Магнитогорск

Серебряный дебют

Девять юных магнитогорских хоккеистов и их тренер в составе сборной Челябинской области стали серебряными призёрами VIII зимней Спартакиады учащихся России.

Награды получили тренер Сергей Кавунов и воспитанники магнитогорской хоккейной школы: вратарь Илья Набоков, защитники Дмитрий Кузнецов, Вадим Литвин, Семён Федякин, нападающие Данила Юров, Денис Корохов, Максим Краснов, Никита Гребенкин, Вадим Аухадеев. Эти хоккеисты выступают за команду "Металлург-2003"  в региональном турнире юношеского первенства страны.

Турнир, в котором приняли участие двенадцать команд, составленных из ребят 2003 года рождения, прошёл в Уфе. Южноуральские хоккеисты выиграли у всех соперников, кроме одного - команды Москвы. На предварительном этапе сборная Челябинской области обыграла команды Красноярского края (7:1), Санкт-Петербурга (4:0), Самарской области (9:0), Краснодарского края (30:1), но уступила москвичам (4:8). В полуфинале южноуральцы одолели сверстников из Республики Татарстан (2:1), однако в финале вновь проиграли сборной Москвы (1:7).

Основу команды Челябинской области составили представители хоккейной школы "Трактор", делегировавшей в сборную тринадцать игроков. Главным тренером команды был челябинец Григорий Тимофеев, вторым тренером - Олег Вилков.

Дзюдоисты Челябинской области три награды на чемпионате Европы в Варшаве - Федерация дзюдо  Кирилл Денисов из Трехгорного стал бронзовым призером в личном первенстве в категории до 100 кг.
24.04.2017 Федерация дзюдо
Челябинским спортсменам построят дворец - ГТРК Южный УралНовый дворец спорта – "Динамо" – и еще несколько спортивных сооружений появятся в парке Гагарина через два года, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".
24.04.2017 ГТРК Южный Урал
Южноуральский дзюдоист взял «бронзу» на чемпионате Европы - Федерация дзюдо Награду в Варшаве завоевал Кирилл Денисов.   Южноуральский дзюдоист завоевал на Чемпионате Европы, который проходит в Варшаве, бронзовую медаль.
Очередное совещание федерации - Федерация футбола г.Миасс26 апреля, на стадионе "Труд", состоится очередное организационное совещание.
23.04.2017 Федерация футбола г.Миасс
Пострадавший при обвале шахты, доставлен в челябинскую областную больницу - РИАНА Урал-пресс-информПострадавшим при обрушении породы на золотодобывающей шахте «Центральная» ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» в Пластовском районе (Челябинская область) оказался 28-летний уроженец Коркино.
24.04.2017 РИАНА Урал-пресс-информ
«Гонка Героев» возвращается в Челябинск - Правительство Челябинской области13 мая на полигоне «Чебаркуль» откроется новый этап «Гонки Героев», сообщают организаторы.