Москвичам не удалось заполучить очко в Магнитогорске. По крайней мере, в баскетболе

Магнитогорск. Во втором матче между местным баскетбольным клубом «Динамо» и командой из Москвы - «Руна-Баскет» гости, как и ожидалось, попробовали взять реванш...

Прошедший сегодня, 18 декабря, во Дворце спорта И.Ромазана второй матч между местным баскетбольным клубом «Динамо» и московским «Руна-Баскет» был не менее захватывающим, чем первый . Здесь понятна логика спаренных игр, которые проводятся в первенства второго дивизиона Суперлиги: проигравшие вчера на этой же площадке баскетболисты из «Руна-Баскет» приложили все усилия, чтобы взять реванш во второй встрече.

В первой четверти матча москвичи выглядели активной и азартной командой, жаждущей реванша. Отыгравшись после первого пропущенного мяча, баскетболисты «Руна-Баскет» вышли вперед и не упускали инициативу до конца четверти, под занавес которой москвич Андрей Семенов удачно исполнил трехочковый бросок, доведя разницу в счете до 5 очков. 7:12 — с таким результатам закончилась первая четверть матча. Забегая вперед скажем, что именно Андрей Семенов стал лучшим снайпером встречи — на его счету 27 очков.

Во второй четверти магнитогорцы попытались перехватить инициативу. Слишком уж некрасиво было бы проиграть на своей площадке аутсайдеру группы, да еще на глазах пришедшего на матч начальника управления по физической культуре спорту и туризму местной администрации Дмитрия Шохова. Вовремя «проснулись» бомбардиры «Динамо» - только во второй четверти на счету магнитогорцев четыре заброшенных трехочковых броска: два из них на счету Владимира Чичайкина и по одному у Ивана Фещенко и Алексея Жердева. В целом, магнитогорцам именно во второй четверти удалось за счет активизации атаки переломить исход встречи. 35:31 — хозяева площадки ведут с разницей в 4 очка и команды уходят на большой перерыв.

В ходе второй половины матча баскетболисты магнитогорского «Динамо» продолжали владеть инициативой, не позволяя гостям приблизиться в счете. 62:48 — счет по окончании третьей четверти позволял надеяться на комфортное окончание матча. Ближе к концу игры москвичи все же предприняли попытки сократить разрыв в счете, организуя индивидуальный прессинг по всей площадке, но технические ошибки молодых игроков, с одной стороны, и уверенность и спокойствие динамовцев - с другой, не позволили московской команде взять очки с магнитогорского выезда. 75:70 — итоговый счет матча. «Динамо» одерживает четвертую подряд победу над «Руна-Баскет» и вторую на своем поле.

Лучшими снайперами встречи в составе магнитогорского «Динамо» стали Сергей Дубинин (15 очков), Владимир Чичайкин и Алексей Осокин (по 14 очков).

Следующие домашние игры магнитогорское «Динамо» проведет во Дворце спорта Ромазана уже в новом году. 10 и 11 января гостем динамовцев станет баскетбольный клуб «Буревестник» из Ярославля.

Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,