Трудовая победа «Магнитки» в Новосибирске

Сибирь

«Сибирь 1:2 «Металлург»

Интересный, скоростной и атакующий хоккей демонстрировали команды-соперницы в первом игровом отрезке: и хозяева льда и магнитогорцы были настроены на жесткую и бескомпромиссную борьбу на всех участках льда. Причем если хозяева льда делали упор на молниеносные контратаки и атакующие действия с ходу, то магнитогорцы – на позиционные розыгрыши. О силовом характере игры говорит и число силовых приемов – на двоих оппоненты совершили 18 единоборств.

Начало матча осталось за гостями. Новосибирцы с первых минут ринулись в атаку и на 3-й минуте матча открыли счет: Александр Бергстрём выиграл важное вбрасывание в зоне «Металлурга» и отпасовал назад на синию линию Андрею Ермакову – бросок защитника «Сибири» был точен – 1:0 .

Пропущенная шайба раззадорила магнитогорцев: «Металлург» ринулся отыгрываться и организовал несколько довольно опасных позиционных действий в зоне «Сибири», но результативным оказался отнюдь не позиционный розыгрыш, а выход «1 в 0» со стороны Влада Калетника. На 7-й минуте матча Влад в своей зоне заблокировал бросок игрока новосибирской команды – шайба выскочила в среднюю зону, и Влад, убежав на рандеву с Андреем Красиковым, изящно переиграл последнего, отправив шайбу в «дом» голкиперу «Сибири» – 1:1 .

Если стартовый период прошел в динамичной борьбе, то второй игровой отрезок получился намного спокойнее: команды сосредоточились на разрушающих действиях в средней зоне, а временами играли «без ворот». В целом второй игровой отрезок прошел с преимуществом «Металлурга»: магнитогорцы почти в два раза перебросали хозяев льда – 6-10, были традиционно сильны на точке вбрасывания – 7-8, время, проведенное магнитогорцами   в атаке, было также больше, нежели аналогичный показатель у «сибиряков».

Как итог – отличная шайба Мэтта Элиссона в финале периода. На 38-й минуте матча Крис Ли перехватил передачу Александра Бергстрёма в средней зоне, закатился в зону новосибирской команды и перевел шайбу на противоположный фланг Мэтту Элиссону – бросок 21-го номера «Металлурга» в касание был точен – 1:2 .

Из действий хозяев льда модно отметить опасную позиционную атаку в финале периода, а также момент с участием Андрея Сигарёва, который опасно выкатывался на пятак, но не смог завести шайбу в ворота Василия Кошечкина.

В третьем периоде магнитогорцы сыграли очень практично и эффективно, полностью нейтрализуя все попытки хозяев льда сравнять счет в матче. Оборонительные действия «Металлурга» были хладнокровны и осмыслены, а форварды «Магнитка» отлично подключались к оборонительным действиям защитников, четко играя на своей синей линии, не позволяя игрокам «Сибири» спокойно закатываться в свою зону защиты. Стоит отметить, что в третьем периоде «Металлург» трижды играли в меньшинстве и не позволили «сибирякам» реализовать численный перевес. И конечно, нельзя не отметить отличную игру Василия Кошечкина, который по результатам встречи отразил 31 бросок по своим воротам.

Все это позволило «Металлургу» одержать победу над настойчивым, упорным и охочим до борьбы соперником.

Вт, 5 декабря 2017, 17:30 Арена: Концертно-спортивный комплекс «Сибирь», г. Новосибирск Сибирь 1:2 1:1 , 0:1 , 0:0 Металлург Мг
Денис Задержка соперника клюшкой 49:13 2' 76 Чибисов
Андрей Удар клюшкой Самый ценный игрок матча 30 Самсонов Илья 5% 83 Кошечкин Василий 5% 3 Швырёв Игорь 5% 4 Ли Крис 5% 6 Денисов Денис 5% 12 Шенфельд Антон 5% 13 Калетник Владислав 5% 18 Кокарев Денис 5% 19 Берестенников Илья 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 41 Филиппи Томаш 5% 43 Коварж Ян 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Терещенко Сергей 5% 60 Игошев Александр 5% 62 Осала Оскар 5% 73 Сироткин Никита 5% 76 Чибисов Андрей 5% 77 Казионов Денис 5% 91 Пивцакин Никита 5%