Магнитогорск

«Металлург» уступил сборной Канады в матче за третье место Sochi Hockey Open 2017 - ХК Металлург
Сборная Канады - ХК Металлург

«Металлург» 1:3 Сборная Канады

Начало матча против сборной Канады осталось за «Магниткой»: магнитогорцы с первых же секунд матча задали игре высокий темп, были активны, часто вторгались в зону соперника. Так, на первой минуте матча Ник Шаус пробился по борту и бросил в ближний угол ворот Джастина Питерса, а затем, уже на 5-й минуте матча новичок «Металлурга» опасно бросил с неудобной рука – с трудом голкипер североамериканской команды плечом отразил этот бросок.

Но, по ходу первого периода канадцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а их атаки становились все опасней и продолжительнее. Кроме этого подопечные Уилли Дежардена грамотно компилировали молниеносные рейды в зону «Металлурга» с выверенными и длительными позиционными атаками. Такая активность оппонентов заставила магнитогорцев нарушать правила, и на 12-й минуте матча, на отложенном штрафе, канадцы открыли счет в матче: Мэйсон Рэймонд, получив передачу из-за ворот, поразил ближний угол ворот Василия Кошечкина – 0:1 .

На 25-й минуте матча магнитогорцы сравняли счет в матче. Реализуя удаление Брэндона Бака, который отправился на скамейку за опасную игру высоко поднятой клюшкой «Металлург» организовал отличную позиционную атаку в ходе, которой создал два опасных момента – один их них увенчался взятием ворот команды из страны кленовых листьев. Сначала у Сергея Мозякина был отличный шанс поразить ворота соперников, а затем, в финале розыгрыша большинства Сергей Терещенко, пушечным выстрелом от синей линии, прошил Джастина Питерса – 1:1 .

Из ярких моментов второго периода стоит отметить довольно темпераментную потасовку, в которой со стороны «Металлурга» участвовал Ян Коварж и Ник Шаус, а со стороны сборной Канады – Эндрю Эббетт.

Если во второй период у магнитогорской ледовой дружины игра ладилась, то третий игровой отрезок у команды Ильи Воробьёва не удался: оппоненты «Магнитки» были заметно активнее игроков «Металлурга», здорово комбинировали, были самоотверженны и надежны в оборонительных действиях.

Ярким событием третьей двадцатиминутки стал гол Мэйсона Рэймонда, который переиграл голкипера магнитогорской ледовой дружины в стиле Микаэля Гранлунда и оформил дубль в матче – 1:2 . По ходу периода магнитогорцам неоднократно представлялся шанс сравнять счет в матче, но воспользоваться ими игроки «Металлурга» не смогли.

Не получилась у магнитогорцев и концовка матча – обидное удаление Оскара Осалы в зоне атаки за 2 минуты и 15 секунд до конца матча спутало «Металлургу» все карты и не позволило грамотно и спокойно попытаться сравнять счет, используя шесть полевых игроков. В итоге, Джастин Азеведо, поразил пустые ворота «Магнитки» – 1:3 .

«Магнитка» возвращается домой, где уже в ближайшие выходные станет хозяйкой 26-го традиционного турнира по хоккею памяти Ивана Харитоновича Ромазана.

