Платонов с передачи Платонова [ВИДЕО, ФОТО]

Оцеларжи

Заключительный матч трехдневного турнира «Davos Hockey Summit» магнитогорский «Металлург» проводил против чешского клуба «Оцеларжи» из города Тршинец. Самым известным болельщикам КХЛ хоккеистом в составе иностранной команды, несомненно, был Якуб Петружалек, который несколько лет назад выступал в московском «Динамо», с которым также становился обладателем Кубка Гагарина.

Стартовые составы команд вы можете посмотреть по этой ссылке . Интересный факт: Александр Будкин, защитник «Металлурга», в этой игре по задумке тренерского штаба сыграл в нападении. Седьмой номер «Магнитки» действовал на позиции центрфорварда второго звена. Игровое время в четвертой тройке нападения получил молодой нападающий Павел Дорофеев.

И именно Дорофеев открыл счет голам в этом матче! На 11-й минуте первого периода Павел доработал эпизод, созданный Игорем Швыревым и с добивания поразил уже пустые ворота «Оцеларжи».

Следующая шайба, которая влетела в ворота «Оцеларжи» уже во втором периоде, также получилась исторической! Впервые за «Металлург» с передачи юного Юрия Платонова забил его отец, Денис Платонов. И сделал это весьма эффектно, переиграв вратаря в ближнем бою и отправив снаряд в сетку с неудобной руки – 2:0.

Буквально в следующей атаке чехам удалось сократить отставание, а по истечении еще около десяти минут счет стал равным. Но на второй перерыв «Металлург» все-таки ушел в роли лидера – отличился Александр Будкин, который, кажется, довольно комфортно чувствовал себя в новой роли форварда. Седьмой номер «Магнитки» на этот раз сыграл правого нападающего и точным броском завершил передачу Дениса Кокарева.

В третьем периоде магнитогорцы продолжили наращивать превосходство, регулярно трансформируя его в голевое преимущество. Солировала четвертая, молодежная, тройка, наглядно демонстрируя тренерам, что кредит доверия оформлен не зря. На 48-й минуте отличился Игорь Швырев, а ассистентом в этой шайбе выступил Павел Дорофеев.

За несколько минут до сирены уже и Дорофеев и Швырев ассистировали Сироткину. Атака сходу, разыгранная в два паса, довела счет до разгромных 5:2. И гол чехов за полминуты до сирены просто чуть подсластил для «Оцеларжи» горечь поражения – на результат эта шайба уже никак повлиять не смогла.

«Металлург» одержал очередную крупную и уверенную победу, большой вклад в которую внесли хоккеисты из ближайшего резерва команды мастеров.

ПОЛНАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА «ОЦЕЛАРЖИ» - «МЕТАЛЛУРГ»
Davos Hockey Summit», 17.02.2018)

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВИКТОР КОЗЛОВ, главный тренер ХК «Металлург»

ДЕНИС КАЗИОНОВ, нападающий ХК «Металлург»

Сб, 17 февраля 2018, 20:00 арена «Vaillant» Оцеларжи 3:5 0:1 , 2:2 , 1:2 Металлург Мг
Vladimír 40:25 2' Удар клюшкой 22 Dravecký
Vladimír 45:15 2' Самый ценный игрок матча 30 Самсонов Илья 5% 34 Кочетков Владимир 5% 3 Швырёв Игорь 5% 6 Денисов Денис 5% 7 Будкин Александр 5% 12 Шенфельд Антон 5% 18 Кокарев Денис 5% 19 Берестенников Илья 5% 23 Тимкин Евгений 5% 27 Дорофеев Павел 5% 39 Платонов Денис 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Терещенко Сергей 5% 60 Игошев Александр 5% 63 Платонов Юрий 5% 73 Сироткин Никита 5% 77 Казионов Денис 5% 91 Пивцакин Никита 5% 94 Коробкин Егор 5%