Магнитогорск

Остановка по требованию. «Локомотив» прервал череду побед «Металлурга»

Остановка по требованию. «Локомотив» прервал череду побед «Металлурга» - Магнитогорский Рабочий

Ярославль. Команда Ильи Воробьева приехала к забуксовавшему на старте «Локомотиву».

До игры с «Магниткой» команда Алексея Кудашова не входила даже в пятерку лидеров Запада. Что удивительно, ведь Ярославль в глазах многих – единственный клуб, способный бросить вызов армейскому празднику в Западной конференции. Именно «Локо» отправил в отпуск ЦСКА в прошлом сезоне. Именно «Локо» навязал самую серьезную борьбу СКА, несмотря на сухой счет в серии.

Старт сезона у «Локомотива» получился не самым выдающимся, несмотря на стабильность в результатах. Команда чередует победы с поражениями, и на игру с «Металлургом» по графику приходилось как раз последнее. Конечно, это не самая очевидная и приятная для ярославцев закономерность, но тенденция прослеживалась. К нашей с вами неприятности эта синусоида прервалась одновременно с победной серией «Металлурга», состав которого по сравнению с предыдущим матчем не изменился.

А начиналось все для «металлургов» вполне неплохо. Игра шла с преимуществом гостей, которые создавали момент за моментом. Тут и добивание Никиты Пивцакина перед пустыми воротами, и выход Дениса Казионова 1 на 1 с голкипером, и два большинства. В равных составах в завершении «сталеварам» не хватало выдумки, хладнокровия. А в большинстве все было сделано отлично. Лазерная диагональ Ника Шауса в середине периода завершилась голевым броском Томаша Филиппи .

Хозяева искали ключи к воротам Василия Кошечкина весь период. По большей части действовали индивидуально. И нашли ярославцы свой гол очень не вовремя для «Металлурга». За полторы минуты до перерыва Денис Осипов подставил клюшку на дальнем пятаке и смазал впечатление от неплохого периода в исполнении магнитогорцев. Гол получился рабочий, трудовой. Но обычно бывает, что такие голы дают команде уверенность. За оставшееся время хозяева сумели организовать сразу два опасных выхода на ворота Кошечкина усилиями Владислава Картаева и Петри Контиолы. «Локомотив» встал на рельсы.

Второй период уже проходил под контролем хозяев. И пошли моменты уже у ворот гостей. Штанга после броска Дениса Мосалева и заблокированное добивание на фоне уже пустых ворот, выход 1 на 1 в исполнении Контиолы, опасный бросок Козуна с угла. Все эти старания перечеркнул Рушан Рафиков, выложивший шайбу Денису Казионову прямо перед своими воротами. Казионов не простил.

Не прошло и минуты, как ярославцы свою заслуженную шайбу все-таки придумали. Падение Яна Коваржа за собственными воротами принесло смешанной пятерке «Локомотива» локальное численное преимущество перед воротами Кошечкина. С броском Контиолы голкипер справился очень эффектно, но добивание Александра Кадейкина умножило на ноль все восторги.

До перерыва соперники обменялись удалениями, попытались пробить голкиперов с дальних дистанций (особенно это касается гостей, у которых самыми бросающими были защитники), но все-таки отложили развязку на потом.

Третий период стал временем вратарей, совершивших несколько ярких спасений. Опаснее были хозяева, часто атаковавшие с близкой дистанции. А вот гости на это противопоставили только момент Евгения Тимкина. И это учитывая пять минут большинства в середине игрового отрезка. Это была лучшая возможность вечера. Однако выжать из численного перевеса удалось только один момент с участием Мэтта Эллисона, пытавшегося с пятака протолкнуть шайбу мимо Алексея Мурыгина. Все остальное время мы наблюдали динамическое равновесие с плавным переходом в овертайм.

В дополнительное время результат определяют индивидуальные действия. При игре в формате 3 на 3 решает техника. Именно ее и продемонстрировал Денис Мосалев , с пятой попытки пробивший Кошечкина после смещения в центр.

