«Динамо» одержало победу в двух играх. Магнитогорские баскетболисты не дали тульским соперникам шанса

Магнитогорск. 23 и 24 февраля в Магнитогорске прошли две игры, в рамках Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд.

На паркете Дворца спорта имени Ивана Ромазана магнитогорское «Динамо» встречало тульскую команду «Арсенал».

Первая игра между командами «Динамо» и «Арсенал» проходила в напряженной и интригующей обстановке. Обе команды демонстрировали зрелищный и результативный баскетбол. «Динамовцы» разыгрывали интересные комбинации, которые приносили очки. Первая половина завершилась с ничейным счетом 41:41. Во второй половине игры магнитогорская команда показала динамичный баскетбол, набрали обороты и не дали соперникам шанса вырваться вперед. Итог встречи 87:69.

Результативными игроками встречи стали Никита Иванов, выполнивший дабл-дабл, Александр Матвеев и Владимир Чичайкин.

Вторая встреча между командами «Динамо» и «Арсенал» началась с активных атак и мощной защиты с обеих сторон. Гости и хозяева настроились решительно на победу и бились за каждый мяч. Первая четверть завершилась с небольшим отрывом в пользу магнитогорской команды – 19:15.

В середине второй четверти гости из Тулы усилили защиту, сделали несколько результативных атак по кольцу динамовцев, сравняли счет и ушли в отрыв на два очка. За 50 секунд до финальной сирены Алексей Осокин в прыжке забил три очка, тем самым с преимуществом в одно очко ушли на большой перерыв динамовцы со счетом 43:42. В третьей и четвертой четверти страсти на паркете все нарастали, «арсенальцы» боролись до самого конца, но «динамовцы» не сдали свои позиции и одержали уверенную победу. Итог встречи 88:77.

Результативными игроками встречи стали Никита Иванов, Александр Матвеев, Алексей Осокин и Иван Фещенко, выполнивший дабл- дабл.