Магнитогорск

Уступили в одну шайбу…

Уступили в одну шайбу… - ХК Металлург

Магнитогорский «Металлург» проиграл нижегородскому «Торпедо» 1:2, при этом переиграв соперника по броскам (30-24) и количеству выигранных вбрасываний (40-17).

Матч с «Торпедо» стал своеобразным экзаменом для молодых хоккеистов «Металлурга». Из-за травм и повреждений в составе хозяев не смогли выйти на эту игру сразу несколько ведущих игроков: Денис Денисов, Денис Платонов, Томаш Филиппи, Сергей Мозякин и Григорий Дронов. К тому же, дисциплинарную дисквалификацию получил Ян Коварж, который в последних матчах исполнял роль капитана. Так что на сегодняшний поединок команду выводил на игру новый капитан – Евгений Бирюков.

Учитывая отсутствие некоторых хоккеистов, тренерам «Металлурга» пришлось немало поломать голову, какие сочетания троек выпустить на игру. Например, первая тройка выглядела так: Чибисов – Эллисон – Кокарев. А во втором звене к Осале и Тимкину добавился Сироткин, который, как правило, получал ранее не так много игрового времени. Третий атакующий состав Магнитки выглядел так: Шенфельд – Калетник – Казионов. Зато в четвертом звене собраны все те хоккеисты, на которых мы возлагаем определенные надежды: Берестенников – Железков – Швырёв.

Еще одним сюрпризом стало появление в заявке на матч Артура Болтанова, который этот сезон начинал в курганском «Зауралье» в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Форвард был командирован в Курган еще в середине июля и вместе «Зауральем» прошел весь предсезонный сбор, став лучшим бомбардиром команды в летних матчах – 9 (4+5) очков за 9 поединков. По ходу первого круга регулярного чемпионата ВХЛ 21-летний нападающий также был постоянно на виду и за 25 игр набрал 16 (6+10) очков, являясь на данный момент самым результативным хоккеистом курганского коллектива. Показатель полезности у Болтанова равен «+4», в среднем за встречу он проводил на площадке по 14 минут 20 секунд.

Справедливости ради, добавим, что Артур в этом матче выходил на лед лишь  в двух сменах с общим временем чуть больше минуты. Зато у Сироткина, Швырёва и Берестенникова было намного больше игрового времени. И это была очень полезная игровая практика для парней.

Начало матча магнитогорские хоккеисты провели в целом неплохо. Однако на второй минуте матча Сергей Терещенко ошибся при выбросе шайбы из зоны по борту, и гости едва не сказали «спасибо» за такой «подарок». Василий Кошечкин надежно прикрыл ближний угол ворот. Но практически тут же наши хоккеисты более чем достойно ответили. Мэтт Эллисон в одной атаке имел две возможности, чтобы открыть счет. Иван Лисутин каким-то чудом успел среагировать ловушкой и буквально с ленточки ворот отбить шайбу после броска канадского нападающего. Арбитры на всякий случай «посмотрели кино»: гола действительно не было.

На экваторе периода хозяева льда получили право использовать лишнего игрока. Но Лисутин был непробиваем. А вторая половина первой двадцатиминутки была уже за нижегородцами. Теперь они были близки к тому, чтобы «распечатать» ворота Кошечкина. Да и по броскам «Торпедо» превзошло хозяев 10-7.  В концовке периода микротравму (удар по руке) получил Алексей Береглазов. Но наш защитник все равно вышел потом на лед и доиграл матч.

После перерыва «Металлург» все чаще стал навещать Ивана Лисутина, но шайба в ворота не шла. Но сработало старое хоккейное правило. В итоге один из редких бросков «Торпедо» увенчался успехом – 0:1. По ходу второго периода серьезную травму получил Егор Дугин и другие хоккеисты «Торпедо» и, проявив мужество, нашли в себе силы продолжить матч.

В третьем периоде «Металлург» и вовсе перебросал соперника 11-6. Но Лисутин отбивал практически всё. Тот самый случай, когда просто не везло. А вот «Торпедо» удалось провести разящую атаку и увеличить счет до 2:0. Но магнитогорцы не собирались выкидывать белый флаг и бились до последних секунд. Уже сняв вратаря, хозяева пошли на откровенный штурм. И за шесть секунд до сирены Мэтт Эллисон завершил комбинацию точным броском в почти пустые ворота. На большее – уже не хватило времени. В итоге, «Металлург» потерпел довольно обидное поражение.

