Захватывающе и результативно! «Магнитка» снова переиграла «Куньлунь»

Захватывающе и результативно!  «Магнитка» снова переиграла  «Куньлунь»
Магнитогорск . Победной стала шайба оформившего «хет-трик» Осалы, которую он забросил в меньшинстве. Следующие две игры наши хоккеисты сыграют в Китае.

Хозяева начали без «раскачки»: уже на второй минуте Мозякин броском из-под защитника потряс стойку ворот. Пекинцы ответили броском оказавшегося с глазу на глаз с Кошечкиным Марценко - Василий «потащил». На 16-ой минуте уже Семин ответил потрясающей передачей на Осалу, и оказавшийся в аналогичной ситуации финн сумел открыть счет - 1:0.

Подопечные Юрзинова рук не опустили и во втором периоде перехватили инициативу. Этот отрезок вообще стал самым результативным в матче - было заброшено сразу пять шайб! Сравнял счет в начале периода Шон Коллинз, он же ближе к его середине вывел гостей вперед. Тем удался быстрый, простой, но зрелищный розыгрыш большинства: наброс Виклунда от синей, и подставленая Коллинзом клюшка, после чего шайба попадает в крестовину. На добивании он же оказывается проворнее всех - 1:2.

Магнитогорцы быстро отреагировали на изменение ситуации на площадке. Шикарный бросок Коваржа в «девятку», Макаров бессилен - 2:2. А вывели магнитогорцев вперед в счете люди, от которых в регулярном сезоне позитивной активности в атаке, что называется, не дождешься: Платонов был записан в ассистенты шайбы Калетника - 3:2. Последнее слова в этом «огненном» периоде остались за Заком Юэнем - самый талантливый китайский хоккеист в мире вернул свою команду в матч - 3:3.

Успех видимо несколько надломил китайцев. Чем иначе объяснить, что на старте третьего периода они, заработав большинство, не устерегли оторвавшегося в очередной рейд к чужим воротам Осалу? Финн сегодня был в ударе и свой шанс сумел реализовать, забросив победную шайбу - 4:3. А итог своему лучшему матчу в форме «Металлурга» Осала подвел голом в пустые ворота - 5:3.

Говоря о лучшем матче Оскара, я имею в виду не только три его шайбы сегодня, но и фантастическую статистику игры на вбрасываниях: 12 из 17 единоборств на точке он выиграл - 71 процент, и это при том, что 60% считаются гроссмейстерским показателем. Две голевые передачи от Платонова тоже, конечно, нельзя не упомянуть.