Магнитогорск

«Металлург» уступил сборной Канады в матче за третье место Sochi Hockey Open 2017 - ХК Металлург
Сборная Канады - ХК Металлург

«Металлург» 1:3 Сборная Канады

Начало матча против сборной Канады осталось за «Магниткой»: магнитогорцы с первых же секунд матча задали игре высокий темп, были активны, часто вторгались в зону соперника. Так, на первой минуте матча Ник Шаус пробился по борту и бросил в ближний угол ворот Джастина Питерса, а затем, уже на 5-й минуте матча новичок «Металлурга» опасно бросил с неудобной рука – с трудом голкипер североамериканской команды плечом отразил этот бросок.

Но, по ходу первого периода канадцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а их атаки становились все опасней и продолжительнее. Кроме этого подопечные Уилли Дежардена грамотно компилировали молниеносные рейды в зону «Металлурга» с выверенными и длительными позиционными атаками. Такая активность оппонентов заставила магнитогорцев нарушать правила, и на 12-й минуте матча, на отложенном штрафе, канадцы открыли счет в матче: Мэйсон Рэймонд, получив передачу из-за ворот, поразил ближний угол ворот Василия Кошечкина – 0:1 .

На 25-й минуте матча магнитогорцы сравняли счет в матче. Реализуя удаление Брэндона Бака, который отправился на скамейку за опасную игру высоко поднятой клюшкой «Металлург» организовал отличную позиционную атаку в ходе, которой создал два опасных момента – один их них увенчался взятием ворот команды из страны кленовых листьев. Сначала у Сергея Мозякина был отличный шанс поразить ворота соперников, а затем, в финале розыгрыша большинства Сергей Терещенко, пушечным выстрелом от синей линии, прошил Джастина Питерса – 1:1 .

Из ярких моментов второго периода стоит отметить довольно темпераментную потасовку, в которой со стороны «Металлурга» участвовал Ян Коварж и Ник Шаус, а со стороны сборной Канады – Эндрю Эббетт.

Если во второй период у магнитогорской ледовой дружины игра ладилась, то третий игровой отрезок у команды Ильи Воробьёва не удался: оппоненты «Магнитки» были заметно активнее игроков «Металлурга», здорово комбинировали, были самоотверженны и надежны в оборонительных действиях.

Ярким событием третьей двадцатиминутки стал гол Мэйсона Рэймонда, который переиграл голкипера магнитогорской ледовой дружины в стиле Микаэля Гранлунда и оформил дубль в матче – 1:2 . По ходу периода магнитогорцам неоднократно представлялся шанс сравнять счет в матче, но воспользоваться ими игроки «Металлурга» не смогли.

Не получилась у магнитогорцев и концовка матча – обидное удаление Оскара Осалы в зоне атаки за 2 минуты и 15 секунд до конца матча спутало «Металлургу» все карты и не позволило грамотно и спокойно попытаться сравнять счет, используя шесть полевых игроков. В итоге, Джастин Азеведо, поразил пустые ворота «Магнитки» – 1:3 .

«Магнитка» возвращается домой, где уже в ближайшие выходные станет хозяйкой 26-го традиционного турнира по хоккею памяти Ивана Харитоновича Ромазана.

