Магнитогорск

Победы пловцов

В Екатеринбурге с 1 по 4 марта прошёл чемпионат и первенство среди юниоров УрФО по плаванию.

На водных дорожках бассейна "Юность" стартовали более 350 спортсменов региона. В соревнованиях участвовали заслуженные и мастера спорта международного класса, кандидаты в мастера и спортсмены первого взрослого разряда.

Магнитогорские пловцы, учащиеся детско-юношеской спортивной школы № 2, удачно выступили в составе сборной Челябинской области. Золото на дистанции 100 метров на спине и бронзу в этом же виде на 200-метровой дистанции завоевал Егор Абрамов. Линар Ярмухаметов на такой же дистанции в комплексном плавании финишировал вторым. На 50-метровой спринтерской дорожке Егор Савченко стал третьим в баттерфляе. На чемпионате УрФО фортуна улыбнулась мастеру спорта Валерию Глазачеву. Он выиграл свою коронную дистанцию - 200 метров в комплексном плавании, установил личный рекорд и завоевал путёвку на чемпионат России, который пройдет в Москве в апреле.

В составе областной команды Валерий завоевал бронзовую медаль в эстафетном плавании четыре по 200 метров вольным стилем. Бронзу получил и Егор Абрамов на 100-метровой дистанции на спине.

Не меньших успехов магнитогорцы добились на первенстве области среди юниоров. Состязания проходили в Челябинске с 8 по 10 марта. В личных дисциплинах на пьедестал поднимались Семен Соловьев, занявший первое место на дистанции 200 метров брассом. Даниил Кузьмин был первым на 400-метровой дистанции в комплексном плавании, показал второй результат в этом же виде плавания на 200-метровой дистанции и стал вторым в стометровке баттерфляем. В этом же виде плавания третий результат на 50-метровой дорожке у Альмира Ибрагимова.

Слаженно выступили юношеские команды в эстафетном плавании. На дистанции четыре по 100 метров вольным стилем магнитогорцы были третьими. В эстафете на такую же дистанцию комбинированная команда финишировала со вторым результатом.

Дзюдоисты Челябинской области три награды на чемпионате Европы в Варшаве - Федерация дзюдо  Кирилл Денисов из Трехгорного стал бронзовым призером в личном первенстве в категории до 100 кг.
24.04.2017 Федерация дзюдо
Челябинским спортсменам построят дворец - ГТРК Южный УралНовый дворец спорта – "Динамо" – и еще несколько спортивных сооружений появятся в парке Гагарина через два года, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".
24.04.2017 ГТРК Южный Урал
Южноуральский дзюдоист взял «бронзу» на чемпионате Европы - Федерация дзюдо Награду в Варшаве завоевал Кирилл Денисов.   Южноуральский дзюдоист завоевал на Чемпионате Европы, который проходит в Варшаве, бронзовую медаль.
Очередное совещание федерации - Федерация футбола г.Миасс26 апреля, на стадионе "Труд", состоится очередное организационное совещание.
23.04.2017 Федерация футбола г.Миасс
Пострадавший при обвале шахты, доставлен в челябинскую областную больницу - РИАНА Урал-пресс-информПострадавшим при обрушении породы на золотодобывающей шахте «Центральная» ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» в Пластовском районе (Челябинская область) оказался 28-летний уроженец Коркино.
24.04.2017 РИАНА Урал-пресс-информ
«Гонка Героев» возвращается в Челябинск - Правительство Челябинской области13 мая на полигоне «Чебаркуль» откроется новый этап «Гонки Героев», сообщают организаторы.