Олимпийский фактор

Героями матча вновь стали Василий Кошечкин и Сергей Мозякин.

"Металлург" всё-таки одержал победу под занавес очередной серии домашних матчей в регулярном чемпионате КХЛ.

В четверг магнитогорские хоккеисты выиграли у "Авангарда" со счётом 4:1, забросив в одной встрече в два раза больше шайб, чем в трёх предыдущих. Таким образом, "Металлург" второй раз в чемпионате нанёс поражение клубу из Омской области - одному из фаворитов турнира - и прервал, наконец, затянувшуюся серию своих домашних поражений.

Игра прошла практически без нарушений: у магнитогорцев всего две штрафные минуты, у сибиряков - вообще ни одной.

Самым результативным оказался третий период. Открыв счёт на 25-й минуте благодаря голу Ииро Пакаринена, хозяева в самом начале третьей двадцатиминутки пропустили ответную шайбу. Однако в этот вечер перевес в голах всё же был на стороне "Металлурга". Капитан команды Сергей Мозякин забросил две шайбы подряд - на 51-й и 54-й минутах - и фактически предрешил исход поединка. В концовке, когда гости заменили своего голкипера - воспитанника магнитогорской хоккейной школы Игоря Бобкова шестым полевым игроком, Евгений Тимкин, славящийся умением забивать именно в таких ситуациях, поставил победную точку, отправив шайбу в пустые ворота гостей - 4:1.

"Команда действовала хорошо, организованно, все хоккеисты шли в борьбу, сыграли с сердцем, за что хотел бы им сказать спасибо", - резюмировал на пресс-конференции главный тренер хозяев Йозеф Яндач.

Наряду с Сергеем Мозякиным, сделавшим дубль с интервалом менее четырёх минут, героем встречи стал и другой магнитогорский олимпийский чемпион - вратарь "Металлурга Василий Кошечкин, отразивший 43 броска, причём 23 из них - в третьем периоде. Хозяева, в свою очередь, в заключительной трети матча отметились всего семью бросками в створ, тем не менее забросили три шайбы - впечатляющая реализация.

Василий Кошечкин вообще стал в этом сезоне камнем преткновения для "Авангарда". В сентябре, когда Магнитка в гостях выиграла у клуба из Омской области, базирующегося в этом сезоне в подмосковной Балашихе, наш вратарь вовсе не пропустил ни единой шайбы - тот матч закончился со счётом 1:0 в пользу Магнитки. Любопытно, что в той встрече Кошечкин отметился голевой передачей, а автором гола стал Мозякин.

Набрав 25 очков после двадцати встреч, "Металлург" поднялся на четвёртое место в таблице Восточной конференции. Однако эта позиция, надо признать, сиюминутная. Буквально в "затылок" Магнитке дышат "Салават Юлаев", тоже набравший 25 очков, но сыгравший на матч меньше "Металлурга", и "Барыс", у которого после победы в четверг в Челябинске над "Трактором" (5:4 в овертайме) теперь 24 очка, набранных в семнадцати играх.

Следующий матч магнитогорские хоккеисты проведут завтра в Череповце против "Северстали". Этим поединком наша команда начнёт выездную серию из трёх встреч.

Текст: Владислав Рыбаченко

Олимпийский фактор - Магнитогорский металл
Героями матча вновь стали Василий Кошечкин и Сергей Мозякин. "Металлург" всё-таки одержал победу под занавес очередной серии домашних матчей в регулярном чемпионате КХЛ.
20:23 19.10.2018 Магнитогорский металл - Магнитогорск
«Металлург» 4:1 «Авангард» Первый матч между командами состоялся в Балашихе в середине сентября – тогда единственную шайбу во встрече записал на свой счет Сергей Мозякин.
11:17 19.10.2018 ХК Металлург - Магнитогорск
23 марта ЮУГМУ приглашает будущих абитуриентов и их родителей познакомиться с Университетом и узнать особенности поступления в этом году  Мечтаешь стать врачом и погрузиться в мир медицины?