Магнитогорск

Победы пловцов

В Екатеринбурге с 1 по 4 марта прошёл чемпионат и первенство среди юниоров УрФО по плаванию.

На водных дорожках бассейна "Юность" стартовали более 350 спортсменов региона. В соревнованиях участвовали заслуженные и мастера спорта международного класса, кандидаты в мастера и спортсмены первого взрослого разряда.

Магнитогорские пловцы, учащиеся детско-юношеской спортивной школы № 2, удачно выступили в составе сборной Челябинской области. Золото на дистанции 100 метров на спине и бронзу в этом же виде на 200-метровой дистанции завоевал Егор Абрамов. Линар Ярмухаметов на такой же дистанции в комплексном плавании финишировал вторым. На 50-метровой спринтерской дорожке Егор Савченко стал третьим в баттерфляе. На чемпионате УрФО фортуна улыбнулась мастеру спорта Валерию Глазачеву. Он выиграл свою коронную дистанцию - 200 метров в комплексном плавании, установил личный рекорд и завоевал путёвку на чемпионат России, который пройдет в Москве в апреле.

В составе областной команды Валерий завоевал бронзовую медаль в эстафетном плавании четыре по 200 метров вольным стилем. Бронзу получил и Егор Абрамов на 100-метровой дистанции на спине.

Не меньших успехов магнитогорцы добились на первенстве области среди юниоров. Состязания проходили в Челябинске с 8 по 10 марта. В личных дисциплинах на пьедестал поднимались Семен Соловьев, занявший первое место на дистанции 200 метров брассом. Даниил Кузьмин был первым на 400-метровой дистанции в комплексном плавании, показал второй результат в этом же виде плавания на 200-метровой дистанции и стал вторым в стометровке баттерфляем. В этом же виде плавания третий результат на 50-метровой дорожке у Альмира Ибрагимова.

Слаженно выступили юношеские команды в эстафетном плавании. На дистанции четыре по 100 метров вольным стилем магнитогорцы были третьими. В эстафете на такую же дистанцию комбинированная команда финишировала со вторым результатом.

Губернатор Челябинской области, президент хоккейного клуба «Трактор» Борис Дубровский прокомментировал итоги выступления клуба в сезоне 2016/2017.
23.03.2017 Губернатор Челябинской области
Новое поступление в официальном магазине ХК «Металлург» - ХК МеталлургДорогие друзья! В преддверии старта финальной серии матчей конференции «Восток» мы рады сообщить вам, что в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург» новое поступление товаров.
23.03.2017 ХК Металлург
Наш «Гранит» всех победил! - Администрация г. ОзёрскХоккейный клуб "Гранит", чемпион Челябинской области, стал ещё и обладателем Кубка Челябинской области по хоккею с шайбой, обыграв в решающем матче с ХК "Звезда" со счётом 3:2!
23.03.2017 Администрация г. Озёрск
Миасский центр восточного танцевального искусства «Алмас» замечательно выступил на Региональном кубке по восточному танцу - U74.RuТанцоры центра восточного танцевального искусства «Алмас» вернулись с призами из Магнитогорска,
23.03.2017 U74.Ru
Не пропустите! Джазовые канденции и импровизации Мацуева - Магнитогорский Рабочий    Фото: Илья МОСКОВЕЦ Ярким финальным аккордом VI Международного фестиваля «Денис Мацуев представляет…» станет сегодня вечер зажигательного джаза в исполнении целого созвездия титулованных музыкантов и солистов.
23.03.2017 Магнитогорский Рабочий
Для южноуральских выпускников стартовал досрочный этап ЕГЭ - Министерство образованияСегодня, 23 марта, начался досрочный этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).