Волевая победа! «Металлург» в третьем периоде дожал ХК «Сочи»

Сочи. После второго периода гости уступали - 1:0. Итоговый счёт встречи - 1:2 в пользу уральцев.

Тренерский штаб внёс изменения в состав после обидного поражения от «Трактора» в результативном матче. Кошечкина подменил Загидуллин и отыграл первый свой матч в сезоне вполне достойно. Кроме того, «Магнитка» впервые в сезоне имела восемь защитников в заявке. Участие в матче принял и оправившийся от повреждения Андрей Чибисов.

Именно стараниями молодого голкипера гости сумели сдержать стартовый натиск хозяев и спасовал он только на 27-ой минуте игры. «Магнитка» в это время только-только начинала разыгрывать первое большинство в матче, и Сергей Мозякин совершил небрежную передачу вдоль синей линии, которая стала лёгкой добычей О'Делла. Игрок сочинцев умчался на рандеву с вратарём гостей и, очень красиво «разложив» Загидуллина, открыл счёт - 1:0. Первый и второй период гости провели очень пассивно в атаке, нанеся лишь 15 бросков. Активность Чибисова в атаке лишь слегка скрашивала удручающую картину.

Третий период к чести тренерского штаба гости начали совершенно иначе и сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперед. В первом случае Сергей Мозякин потрясающей передачей на Расмуссена загладил вину за свою ошибку. А вывел гостей вперед Любимов, подоспевший на добивание после броска Язькова - 1:2.

Загидуллин, кстати, отразил в этой встрече 25 бросков, а гости только за третий период 22 раза бросили в створ ворот Барулина.