Роковой третий период и поражение «Металлурга» в Минске

Динамо Мн
Металлург Мг

«Динамо-Минск» 5:3 «Металлург»

Очень интересным и напряженным получился стартовый игровой отрезок матча между дружиной Горди Дуайра и магнитогорским «Металлургом». Команды-соперницы создали такое количество опасных моментов у ворот друг друга, что первый период матча можно смело назвать  - бенефис голкиперов. И Юнас Энрот и Василий Кошечкин неоднократно спасали свои команды, казалось в безвыходных ситуациях.

Отметим, что такой характер игры приходился на руку как хозяевам льда, которые имели в составе ударное легионерской звено «Скилли-Хауден-Фонтэйн, так и магнитогорцам с их, всем известной, атакующей манерой игры.

Первыми забили магнитогорцы, реализовав численное большинство уже на 3-й минуте матча: после броска Сергея Мозякина от синей линии, Ян Коварж четко сыграл на подправлении – 0:1 . Далее у хозяев льда были две возможности реализовать численный перевес: два раза подряд правила нарушал Денис Платонов, но обе попытки хоккеистов минской команды оказались безрезультатными – отлично играл Василий Кошечкин и оборона «Металлурга».

Прагматично и результативно провели магнитогорцы второй период матча: отбив натиск минчан на старте периода, магнитогорцы медленно, но верно прибрали нити игры к собственным рукам, а действия игроков «Металлурга» отличались спокойствием, четким понимание задач на период.

На 24-й минуте «Металлург» удвоил свое преимущество в счете: Мэтт Эллисон замкнул комбинацию Ника Шауса и Томаша Филиппи – 0:2 . А третью шайбу подопечные Ильи Воробьёва забросили в большинстве: Ярослав Косов в борьбе на пятаке проявил настойчивость и упорство – 0:3 . Соавторами гола Ярослава стали Ян Коварж и Игорь Григоренко. Случилось это на 37-й минуте матча.

Третий период матча стал роковым для магнитогорцев – за двадцать минут игрового времени «Металлург» пропустил пять раз, заметно уступал хозяевам в скорости и в точности передач. Видимо, именно в этот момент дала о себе знать накопившаяся за пять выездных матчей усталость – другого объяснения происходящему на льду найти очень сложно.

Минчане же проявили настойчивость, упорство и волю к победе, что в итоге и принесло им победу в матче. Все началось на 47-й минуте матча – Александр Китаров в ближнем бою переиграл Василия Кошечкина – 1:3 . Воодушевившись заброшенной шайбой, минчане усилили давление на ворота «Металлурга» и забросили вторую шайбу на 49-й минуте – Александр Павлович, хлестким броском с дальнего пятака прошил ворота «Металлурга» – 2:3 .

До конца матча минчане еще трижды поразили ворота магнитогорской ледовой дружины: это тот случай, года в ворота залетает практически все – Фортуна благоволила напору хозяев льда и их нацеленности на ворота. За семь минут до конца основного времени минчане сравняли счет в матче, за 45 секунд до конца – вышли вперед, а пятую шайбу забросили в пустые ворота.

«Металлург» уступил голодным до побед минчанам и завершил пятиматчевое игровое турне, в результате которого записал в свой турнирный актив 8 очков из 15 возможных.

Вс, 17 сентября 2017, 19:00 Многофункциональный комплекс «Минск-Арена», г. Минск Динамо Мн 5:3 0:1 , 0:2 , 5:0 Металлург Мг
Ян Дисциплинарный штраф 57:14 2' 10 Мозякин
Сергей Выброс шайбы Самый ценный игрок матча 30 Самсонов Илья 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 3 Швырёв Игорь 5% 6 Денисов Денис 5% 7 Будкин Александр 5% 10 Мозякин Сергей 5% 13 Калетник Владислав 5% 19 Берестенников Илья 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 27 Григоренко Игорь 5% 39 Платонов Денис 5% 41 Филиппи Томаш 5% 43 Коварж Ян 5% 48 Бирюков Евгений 5% 55 Шаус Николас 5% 62 Осала Оскар 5% 68 Косов Ярослав 5% 77 Казионов Денис 5% 78 Хабаров Ярослав 5% 91 Пивцакин Никита 5%

Все пять шайб белорусские хоккеисты «оформили» в ворота «сталеваров» в третьем периоде.
23:22 17.09.2017 Южноуральская панорама - Челябинск
Динамо Мн< - ХК Металлург
«Динамо-Минск» 5:3 «Металлург» Очень интересным и напряженным получился стартовый игровой отрезок матча между дружиной Горди Дуайра и магнитогорским «Металлургом».
22:15 17.09.2017 ХК Металлург - Магнитогорск
ХК «Металлург» на выезде в Минске 17 сентября уступил «Динамо», забросив три шайбы и пропустив пять.
21:52 17.09.2017 АиФ Челябинск - Челябинск