«Металлург» прерывает свою победную серию и отправляется в Санкт-Петербург на главный матч недели, месяца, а, может быть, и всей первой части чемпионата. В Ярославле команде Ильи Воробьева помимо удачи не хватило тонкости и выдумки в завершении. Два выхода 1 на 1 и несколько подходов Ярослава Косова выглядели очень перспективно, но разбивались о стену Мурыгина. Не самый лучший матч провели лидеры: Ян Коварж и Сергей Мозякин, завершившие игру с показателем полезности «-2». В такой ситуации на первый план выходит звено легионеров: они получают больше времени в большинстве, больше тренерского доверия. Хочется верить, что они этим воспользуются.

«Локомотив» — «Металлург» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0; 1:0)

0:1 — 10:55 Филиппи (Денисов, Шаус) В большинстве;

1:1 — 18:37 Осипов (Коршков, Полунин);

1:2 — 30:35 Казионов;

2:2 — 31:32 Кадейкин (Контиола);

3:2 — 64:18 Мосалев (Козун, Накладал).

Антон ЕВСТИГНЕЕВ / Служба новостей «МР» ©
Вернуться, чтобы проиграть. «Металлург» терпит четвертое поражение подряд - Магнитогорский Рабочий    Фото: Магнитогорский рабочий Магнитогорск. После трех выездных поражений подряд команда Ильи Воробьева открывала очередную домашнюю серию.
23.09.2017 Магнитогорский Рабочий
ХК «Трактор» в гостях разгромил команду московского «Динамо» - МК ЧелябинскЧерно-белые уверенно начали игру, после первого периода команда вела в счете 0:2.
14.09.2017 МК Челябинск
Локомотив< - ХК Металлург«Локомотив» 3:2 (ОТ) «Металлург» На протяжении всего первого периода матча в Ярославле, определенное игровое преимущество было у гостей: магнитогорцы четко соблюдали баланс между надежной обороной и атакующими действиями,
14.09.2017 ХК Металлург
Ярославль. Филиппи и Казионов молодцы, но для победы над «Локомотивом» их голов не хватило.
13.09.2017 Верстов.Инфо
Четыре подряд. «Металлург» перевернул матч против «Динамо» - Магнитогорский Рабочий    Фото: Магнитогорский рабочий Москва – Магнитогорск. «Металлург» приехал к одному из лидеров Западной конференции и победил.
12.09.2017 Магнитогорский Рабочий
Сотрудниками полиции Златоуста изъято незаконно хранимое оружие и боеприпасы - МВД Челябинской областиВ городе Златоусте сотрудники полиции изъяли у 59-летнего, ранее несудимого местного жителя боевые патроны калибра 5,45 и 7,62 мм., в количестве 33 штук,
24.09.2017 МВД Челябинской области
Копейчанка блокировала автомобиль ребенком из-за места на парковке - Телекомпания ОТВЮжноуральская «яжемать» «прославилась» на всю Россию. На этой неделе на просторы развлекательного портала «Пикабу» с миллионной аудиторией было выложено видео, сделанное в Копейске.
24.09.2017 Телекомпания ОТВ
На Южном Урале сотрудницу УЖКХ осудили на один год за смерть женщины от аварийного дерева - Миасский рабочийБывший специалист по озеленению и благоустройству Управления жилищно-коммунального хозяйства Златоустовского городского округа признана виновной в преступлении против жизни человека.
24.09.2017 Миасский рабочий
Челябинск, ул. Румянцева: деревья после обрезки похожи на чудовищ без головы. - АиФ Челябинск
Экс-сотрудницу управления ЖКХ осудили за гибель пенсионерки в Златоусте
Суд в Златоусте вынес приговор бывшей сотруднице управления ЖКХ, которую признали виновной в гибели пенсионерки, сообщают в пресс-службе суда.
АиФ Челябинск
В Москве и области зиму обещают мягкую - теплее, чем в прошлом году - КП Челябинск
Прогноз погоды на зиму 2017-2018 в России и Европе: россиянам - теплая зима, европейцам - сильные морозы
Восточную часть страны ждут более суровые показатели, чем в прошлом году,
КП Челябинск
За ограждением еще стоят несколько деревьев. Вряд ли их удастся сохранить... Фото: Андрей АБРАМОВ - КП Челябинск
