СКА - ХК Металлург
Свисток, которого не было… - ХК Металлург

СКА 3:2 «Металлург»

И вновь ни одного изменения в составе «Металлурга», хотя бы исходя из того, что выпускать на поле особо некого – кто может играть, тот и играет. Тренерский штаб СКА ограничился тем, что заявил Хохлачёва.

Встреча ознаменовалась очередным рекордом «Металлурга» - защитник Виктор Антипин забросил шайбу на 28-й секунде встречи, и она стала самой быстрой в истории финалов Кубка Гагарина – лишь Патрик Торесен забрасывал в свое время на 10 секунд позже.

Но вновь сценарий первого периода вновь повторился – опять СКА давил, «Металлург» надёжно отбивался, Василий Кошечкин отбил 23 броска из 23. При этом «сталевары» нанесли семь – шесть оказались для Коскинена берущимися.

Старт второй двадцатиминутки СКА оставил за собой: звено Шипачёва закрутило магнитогорцев, не давая им смениться, в итоге Вадим бросил с центра синей линии, а Динар Хафизуллин опередил Санталу и успел на добивание – 1:1.

Не отчаиваясь магнитогорцы наращивали давление, но голевой эпизод решило индивидуальное мастерство – Оскар Осала подхватил шайбу после передачи Санталы, вошел в зону, сблизился с вратарем и бросил в ближний угол, над щитком – 1:2.

Южноуральцы после этого развили хорошее давление на ворота хозяев, но все было тщетно. Удаление Яна Коваржа в концовке периода осталось не реализованным.

Решающий, третий игровой отрезок оказался для «Металлурга» роковым. Вновь на старте периода Андре Зубарев умудряется с дальней дистанции «прострелить» Кошечкина, даже не смотря на то, что в момент броска у нападающего СКА и сломалась клюшка – 2:2.

После этого команды играли до ошибки. Хороший момент для взятия ворот имел Александр Сёмин, но с пятака промахнулся мимо ворот.

Жаль, но финальное действие осталось не за игроками. На 52-й минуте Данис Зарипов получает удаление (?) за атаку игрока, не владеющего шайбой – Вадим Шипачёв убедительно упал после, вероятно, касания с 25-м номером «Магнитки» – качество нынешних повторов из Санкт-Петербурга не позволяет судить чётко. На 53-й минуте Патрик Херсли заряжает издали, шайба попадает в шлем Кошечкина, судейский свисток молчит, Динар Хафизуллин добивает в пустые ворота не реагирующего вратаря. 3:2.

Сколько бы не пытались «сталевары» перевести игру в овертайм – все было тщетно. Теперь команде Ильи Воробьёва отступать уже некуда. Серия перемещается в Магнитогорск – играем 16 апреля на домашнем льду! Давайте вместе совершим подвиг – для начала в стенах Арены «Металлург»!

Пт, 14 апреля 2017, 21:30 «Ледовый Дворец», г. Санкт-Петербург СКА 3:2 0:1 , 1:1 , 2:0 Металлург Мг
00:27 0:1 9 Антипин
Виктор 48 Бирюков Евгений 10 Мозякин Сергей 87 Шипачёв Вадим 97 Гусев Никита 3 Хафизуллин
Евгений 59:45 2'
Четверо миасских самбистов победили на областном турнире в Троицке - Миасский рабочийВоспитанники спортивной школы № 2 успешно выступили на 20-м открытом областном турнире по самбо, посвященном памяти тренера Айрата Хуббиева.
24.04.2017 Миасский рабочий
Миасцы победили на первенстве области по жиму штанги лежа - Миасский рабочийС победой вернулись миасские спортсмены с открытого первенства области по классическому (безэкипировочному) жиму штанги лежа среди юношей и девушек 1999-2004 годов рождения.
Пять каратистов из Миасса «разгромили» соперников на областных соревнованиях - U74.RuКаратисты из Миасса в прошлое воскресенье, 23 апреля, участвовали в соревнованиях по карате-киокусинкай за областной кубок в селе Кунашак.
24.04.2017 U74.Ru
Спортсмены «Снежинки» стали лучшими на Кубке области - Жизнь районаГорнолыжники Кусинской детско-юношеской спортшколы «Снежинка» завершили зимний сезон, пополнив копилку наград новыми победами.
24.04.2017 Жизнь района
Единороссы готовятся к проведению большой военизированной эстафеты - Единая РоссияМеталлургическое местное отделение Партии «Единая Россия» в рамках местного партийного проекта «Патриотическое воспитание» планирует провести традиционное масштабное мероприятие для школьников.
24.04.2017 Единая Россия
Юные миасские жимовики стали лучшими на областных соревнованиях - U74.RuВо дворце спорта «Торпедо» города Челябинск 23 апреля прошел областной турнир между девушками и юношами 13-18 лет по классическому (без экипировки) жиму штанги лежа.
Пострадавший при обвале шахты, доставлен в челябинскую областную больницу - РИАНА Урал-пресс-информПострадавшим при обрушении породы на золотодобывающей шахте «Центральная» ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» в Пластовском районе (Челябинская область) оказался 28-летний уроженец Коркино.
24.04.2017 РИАНА Урал-пресс-информ
Фото: Инцидент.Миасс | vk.com - УралИнформБюроЕще один пострадал. 23 апреля 2017 года в Миассе произошел взрыв в гараже, передает " Уралинформбюро ". Под завалами оказались два человека, один из них погиб.
24.04.2017 УралИнформБюро
xsysz-hktyk - ТРК ТВС18-ая по счёту  Всероссийская Олимпиада «Созвездие» была посвящена 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли и проходила на минувших выходных в Королёве.