«Торпедо» - «Металлург». 20 ноября, в 19:00 по московскому времени

20 ноября «Металлург» на выезде встретится с нижегородским «Торпедо». Начало матча в 19:00 по московскому времени.

В этом сезоне команда из Нижнего Новгорода провела 34 матча: 16 побед (2 в овертайме, 1 в серии буллитов), 18 поражений (2 в овертайме, 4 в серии буллитов). В трех встречах волжане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в семи матчах «Торпедо» сохранило свои ворота в неприкосновенности. Шайб заброшено «Торпедо» – 62, шайб пропущено – 73. Штрафные минуты «Торпедо» – 434, штрафные минуты соперников – 442.

Самые результативные бомбардиры «Торпедо» в этом сезоне: Денис Паршин – 18 очков (8+10), Егор Дугин – 16 очков (7+9), Владимир Галузин –16 очков (6+10), Каспарс Даугавиньш – 16 очков (6+10), Михаил Григорьев (защ.) – 11 очков (2+9), Денис Баранцев (защ.) – 10 очков (6+4).

«Торпедо» (Нижний Новгород)

Нижегородская команда образована в 1946 году.

С сезона 1947/48 выступает в чемпионатах страны. В лиге сильнейших команда провела 55 сезонов. Серебряный призер чемпионата страны 1961 года. Первая не московская команда, завоевавшая медали в чемпионате СССР и вышедшая в финал Кубка страны (1961).

Обладатель приза «Справедливой игры» (1975), «Грозы авторитетов» (1983, 1985), а также Кубка Прогресса (1982), Кубка Бухареста (1960, 1962), Полярного Кубка (1968, 1972, 1974), Кубка Дуная (1966), Кубка Горняка (1958), Кубка Хеннингера (1986), Кубка губернатора Нижегородской области (2009). Победитель турнира на призы газеты «Советский спорт» (1960) и Мемориала памяти Беляева (1971, 2006).

В сезоне 2013/14 годов нижегородцы вышли в плей-офф, где в первом круге уступили уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 3:4 в серии. В сезоне 2014/15 годов «Торпедо» вошло в кубковую восьмерку западной конференции и уступило в первом раунде плей-офф питерскому клубу СКА со счетом 1:4. В минувшем сезон нижегородцы вышли во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина, где в первом круге плей-офф конференции «Запад» уступили московскому «Динамо» со счетом 1:4 в серии.

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Торпедо»

Результаты матчей в формате «Металлург – «Торпедо» на домашнем и гостевом льду

Самая крупная победа «Металлурга» над «Торпедо» - 7:1 (дома, 2000/01).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Торпедо» - 1:6 (в гостях, 2000/01), 0:5 (в гостях, 2013/14).

Тренерский штаб «Торпедо»:

Главный тренер –  СКУДРА Петерис ;

Тренер –  МАТУШКИН Игорь Витальевич ;

Тренер –  ПАРХОМЕНКО Дмитрий Геннадьевич;

Тренер –   ЧУБАРОВ Артём Андреевич ;

Тренер вратарей –  ЦАРЁВ Андрей Анатольевич ;

Тренер по физической подготовке –   СИЛИНЬШ Нормунд .

Состав команды «Торпедо»

Шикарное начало! - Общественно-политический центр Самая результативная команда КХЛ не забросила Металлургу" ни одной шайбы в первом четвертьфинальном матче.
Общественно-политический центр
Судебная практика рассмотрения уголовных дел о незаконном обороте наркотиков - Газета Знамя Октября Особого внимания заслуживают виды наказаний, назначаемые осужденным за сбыт наркотических средств   Уголовно-судебным управлением проведено обобщение результатов поддержания государственного обвинения в судах области по
Газета Знамя Октября
В Еманжелинском районе распоряжением правительства области от 14 марта объявлен карантин по бешенству - Новая жизнь Баннер "НЖ" Все носители смертельного вируса – собаки. 14 марта на проезжей части улицы 8 Марта в городе, в районе домов № 69-71, был обнаружен труп собаки с признаками бешенства, рассказала «НЖ» Светлана Высочина ,