Отличный старт!

Магнитогорское "Динамо" в первом домашнем матче не оставило камня на камне от обороны соперника.

Первый домашний матч в новом чемпионате страны баскетболисты магнитогорского "Динамо" провели прямо-таки образцово. Во вторник наша команда в рамках суперлиги-2 во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана разгромила баскетбольный клуб "Алтай-Баскет" из Алтайского края со счётом 119:70. На старте нового сезона в Магнитогорске динамовцы показали отличный баскетбол.

Хозяева сразу вырвались вперёд, уже через две с половиной минуты после начала игры достигнув преимущества в двенадцать очков. Однако гости, как говорится в таких случаях, даже бровью не повели и устремились в погоню. В начале второго периода "Алтай-Баскет" догнал динамовцев и сравнял счёт 28:28, что свидетельствует о том, что соперник, противостоявший нашим баскетболистам, совсем не лыком шит.

Этот момент, как ни удивительно, стал переломным. Магнитогорцы вновь рьяно взялись за дело, сделали очередной рывок, за три минуты оторвались от соперника на четырнадцать очков и больше уже не подпускали алтайских баскетболистов близко. К концу второго периода хозяева вели "плюс 20", к концу третьего - "плюс 30".

В заключительной четверти динамовцы вовсе набрали вдвое больше очков, чем гости (38:19) и довели дело до настоящего разгрома, достигнув к финальной сирене преимущества в 49 (!) очков. Сразу семеро наших баскетболистов набрали более десяти очков: Александр Матвеев - 18, Антон Кохельников - 17, Никита Иванов - 16, Владимир Чичайкин - 15, Иван Фещенко и Станислав Сарафанкин - по 13, Сергей Дубинин - 12. Так называемый дабл-дабл выполнил Никита Иванов - 16 очков, 19 подборов (13 - на своём щите, 6 - на чужом).

Хорошие снайперские качества при бросках из-за дуги продемонстрировали Антон Кохельников, Иван Фещенко и Станислав Сарафанкин. Первый забросил пять "трёшек" из восьми, второй - три из четырёх, третий - две из трёх. Процент попаданий динамовцев при трёхочковых бросках  выглядит внушительно - 52,2.

Вчера вечером "Динамо" и "Алтай-Баскет" провели во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана второй очный поединок.

Напомним, начали новый чемпионат магнитогорские баскетболисты серией выездных матчей. Из шести стартовых встреч в гостях динамовцы выиграли половину. Теперь команде предстоит домашний "сериал". Шесть матчей "Динамо" сыграет на своём паркете в ноябре, две - в первой декаде декабря.

Отличный старт! - Магнитогорский металл
23:15 08.11.2017 Магнитогорский металл - Магнитогорск
  Магнитогорцы в первом домашнем матче сезона разгромили «АлтайБаскет».
19:49 08.11.2017 ГТРК Южный Урал - Магнитогорск - Магнитогорск

Подведены итоги этапа чемпионата России по баскетболу 3х3 в Магнитогорске Алексей МИКУШИН Южноуральские клубы «Челбаскет» и «Металлург» команды вошли в ТОП-10 лучших команд страны.
По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
Администрация г. Магнитогорска
В Варне прошли пожарные учения - Советское село На автотранспортном предприятии Варненского района состоялись тренировочные пожарно–тактические учения по тушению пожара на производственных объектах По легенде учений «пожар» произошёл в дневное время в помещении скл
Советское село
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.