Последняя репетиция

Трактор

В пятницу – когда вся страна отмечала День защитника Отечества – в Арене «Металлург» прошел уникальный хоккейный праздник. Магнитогорские болельщики посмотрели сразу два хоккейных матча. Сначала все болели за сборную России, которая в полуфинале встречалась с чехами. Трансляцию этого матча вывели на медиакуб арены, что позволило насладиться хоккей в отличном качестве.

И как только прозвучала сирена в Корее, извещающая о победе России и выходе нашей команды в финал Олимпиады, на магнитогорском льду начался другой матч – уже в реальности. Магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор» решили провести контрольный матч. По сути, это последняя репетиция перед возобновлением чемпионата КХЛ.

В отсутствии нескольких лидеров «Металлурга» тренеры нашей команды поставили на игру нескольких молодых хоккеистов: Егора Коробкина, Павла Дорофеева и Юрия Платонова. Впрочем, эти же ребята были в составе основной команды и на сборах в Швейцарии. Что касается «Трактора», то челябинцы предстали практически в боевом составе. Лишь вратарь Павел Францоуз в этот день пластался за сборную Чехии в далекой Корее против россиян в полуфинале.

На шестой минуте Игорь Полыгалов с передачи Максима Якуцени открыл счет встречи. Надо признать – номинальные гости, наши челябинские соседи – в первом периоде смотрелись гораздо сильнее хозяев льда. Да и статистика бросков к первому перерыву была устрашающей: 3-16.

После перерыва игра изменилась. В течение полутора минут магнитогорцы изменили ситуацию: Илья Берестенников и Евгений Тимкин. Во втором игровом отрезке хозяева выглядели сильнее. Да и статистика бросков уже отчетливо показала преимущество «Металлурга»: 16-10.

Праздничная пятница несомненно удалась! Хоккейный клуб сделал все возможное, чтобы передать атмосферу Дня защитника Отечества. В фойе арены работала полевая кухня, а Экипировочный центр «Металлург» предоставил большую праздничную скидку для всех болельщиков.

Основное время так и закончилось бы победой «Металлурга», если бы не одно «НО». Челябинцы бились до последних секунд и свой шанс при игре «6 на 5» все-таки использовали. На 59-й минуте Александр Шаров сравнял счет – 2:2. По итогам матча и овертайма по броскам победили гости : 37-10. Пятиминутный овертайм победителя не выявил. Все решила серия буллитов, в которой удачливее оказались хозяева. Эффектную точку поставил красивым буллитом Егор Коробкин – молодой нападающий, который в этом сезоне является капитаном «Стальных Лисов».

Все собранные с продажи билетов средства будут направлены на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей работников ПАО «ММК», подопечных фонда «Я – женщина». Узнать истории детей в рамках этого благотворительного проекта, а также помочь им – вы можете на сайте fonddetki.ru.

Спасибо всем магнитогорцам, кто в этот праздничный день посетил Арену «Металлург» и поддержал нашу команду в этом контрольном матче. Болейте за «Металлург» и спешите делать добро!

ИТОГИ ИГР «МЕТАЛЛУРГА» ВО ВРЕМЯ ОЛИМПИЙСКОЙ ПАУЗЫ

13 февраля «Клотен» – «Металлург» (Мг) 0:4

15 февраля «Динамо» (Р) – «Металлург» (Мг) 3:0

16 февраля «Давос» – «Металлург» (Мг) 0:3

17 февраля «Оцеларжи» – «Металлург» (Мг) 3:5

23 февраля «Металлург» (Мг) – «Трактор» 3:2 (бул.)

Пт, 23 февраля 2018, 15:00 «Арена Металлург», г. Магнитогорск Металлург Мг 3:2 SO 0:1 , 2:0 , 0:1 , 0:0 , 1:0 Трактор