«Сухарь» Самсонова и дебютный гол Коробкина [ВИДЕО, ФОТО]

ХК Давос

Второй матч турнира «Davos Hockey Summit» для магнитогорского «Металлурга» сложился более удачно, чем стартовый поединок. При этом тот факт, что команде Виктора Козлова противостояли хозяева турнира, придавал игре особенный статус. Игра собрала немало зрителей на трибунах – среди болельщиков было немало и тех, кто поддерживал «Металлург». И магнитогорцы не подвели, одержав уверенную и красивую победу.

Ознакомиться с номинальными стартовыми составами вы можете по этой ссылке . Впервые в истории клуба в одном звене в форме «Металлурга» сыграли Юрий и Денис Платоновы! Символично, что этот дебют получился победным! Мы поздравляем хоккейную семью с этим знаменательным событием и желаем новых спортивных достижений!

Первый период встречи «Металлурга» и «Давоса» прошел в относительно равной борьбе. На шестой минуте хозяева льда получили шанс выйти в лидеры – магнитогорцы оказались в меньшинстве. Однако гостям удалось выстоять, отлично сыграли оборона и голкипер «Магнитки» и во втором меньшинстве. А в концовке стартового отрезка гости вышли в лидеры, забив по-настоящему «гурманский» гол. Алексей Береглазов пасом из-за своих ворот нашел на чужой синей линии Мэтта Эллисона, который, протащив шайбу вглубь зоны, поперечной передачей буквально разрезал оборону «Давоса». Денису Казионову оставалось поразить пустой угол, что он и сделал – хладнокровно и эффектно.

Старт второго периода получился похожим на начало первой 20-минутки. Швейцарцы вновь были активны, вынуждая уральцев нарушать правила. Несколько раз заслуженные аплодисменты стадиона срывал Илья Самсонов – голкипер сделал несколько эффектных спасений и помог своей команде сохранить голевое преимущество. Затем, когда уже «Давос» оказался в меньшинстве, «Металлург» инициативу перехватил, однако эта игровая треть так и осталась безголевой.

После второго перерыва уже «Металлург» всецело диктовал свои условия – гости со стартового вбрасывания провели несколько опасных атак. Как говорится, гол назревал. И на 48-й минуте Денис Казионов оформил дубль! Вместе с Антоном Шенфельдом они организовали эффектную перепасовку перед воротами «Давоса», которая просто не оставила шансов голкиперу – 2:0!

Вишенкой на торте стала дебютная шайба Егора Коробкина за «Металлург». Сработала связка «Швырев - Коробкин», известная искушенному болельщику еще по фееричному выступлению за хоккейную школу. Заложив красивую улитку в углу площадки, Швырев освободился из-под опеки и нашел точным пасом Коробкина прямо перед воротами. Лучший бомбардир «Стальных лисов» текущей «регулярки» впечатляющим «бэкхендом» переиграл голкипера – 3:0. Поздравляем Егора с почином!

Этот счет остался неизменным до финальной сирены – голкипер «Металлурга» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Следующий матч в рамках «Davos Hockey Summit» «Магнитка» сыграет против клуба «Оцеларжи» из чешского Тршинеца 17 февраля.

ПОЛНАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА «ДАВОС» - «МЕТАЛЛУРГ»
Davos Hockey Summit», 16.02.2018)

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВИКТОР КОЗЛОВ, главный тренер ХК «Металлург»

ДЕНИС КАЗИОНОВ, нападающий ХК «Металлург»

ЕГОР КОРОБКИН, нападающий ХК «Металлург»

Следующий матч в рамках «Davos Hockey Summit» «Магнитка» сыграет против клуба «Оцеларжи» из чешского Тршинеца 17 февраля.

Пт, 16 февраля 2018, 23:59 арена «Vaillant» ХК Давос 0:3 0:1 , 0:0 , 0:2 Металлург Мг
Евгений Толчок на борт Удар клюшкой 92 Jäger
Ken 53:58 2' Самый ценный игрок матча 30 Самсонов Илья 5% 34 Кочетков Владимир 5% 2 Дронов Григорий 5% 3 Швырёв Игорь 5% 6 Денисов Денис 5% 7 Будкин Александр 5% 12 Шенфельд Антон 5% 13 Калетник Владислав 5% 18 Кокарев Денис 5% 19 Берестенников Илья 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 39 Платонов Денис 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Терещенко Сергей 5% 60 Игошев Александр 5% 63 Платонов Юрий 5% 73 Сироткин Никита 5% 77 Казионов Денис 5% 91 Пивцакин Никита 5% 94 Коробкин Егор 5%

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Андрей Разин, главный тренер «Металлурга»: — Хорошее начало, первый период выиграли, реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника было два стопроцентных момента.
В Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Булатова 27 марта прошло открытие 17-ого Традиционного областного соревнования по боксу, посвященного памяти тренера Бориса Анферова.
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.