Ср, 9 августа 2017, 21:30 Дворец спорта "Большой" г. Сочи Сборная Канады 3:1 1:0 , 0:1 , 2:0 Металлург Мг
Эндрю 34:45 2' 34:45 2' 48 Бирюков
Евгений Опасная игра высоко поднятой клюшкой Задержка клюшки соперника 18 Блэкер
Джесси 35:17 2' Удар клюшкой 29 Максвелл
Бен 45:05 2' Задержка соперника клюшкой 29 Максвелл
Бен 48:44 2' 57:43 2' 62 Осала
Оскар Толчок клюшкой Самый ценный игрок матча 30 Самсонов Илья 5% 83 Кошечкин Василий 5% 6 Денисов Денис 5% 8 Бобряшов Никита 5% 10 Мозякин Сергей 5% 13 Калетник Владислав 5% 16 Железков Артём 5% 19 Берестенников Илья 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 39 Платонов Денис 5% 41 Филиппи Томаш 5% 43 Коварж Ян 5% 48 Бирюков Евгений 5% 52 Терещенко Сергей 5% 53 Будкин Александр 5% 55 Шаус Николас 5% 61 Шуленин Дмитрий 5% 62 Осала Оскар 5% 68 Косов Ярослав 5% 73 Сироткин Никита 5% 77 Казионов Денис 5% 78 Хабаров Ярослав 5%
Трактор - ХК Металлург«Металлург» 1:4 «Трактор» Матч между «Металлургом» и «Трактором предваряла торжественная церемония поднятия под своды арены свитера Алексея Кайгородова – воспитанника магнитогорской хоккейной школы, хоккеиста,
14.08.2017 ХК Металлург
Хоть и предсезонка, но обидно! «Магнитка» уступила в южноуральском дерби - Верстов.ИнфоМагнитогорск. Матч между «Металлургом» и «Трактором» завершился со счетом 1:4.
14.08.2017 Верстов.Инфо
Новобранец «Трактора» признан одним из лучших на турнире в Сочи - Телекомпания ОТВИгру форварда Жильбера Брюле оценили с помощью системы аналитики. По итогам предсезонного турнира Sochi Hockey Open нападающий Жильбер Брюле признан одним из самых результативных игроков сборной Канады,
14.08.2017 Телекомпания ОТВ
Без неожиданностей. «Металлург» с победы стартовал на домашнем турнире - Магнитогорский Рабочий    Фото: Магнитогорский рабочий Вот и межсезонье прошло. Время хоккея настало.
13.08.2017 Магнитогорский Рабочий
Куньлунь РС - ХК Металлург«Металлург» 3:2 «Куньлунь Ред Стар» Матч открытия турнира предваряла торжественная церемония открытия и красочная шоу-программ с участием известного драм-дуэта «Давлетхан», а Войтеку Вольски,
12.08.2017 ХК Металлург
«Сибирь» 2:1 (ОТ) «Трактор» Дебют матча остался за сибиряками: новосибирцы начали встречу очень активно, раз за разом разрезая оборону челябинцев и уже на 3-й минуте матча открыли счет.
Жильбер Брюле занял третье место на Sochi Hockey Open в составе сборной Канады - hcTraktor.RuФорвард «Трактора» отметился голевой передачей в матче за «бронзу». В заключительном матче на предсезонном турнире в Сочи сборная Канады обыграла магнитогорский «Металлург».
10.08.2017 hcTraktor.Ru
В центре Челябинска машина скорой помощи попала в аварию с двумя легковушками - Южноуральская панорамаКарета скорой помощи оказалась зажатой между двумя автомобилями. Вчера вечером, 23 августа, в центре Челябинска произошла авария с участием машины скорой помощи и двух легковых автомобилей.
24.08.2017 Южноуральская панорама
В Миассе сгорела иномарка - Миасский рабочийЗа прошедшие сутки в Миасском пожарно-спасательном гарнизоне зарегистрировано 3 пожара.
24.08.2017 Миасский рабочий
Мужчина умер во время движения за рулем собственного автомобиля в Красноармейском районе - Газета МаякНесколько автомобильных происшествий в один день зафиксированы в Красноармейском районе.
24.08.2017 Газета Маяк
Дело священников из Агаповского района - все они были расстреляны. - АиФ Челябинск
Надеюсь, что мучения закончатся». Читаем личные дела репрессированных
«АиФ-Челябинск» совместно с Объединённым госархивом Челябинской области начинает новый проект – «Большой террор.
АиФ Челябинск
Успевайте делать добро. Герой этой публикации родился почти у самого синего моря - Магнитогорский Рабочий
    Фото: архив Бафадара Самедова Поселок Северо-восточный Банк Нефтечалинского района республики Азербайджан, расположенный километрах в десяти от Каспийского моря, к финансовым операциям имел отдаленное отношение.
Магнитогорский Рабочий
Челябинец спас мужчину, упавшего на трамвайные пути - Южноуральская панорама
Челябинец спас мужчину, упавшего на трамвайные пути