Ср, 9 августа 2017, 21:30 Дворец спорта "Большой" г. Сочи Сборная Канады 3:1 1:0 , 0:1 , 2:0 Металлург Мг
Эндрю 34:45 2' 34:45 2' 48 Бирюков
Евгений Опасная игра высоко поднятой клюшкой Задержка клюшки соперника 18 Блэкер
Джесси 35:17 2' Удар клюшкой 29 Максвелл
Бен 45:05 2' Задержка соперника клюшкой 29 Максвелл
Бен 48:44 2' 57:43 2' 62 Осала
Оскар Толчок клюшкой Самый ценный игрок матча 30 Самсонов Илья 5% 83 Кошечкин Василий 5% 6 Денисов Денис 5% 8 Бобряшов Никита 5% 10 Мозякин Сергей 5% 13 Калетник Владислав 5% 16 Железков Артём 5% 19 Берестенников Илья 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 39 Платонов Денис 5% 41 Филиппи Томаш 5% 43 Коварж Ян 5% 48 Бирюков Евгений 5% 52 Терещенко Сергей 5% 53 Будкин Александр 5% 55 Шаус Николас 5% 61 Шуленин Дмитрий 5% 62 Осала Оскар 5% 68 Косов Ярослав 5% 73 Сироткин Никита 5% 77 Казионов Денис 5% 78 Хабаров Ярослав 5%
Трактор - ХК Металлург«Металлург» 1:4 «Трактор» Матч между «Металлургом» и «Трактором предваряла торжественная церемония поднятия под своды арены свитера Алексея Кайгородова – воспитанника магнитогорской хоккейной школы, хоккеиста,
14.08.2017 ХК Металлург
Хоть и предсезонка, но обидно! «Магнитка» уступила в южноуральском дерби - Верстов.ИнфоМагнитогорск. Матч между «Металлургом» и «Трактором» завершился со счетом 1:4.
14.08.2017 Верстов.Инфо
Новобранец «Трактора» признан одним из лучших на турнире в Сочи - Телекомпания ОТВИгру форварда Жильбера Брюле оценили с помощью системы аналитики. По итогам предсезонного турнира Sochi Hockey Open нападающий Жильбер Брюле признан одним из самых результативных игроков сборной Канады,
14.08.2017 Телекомпания ОТВ
Без неожиданностей. «Металлург» с победы стартовал на домашнем турнире - Магнитогорский Рабочий    Фото: Магнитогорский рабочий Вот и межсезонье прошло. Время хоккея настало.
13.08.2017 Магнитогорский Рабочий
Куньлунь РС - ХК Металлург«Металлург» 3:2 «Куньлунь Ред Стар» Матч открытия турнира предваряла торжественная церемония открытия и красочная шоу-программ с участием известного драм-дуэта «Давлетхан», а Войтеку Вольски,
12.08.2017 ХК Металлург
«Сибирь» 2:1 (ОТ) «Трактор» Дебют матча остался за сибиряками: новосибирцы начали встречу очень активно, раз за разом разрезая оборону челябинцев и уже на 3-й минуте матча открыли счет.
Жильбер Брюле занял третье место на Sochi Hockey Open в составе сборной Канады - hcTraktor.RuФорвард «Трактора» отметился голевой передачей в матче за «бронзу». В заключительном матче на предсезонном турнире в Сочи сборная Канады обыграла магнитогорский «Металлург».
10.08.2017 hcTraktor.Ru
В Златоусте маршрутка с пассажирами едва не улетела со склона - Телекомпания ОТВ«Газель» выехала за пределы проезжей части и повисла на высоте. Вчера, 15 декабря,
16.12.2017 Телекомпания ОТВ
Об обещанных процентах и обнулившихся счетах - ГТРК Южный Урал - Магнитогорск  «Народная казна» осела в карманах мошенников. Сгоревшие деньги вкладчиков кредитно-потребительских кооперативов — одна из главных тем не только этой недели, но и последних лет.
16.12.2017 ГТРК Южный Урал - Магнитогорск
На Южном Урале маршрутка едва не улетела с моста - Миасский рабочийДТП случилось на одном из железнодорожных мостов.  Авария с участием автомобиля общественного транспорта произошла в Златоусте вчера, 15 декабря.
16.12.2017 Миасский рабочий
Больше всего сейчас волнует Алексея Улюкаева, как там его жена - КП Челябинск
Первый день Улюкаева в тюрьме: отмените "Лицом к стене!", дайте коврик для йоги и не сажайте ко мне сокамерника
Экс-министр не ожидал такого стремительного ареста. Но признался, что, собираясь в суд,
