Динамовцы оказались сильнее «ястребов». Магнитогорские баскетболисты одержали две победы

Магнитогорск. 21 ноября прошла первая встреча магнитогорской баскетбольной команды «Динамо» с «Чебоксарскими ястребами».

Команды наступали друг другу на «пятки», демонстрируя жесткую и даже местами грубую игру. Первый период закончился с равным счетом – 15:15. Второй период завершился с небольшим перевесом в пользу гостей 29:32. В третьем периоде вели в счете динамовцы. Итог – 52:50. Четвертый период начался с двухочкового попадания Александра Матвеева. Счет то сравнивался, то переваливал с незначительным перевесом или в пользу хозяев, или в пользу гостей. Конец четвертой четверти проходил напряженно. Всё решилось на последних секундах – Владимир Чичайкин выполняет два точных штрафных броска, после которых игра завершилась. Счет – 73:71 в пользу «Динамо».

Результативными игроками встречи стали Никита Иванов, выполнивший дабл-дабл, и Владимир Чичайкин.

22 ноября прошла вторая встреча «Динамо» и «Чебоксарских ястребов». «Ястребы» настроились на реванш. Первая половина матча завершилась в пользу «динамовцев» со счетом 37:35. В третьей четверти подопечные Олега Игумнова сделали мощный рывок, увеличив процент попаданий. Итог встречи – 86:65.

Результативными игроками стали Александр Матвеев, выполнивший дабл-дабл, Владимир Чичайкин и Сергей Дубинин.

25 и 26 ноября в Магнитогорске пройдут еще две домашние встречи команды «Динамо». Нашим баскетболистам будет противостоять  московский «Руна-Баскет».

Игры пройдут во Дворце спорта имени Ивана Ромазана. Начало в 17 часов. Вход – свободный.

"Заклевали" "ястребов" - Магнитогорский металл Магнитогорское "Динамо" выиграло ещё два домашних матча в баскетбольной суперлиге-2 и значительно улучшило турнирное положение.
25.11.2017
Международный фестиваль спорта пройдет в ЮУрГУ - ЮУрГУ   22 ноября в Южно-Уральском государственном университете стартует VI Международный фестиваль спорта, в котором может принять участие любой желающий студент вместе со своей командой.
21.11.2017
Что известно о происшествии на данный момент Валентина ВАГАНОВА Сразу несколько учеников челябинской школы № 59, что в Тракторозаводском районе, положили в больницу с высокой температурой и болями в животе.
18.10.2018 КП Челябинск
Сразу два случая мошенничества в социальных сетях зарегистрировали правоохранители Трёхгорного 10 и 11 октября.
18.10.2018 Газета Спектр
Он состоится второго ноября 2018 года в миасском филиале ЧелГУ Второго ноября 2018 года миасский филиал ЧелГУ уже не в первый раз станет площадкой для проведения всероссийской акции «Большой этнографический диктант».
18.10.2018 Миасский городской округ
Каждый четвёртый житель Магнитки ходит в библиотеки. О литературе, победах в конкурсах и новых методах работы объединения городских библиотек рассказала начальник управления культуры Татьяна Данилова.
17.10.2018 Магнитогорский металл
Вчера, 17 октября, южноуральцы услышали оперу Джакомо Пуччини «Богема» в исполнении труппы Государственного академического Большого театра России, который впервые за 15 лет отправился на гастроли.
18.10.2018 Уфалейский Рабочий
«Трактор» проиграл в овертайме казахам - Агентство новостей Доступ В четверг, 18 октября, челябинский «Трактор» принимал на своей арене команду «Барыс» из Астаны – «черно-белые» проиграли в овертайме со счетом 4:5, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
19.10.2018 Агентство новостей Доступ
 Участие в соревнованиях приняли не только школьники, но и ветераны. 14 октября  состоялся 3-й «Областной Кубок имени Вячеслава Панюшкина» по русским шашкам.
18.10.2018 Миасский рабочий
В минувшие выходные футболисты из Нязепетровска приняли участие в областном турнире по мини-футболу, а гиревики — в открытом первенстве города Челябинска по гиревому спорту.