От челябинцев скрывают имя застройщика, который вырубил сквер у дома
На этом месте планируют оздоровительный комплекс Андрей АБРАМОВ kpchel Длинная девятиэтажка на перекрестке ул.
Александр Градский матом осудил выбор песни конкурсанта для «Голоса» - Телекомпания ОТВИзвестному музыканту из Копейска не понравилось произведение «Туманы». На Первом канале был запущен шестой сезон популярного музыкального шоу «Голос».
Туризм Златоуста представили на Международном туристическом форуме в Москве - Информационное агентство Твоё время  С 19 по 21 сентября в Москве при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму в рамках 23-й Международной выставки «Отдых/Leisure-2017» состоялся форум «Туристическая индустрия – драйвер эконо
24.09.2017 Информационное агентство Твоё время
22 сентября, в Челябинске стартует очередной «Фотофест». Восьмой раз исторический музей будет принимать гостей со всего Южного Урала, а также из Москвы, Санкт-Петерубрга, Кургана, Башкирии, Азербайджана и Чехии.
24.09.2017 Итоги74
Мы в центре! - Знамя Октября
Мы в центре!
В Пластовском районе открыт знак, установленный в точке географического центра Челябинской области.
Знамя Октября
Йой, и снова карнавал! - Магнитогорский металл
Йой, и снова карнавал!
В преддверии очередного театрального сезона площадь вокруг драмтеатра имени А. С. Пушкина вновь наполнилась творчеством.
Магнитогорский металл
Музейный переворот в "Стране городов" - Магнитогорский металл
Музейный переворот в "Стране городов"
В ближайшее время музей "Аркаим" должен кардинально изменить свой облик. Над этой задачей работает группа московских специалистов: архитекторы, дизайнеры и музейные кураторы.
«Металлург» шестью шайбами обыграл «Сочи» - АиФ ЧелябинскХК «Металлург» на домашнем льду в Магнитогорске 24 сентября обыграл «Сочи», забросив шесть шайб и пропустив четыре.
24.09.2017 АиФ Челябинск
DSC_0076-001.JPG - Ozersk74.Ru  На вечернюю поездку  нас подтолкнула заметка  на сайте от 10 апреля  -   "Татыш: с чего начиналась история посёлка" .
24.09.2017 Ozersk74.Ru
Победителями стали гости из Белорецка. В Магнитогорске прошел массовый пробег «Азия-Европа» - Верстов.ИнфоМагнитогорск. Победителем забега среди мужчин стал участник Олимпийских игр в Лондоне Егор Николаев.
24.09.2017 Верстов.Инфо
В Миассе прошел фестиваль ГТО, фото - Миасский рабочий
В Миассе прошел фестиваль ГТО, фото
Сегодня несмотря на холодную погоду сотни миасцев разных возрастов спешили на стадион «Труд».
Миасский рабочий
Уральский регион в пляжно-волейбольном хаосе - Глагол
Уральский регион в пляжно-волейбольном хаосе
Начало сентября для жителей Миасса ознаменовалось резким похолоданием, шутками про отопление и вытаскиванием с верхних полок теплых курток.
Глагол
Вернуться, чтобы проиграть. «Металлург» терпит четвертое поражение подряд - Магнитогорский Рабочий
Вернуться, чтобы проиграть. «Металлург» терпит четвертое поражение подряд
Магнитогорский Рабочий
«Трактор» в овертайме с «Ак Барсом» прервал серию поражений - Телекомпания ОТВЧелябинцы в третьем периоде за минуту пропустили 2 шайбы. Сегодня челябинскому «Трактору» удалось прервать серию поражений, обыграв казанский «Ак Барс» в овертайме.
Челябинский «Трактор» вырвал победу у гостей из Казани - Chelyabinsk.ruВ воскресенье, 24 сентября, «Трактор» одержал победу над казанским «Ак Барсом», который на сегодняшний день является лидером Восточной конференции КХЛ.
24.09.2017 Chelyabinsk.ru
Смотрите матч «Трактора» против лидера Восточной конференции на 1obl.tv - Телекомпания ОТВЧелябинцы постараются прервать серию поражений победой над «Ак Барсом». Сентябрь для челябинских хоккеистов откровенно не задался: 2 победы в 9 матчах, 4 поражения подряд с общим счетом 4:16.