В шаге от победы в серии. Мозякин разменял тысячу, а «Металлург» выиграл в Китае

Пекин. Подопечные Ильи Воробьёва добыли победу в третьем матче серии против «Куньлунь Ред Стар».

В середине первого периода гости получили большое численное преимущество, причём в формате «5 на 3» они играли в течение двух минут. Сергей Мозякин четыре раза атаковал ворота Кархунена – в некоторых моментах бомбардиру не хватило точности, а с другими бросками справился голкипер. Затем отличный момент был у Калетника – и вновь Кархунен спас свою команду.

«Куньлунь» действовал на контратаках, которые зачастую не таили в себе опасности. Но именно подопечные Владимира Юрзинова открыли счёт. Хозяева получили право поиграть в большинстве и забили. Линус Виделль обыграл всю оборону «Магнитки», вышел на дуэль с Кошечкиным и не оставил вратарю шансов.

После этого «Куньлунь» завладел преимуществом. Китайская команда чаще проводила позиционные атаки, имела больше моментов и постоянно загружала работой Кошечкина. Голкипер «Магнитки» уверенно справлялся с бросками хозяев. Ялсваара имел самый реальный момент открыть счёт. Но вновь Кошечкин спас гостей. Во втором периоде болельщики практически не видели в игре Кархунена. У уральцев, которые никак не могли добавить в скорости, практически ничего не получалось в зоне «Куньлуня». Однако именно «Магнитка» забила следующий гол. Бирюков набрасывал на ворота, Кархунен не увидел шайбу, и она влетела в ворота. Как оказалось позже, последним ее коснулся Денис Платонов. Затем команда Юрзинова получила ещё один шанс поиграть в большинстве. У ворот «Металлурга» было жарко, но Кошечкин справился со всеми бросками.

Под занавес второго игрового отрезка Коварж вошёл в зону, отдал диагональную передачу на Мозякина. 10-й номер уральцев атаковал сходу, Кархунен справился, а на добивании наш капитан забросил шайбу, набрав своё 1000-е очко в отечественных чемпионатах! Мозякин - первый, кому покорилось это достижение.

«Куньлунь» владел территориальным преимуществом в третьем периоде, однако это долго не приносило ему заброшенных шайб. «Магнитка» очень уверенно, без суеты, хладнокровно работала в своей зоне и забила третий гол – его автором стал Данис Зарипов. Затем хозяевам удалось сократить отставание в счёте. Олег Яшин удачно сыграл на добивании, но на большее китайской команды не хватило.

«Металлург» повёл 3-0 в серии с «Куньлунем». Четвертый матч состоится в Пекине уже послезавтра, 28 февраля.

После третьего матча плей-офф «Металлурга» с командой «Куньлунь РС», в котором Сергей Мозякин набрал 1000-е и 1001-е очки в своей карьере, капитан магнитогорцев дал небольшое интервью.
20:03 26.02.2017 ХК Металлург - Магнитогорск
18:14 26.02.2017 Верстов.Инфо - Магнитогорск
По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
Администрация г. Магнитогорска
В Варне прошли пожарные учения - Советское село На автотранспортном предприятии Варненского района состоялись тренировочные пожарно–тактические учения по тушению пожара на производственных объектах По легенде учений «пожар» произошёл в дневное время в помещении скл
Советское село
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.