а счет сравнивает лучший бомбардир-защитник КХЛ на данный момент. Канадец Ли забрасывает уже девятую для себя шайбу в сезоне – 1:1. Голов в первой двадцатиминутке зрители не дождались, но на ее излете гости остались втроем против пятерых соперников.

Этим обстоятельством уже во втором периоде сумел воспользоваться лучший снайпер в истории российского хоккея: со своей «фирменной» точки Сергей Мозякин во второй раз в матче огорчает Сапрыкина – 2:1! Гостям стоит выразить огромное уважение: проигрывая по ходу матча, они не только не сдались на милость лидеру Восточной конференции, но и следующие полчаса игрового времени владели преимуществом.

Преимущество это было воплощено сразу в три шайбы: Хорака, Никулина и Афиногенова. И в начале третьего периода «Магнитка» без особых шансов уступала – 2:4. Но тут наши любимцы не стали беречь силы и смогли выложить все свои козыри. А козыри у «Магнитки» какие? Правильно: Мозякин, Коварж и Зарипов. Каждый из этой троицы до финальной сирены успел отличиться шайбой. Сначала Ян забросил уже тринадцатую свою шайбу в большинстве (а всего их у него стало 17), потом Зарипов в очередной раз доказал, что он Мастер, и что говорить о спаде в его игре больше не приходится. Ну а подвел черту под зрелищным и результативным матчем Мозякин, отличившийся за две с небольшим минуты до конца игры – 5:4.

Фото (иллюстрация) - Илья МОСКОВЕЦ (архив) / «Магнитогорский рабочий» © Домашняя серия «Металлурга» завершилась матчем против подольского «Витязя».
10:01 26.11.2016 Магнитогорский Рабочий - Магнитогорск
00:09 26.11.2016 Верстов.Инфо - Магнитогорск
«Металлург» 5:4 «Витязь» Матчем с подмосковным «Витязем» магнитогорская ледовая дружина завершала длительную ноябрьскую серию игр, которая насчитывала 9 матчей.
23:05 25.11.2016 ХК Металлург - Магнитогорск
«Металлург» на домашнем льду в Магнитогорске одержал трудную победу над подмосковным «Витязем» со счётом 5:4, автором решающей шайбы стал Сергей Мозякин.
22:05 25.11.2016 АиФ Челябинск - Челябинск

На горнолыжных склонах близ озера Банное состоялись традиционные региональные детские соревнования на Кубок ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" по горнолыжному спорту под названием "Подснежник".
Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,