Мужчина грамотно оказал доврачебную помощь. Жители областного центра в социальных сетях восхищены поступком челябинца, спасшего от смерти мужчину.
Южноуральская панорама
Для тех, кого интересует история Магнитогорска. В картинной галерее открылась новая выставка - Верстов.ИнфоМагнитогорск. В экспозиции художественных работ Георгия Соловьева, открывшейся в картинной галерее, большинство картин рассказывают об истории Магнитогорска прошлого века.
24.08.2017 Верстов.Инфо
Борис Невзоров: "В Америке все было не мое" - Магнитогорский металлЧасто в жизни все решает один случай, одно решение. Так, мы бы вряд ли знали актера Бориса Невзорова, если бы он не послушался совета друзей и остался в Астраханском ТЮЗе, а не приехал в Москву.
24.08.2017 Магнитогорский металл
Евгения Глушенко. Влюблена по собственному желанию - Магнитогорский металлНародная артистка РФ Евгения Глушенко категорически не любит говорить о своей жизни.
Дневник мамы первоклассника - Магнитогорский металл
Дневник мамы первоклассника
Как меняется жизнь семьи, когда малыш вдруг становится школьником? Смогут ли родители помочь ребенку справиться с первыми неудачами в школе и что посоветуют сыну, когда он сообщит им своей женитьбе на однокласснице?
Магнитогорский металл
"Классик": как артисты Никоненко с Гуськовым разыграли атташе Литвы - Магнитогорский металл
"Классик": как артисты Никоненко с Гуськовым разыграли атташе Литвы
Как вернуть деньги украденные человеком, близким к криминалу? Идея разыграть с преступником партию в бильярд стала единственным шансом восстановить справедливость.
В Трёхгорном снимут клип - Газета Спектр
В Трёхгорном снимут клип
M.uslugi.inforico.by Московский продюсер прослушает местных вокалистов и отберёт лучших.
Газета Спектр
ХК «Трактор» двумя шайбами обыграл «Ладу» - АиФ ЧелябинскНазвано время начала матчей ХК «Трактор» в регулярном чемпионате КХЛ ХК «Трактор» в первом матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде в Тольятти обыграл «Ладу», забросив две шайбы и не пропустив ни одной.
23.08.2017 АиФ Челябинск
Период дороже матча. «Металлург» крупно уступил в стартовой игре сезона - Магнитогорский Рабочий    Фото: Илья МОСКОВЕЦ (архив) Стартовал десятый сезон КХЛ.   «Металлург» начинает юбилейный сезон КХЛ в качестве вице-чемпиона, все еще лидера Востока, но на этот раз уже не в статусе фаворита.
24.08.2017 Магнитогорский Рабочий
Южноуральская ватерполистка провела необычную фотосессию - Министерство спорта и туризмаВ официальной группе Кубка губернатора по водному поло https://vk.com/wpcup2017 появились фотографии с необычной фотосессии.
23.08.2017 Министерство спорта и туризма
Для удобства горожан. Водительские права теперь можно получить в МФЦ - Магнитогорский Рабочий
Для удобства горожан. Водительские права теперь можно получить в МФЦ
    Фото: Илья МОСКОВЕЦ Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Магнитогорска» расширяет спектр предоставляемых услуг для жителей города.
Мы перестраиваем команду. «Металлург» встретился с болельщиками - Магнитогорский Рабочий
Мы перестраиваем команду. «Металлург» встретился с болельщиками
В канун празднования Дня города челябинцы станут свидетелями захватывающих поединков лучших боксёров планеты. - АиФ Челябинск
В канун Дня города РМК подарит челябинцам большой вечер бокса
Организатор турнира - промоутерская компания «РМК Боксинг Промоушен». Мероприятие пройдёт при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ" Житель копейского поселка Потанино (Челябинская область), убивший 16-летнего школьника во время ночной драки, освобожден из-под стражи – в действиях мужчины усмотрели состояние аффекта,
24.08.2017 АН Доступ
Пострадавшие на ЧТЗ пассажиры маршрутки получат до двух миллионов рублей - МК ЧелябинскПо словам президента Национального союза страховщиков ответственности Игоря Юргенса, людям полагаются страховые выплаты.
24.08.2017 МК Челябинск
В Аргаяше на финале летних сельских Игр откроют новый стадион - Министерство спорта и туризмаС 24 по 27 августа в Аргаяше пройдут финальные соревнования юбилейных 40-х областных летних сельских спортивных Игр «Золотой колос».