Неприятное столкновение. «Металлург» по буллитам проиграл «Спартаку» и потерял Мозякина

Москва. Во встрече двух равных соперников все решилось за пределами основного времени.

А еще в этом матче гости потеряли лучшего игрока: Мозякин травмировался по ходу третьего периода.

В связи с этим несколько притихла радость от встречи хорошо знакомых «новичков» – Ли и Береглазов вернулись в Магнитогорск, дабы спасти сезон для действующего победителя Восточной Конференции.

Сейчас уральцы седьмые в турнирной таблице и кубковые позиции шатки. Дабы их не ухудшить, необходимо отбирать очки у «Спартака» в Москве.

Начали неплохо – открыли счет – Осала хорошо сыграл перед воротами, завершив атакующий порыв большинства уже в равных составах. «Магнитка», пропускавшая первой в семи предыдущих матчах, смогла выиграть первый период. Во втором, правда, пропустили две, а к шайбе, которая вывела хозяев вперед «приложили» клюшку и Ли (удалился за фол на Лещенко, а вообще по ходу матча набрал шесть минут штрафа), и Береглазов (в меньшинстве не уследил за Дергачевым). Сравняли счет гости во многом благодаря лучшему новичку этого сезона – Кокарев стянул на себя внимание троих соперников, отдал шайбу Коваржу, тот – Мозякину и – 2:2.

Третий период – самые неприятные мгновения «регулярки»: выдающая бодрый матч «Магнитка» потеряла капитана: неудачное столкновение и Сергей покидает лед, поддерживаемый под руки партнерами. К чести гостей, эта потеря из колеи их не выбила: моментов в конце третьего периода и в овертайме было создано немало, но серии буллитов избежать не удалось. Из десяти бросков на двоих, соперники реализовали лишь один – победу «Спартаку» принес Трунев – 3:2

Чемпионский пазл пока не сложился - Магнитогорский металл Впервые в чемпионате "Металлург" проиграл в серии буллитов. Второй матч под руководством Виктора Козлова "Металлург" снова завершил за пределами основного времени и с тем же счётом 3:2.
15.11.2017
Следственный отдел ОМВД России по Саткинскому району передал в суд два уголовных дела по статье «Мошенничество».
21.09.2018 Саткинский рабочий
Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ Организаторы назвали программу «Нежность». Цикл встреч «Вдохновение», задуманный сотрудницами музея, позволяет горожанам познакомиться с интересными людьми и их творчеством.
21.09.2018 Новая жизнь
В челябинский микрорайон Академ пустили автобус - Агентство новостей Доступ С 20 сентября жители челябинского микрорайона Академ могут воспользоваться услугами коммерческого автобусного маршрута № 40 «поселок АМЗ – Университетская Набережная» – интервал движения транспорта составляет 5-8 минут,
21.09.2018 Агентство новостей Доступ
Осенний марафон сотрудников МЧС - ГУ МЧС Челябинской области В Копейском и Златоустовском пожарно-спасательных  гарнизонах Челябинской области прошли очередные массовые спортивные мероприятия в рамках Спартакиады 2018 года.
22.09.2018 ГУ МЧС Челябинской области
Ярослав Степанко из Златоуста финишировал третьим в параллельном слаломе на соревнованиях, прошедших в Новой Зеландии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Челябинской области.
21.09.2018 Златоустовский рабочий
    Фото: Динара ВОРОНЦОВА (архив) Магнитогорск. Несмотря на то, что в последние дни погода балует нас «бабьим летом», в ближайшее время температура станет нестабильной.