КП Челябинск
Инспекторы КДН – о «трудных» семьях и детских судьбах - Глагол
Инспекторы КДН – о «трудных» семьях и детских судьбах
Зоя Сафонова и Валентина Глушкова поделились воспоминаниями о работе в комиссии по делам несовершеннолетних Истории человеческих судеб – это как книга, как роман, зарисовка или рассказ – у каждого свой жанр.
Глагол
Адвокат Лариса Каштанова заявила, что ранее проведенное офтальмологом обследование выявило у экс-министра подозрение на разрыв сетчатки Фото: Евгения ГУСЕВА - КП Челябинск
Спасут ли сердце и диабет Улюкаева от зоны
Источник оценил для "КП" шансы осужденного экс-министра выйти на свободу по состоянию здоровья Александр БОЙКО @AlexBoykoKP О том, что Алексей Улюкаев,
Волшебница преображения. Овации зрителей драмы звучали в адрес начальника гримерно-постижерного цеха - Магнитогорский Рабочий    Фото: Игорь ПЯТИНИН, Динара ВОРОНЦОВА Полвека отдала беззаветному служению театру Александра Солдатенко.
16.12.2017 Магнитогорский Рабочий
Программа новогодних мероприятий - Газета СпектрНовый год не за горами. Жители Трёхгорного уже готовятся к новогодним каникулам.
16.12.2017 Газета Спектр
16 декабря в музее откроется выставка «Рождественская Сказка» - Газета СпектрФото: "Историко-художественный музей" г.Трехгорного Сотрудники  Историко-художественного музея благодарят всех горожан, которые приняли участие в конкурсе «Рождественская Сказка».
15.12.2017 Газета Спектр
Оперетта на лезвии ножа - Магнитогорский металл
Оперетта на лезвии ножа
Провинция - единственное место подлинного чувства, убеждён Сергей Шалагин.
Магнитогорский металл
На гастроли - с ветерком! - Магнитогорский металл
На гастроли - с ветерком!
У "Буратино" появилась собственная "ГАЗель" для поездок по городу и за его пределы.
С Новым годом, мама! - Магнитогорский металл
С Новым годом, мама!
Сентиментальная история от "Non амплуа" - повод и погрустить, и повеселиться, и задуматься.
DSC_0374 - МВД Челябинской областиВ минувшую пятницу в культурном центре Главного управления МВД России по Челябинской области прошел отборочный этап КВН.
16.12.2017 МВД Челябинской области
Нас ждут Рождественские турниры и хоккейные корты - Октябрьская искраНу, вот, наконец-то, и пришла на Южный Урал настоящая зима! В конце первой декады декабря снега выпало столько, что всем пришлось взяться за лопаты, поэтому уже вполне можно вести разговор о зимних видах спорта.
16.12.2017 Октябрьская искра
Кто круче Енотик или Верблюжонок? - Жизнь районаГолосования за лучший талисман Чемпионата мира по хоккею среди юниоров, который пройдет в Челябинской области с 19 по 29 апреля 2018 года, завершится 17 декабря.
16.12.2017 Жизнь района
В Миассе состоялся «Шахматный всеобуч» - Миасский рабочий
В Миассе состоялся «Шахматный всеобуч»
Городской турнир по шахматам провели в Миасском геологоразведочном колледже 13 декабря.
Миасский рабочий
Легкоатлеты Миасса показали хорошие результаты - Миасский рабочий
Легкоатлеты Миасса показали хорошие результаты
9-10 декабря в манеже СШОР прошло первенство города среди юношей и девушек.
В Копейске стартует чемпионат по хоккею - Копейский рабочий
В Копейске стартует чемпионат по хоккею
В субботу, 16 декабря, на стадионе «Темп» (хоккейная школа А. З. Картаева) будет дан старт шестому сезону Открытого чемпионата Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд.
Копейский рабочий
На юге области прогнозируется аномально-холодная погода - ГУ МЧС Челябинской областиПо данным Челябинского гидрометцентра, 14-18 декабря в южных районах Челябинской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7 градусов и более ниже климатической нормы.