Пт, 24 ноября 2017, 19:00 «Арена Металлург», г. Магнитогорск Металлург Мг 1:2 0:0 , 0:1 , 1:1 Торпедо НН
Иван 11 Мозер Евгений 43:52 0:2 10 Галузин
Владимир 27 Паршин Денис 71 Столяров Геннадий 4 Ли Крис 18 Кокарев Денис 21 Эллисон
Сергей 24:43 2'
«Барыс» реваншировал «Трактор» в овертайме в родных стенах - Телекомпания ОТВСледующий матч соперники сыграют друг с другом уже в Челябинске. Сегодня челябинский «Трактор» сыграл в Астане против «Барыса».
05.12.2017 Телекомпания ОТВ
Сибирь< - ХК Металлург«Сибирь 1:2 «Металлург» Интересный, скоростной и атакующий хоккей демонстрировали команды-соперницы в первом игровом отрезке:
05.12.2017 ХК Металлург
КХЛ. Противостояние «Барыса» и «Трактора» в Астане. Онлайн-репортаж - Телекомпания ОТВАстанинская команда проиграла в 7 матчах подряд. 1:1 ВТОРОЙ ПЕРИОД   ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ 21 мин – ГОООООООЛ!
Победные выходные ХК «Маяк-Гранит» - Администрация г. Озёрск2 декабря состоялся матч открытия Чемпионата Свердловской области по хоккею с шайбой.
04.12.2017 Администрация г. Озёрск
Астана. Проигрывая уже на второй минуте игры, гости сумели перестроиться и выиграть тяжелейший матч - 3:4.
03.12.2017 Верстов.Инфо
Барыс< - ХК Металлург«Барыс» 3:4 «Металлург» Первый период матча в Астане прошел в относительно равной борьбе при довольно высоких скоростях и с весомым атакующим компонентом.
03.12.2017 ХК Металлург
Работа над ошибками. «Металлург» извлек уроки из последнего поражения - Магнитогорский Рабочий    Фото: автора Магнитогорск. Команда Виктора Козлова берет реванш у «Спартака»   Завершать девятиматчевый марафон «Металлургу» предстояло с командой,
01.12.2017 Магнитогорский Рабочий
2727140_original - Жизнь районаКусинский районный суд осудил молодого человека за причинение смерти по неосторожности пожилому мужчине, с которым они вместе распивали спиртное.
17.12.2017 Жизнь района
Пожар в автокомплексе на АМЗ сняли на видео - Телекомпания ОТВПоследствия возгорания оказались серьезными. Пожар в автокомплексе, расположенном в здании №26/1 по улице Днепропетровской в Советском районе Челябинска, сняли на видео.
17.12.2017 Телекомпания ОТВ
Массовая авария с маршрутками и автобусом произошла возле ТРК «Фокус» - Телекомпания ОТВ«Паровозик» собрался на крайней правой полосе. Массовая авария с участием двух легковых автомобилей, двух маршрутных такси и автобуса произошла сегодня, 17 декабря, недалеко от ТРК «Фокус».
2727140_original - Жизнь района
Кусинец получил два года за ссору с летальным исходом
Жизнь района
Больше всего сейчас волнует Алексея Улюкаева, как там его жена - КП Челябинск
Первый день Улюкаева в тюрьме: отмените "Лицом к стене!", дайте коврик для йоги и не сажайте ко мне сокамерника
Экс-министр не ожидал такого стремительного ареста. Но признался, что, собираясь в суд,
КП Челябинск
Инспекторы КДН – о «трудных» семьях и детских судьбах - Глагол
Инспекторы КДН – о «трудных» семьях и детских судьбах
Зоя Сафонова и Валентина Глушкова поделились воспоминаниями о работе в комиссии по делам несовершеннолетних Истории человеческих судеб – это как книга, как роман, зарисовка или рассказ – у каждого свой жанр.
Глагол
Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg - Ozersk74.Ru  В пятницу в молодежном центре «Мир» состоялся городской конкурс «Танцы-2017».
17.12.2017 Ozersk74.Ru
muztv - КП ЧелябинскКандидат в президенты России удивила страну неожиданной вокальной композицией [фото, видео] Ирина СУХАНОВА Уже несколько месяцев Ксения Собчак ведет проект «Новая Фабрика звезд» на канале Муз ТВ.
17.12.2017 КП Челябинск
В стилистике лофт. Драмтеатр в Магнитогорске ждёт капитальный ремонт - Магнитогорский Рабочий    Фото: Динара ВОРОНЦОВА Магнитогорск. В драматическом театре имени Пушкина открыли выставку, презентующую проектную идею дизайна помещений.
17.12.2017 Магнитогорский Рабочий
Любовь к народной песне: выпускница Рощинской школы искусств о любимом педагоге - Сосновская нива
Любовь к народной песне: выпускница Рощинской школы искусств о любимом педагоге
2 декабря в Доме культуры поселка Рощино Сосновского района состоялся двойной праздник: 60-летний юбилей справляла Любовь Павловна Шмакова, а детскому фольклорному ансамблю «Вереюшка», руководителем которого она является,
Сосновская нива
Волшебница преображения. Овации зрителей драмы звучали в адрес начальника гримерно-постижерного цеха - Магнитогорский Рабочий
Магнитогорский Рабочий
Программа новогодних мероприятий - Газета Спектр
Программа новогодних мероприятий
Новый год не за горами. Жители Трёхгорного уже готовятся к новогодним каникулам.
Газета Спектр
«Стальные Лисы» - «Белые Медведи» - ХК Металлург«Стальные Лисы» - «Белые Медведи»: 18 и 19 декабря – 17:00 18 и 19 декабря «Стальные Лисы» на льду Арены «Металлург» проведут матчи регулярной стадии чемпионата МХЛ сезона 2017-2018 годов.
17.12.2017 ХК Металлург
Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg - Ozersk74.Ru  В субботу на стадионе «Труд» состоялся первый домашний матч главной озёрской команды по хоккею с шайбой.
Челябинцы пожаловались на работу автобусного маршрута № 32 - АиФ ЧелябинскЧелябинцы возмущены работой автобусного маршрута № 32 «Автобусный парк - Областная больница», о проблеме корреспонденту «АиФ-Челябинск» сообщил читатель Антон.
17.12.2017 АиФ Челябинск
В Миассе состоялся «Шахматный всеобуч» - Миасский рабочий
В Миассе состоялся «Шахматный всеобуч»
Городской турнир по шахматам провели в Миасском геологоразведочном колледже 13 декабря.