Важнейшая победа! «Магнитка» обыграла «Куньлунь» перед паузой в чемпионате

Магнитогорск. Несмотря на счёт 4:1, игра была очень напряженной и нервной.

Если в прошлом матче «Авангард» находился на краю пропасти, то перед отчётным матчем магнитогорцы подошли к самому её краю. Только победа в основное время над клубом из Китая могла гарантировать место в плей-офф с высокой долей вероятности. Ну, и учитывая, что команда занимает 19 место в лиге по игре на родном льду, неплохо было бы выиграть последний домашний матч перед месячной олимпийской паузой.

Но игра в первом и втором периодах хозяевам совсем не давалась. «Куньлунь» был опаснее, Самсонова выручала штанга в первом периоде, а во втором уже сам он чудом смахнул шайбу с ленточки ворот. При этом хозяевам удался дебют второго периода: Эллисон очень хочет на Олимпиаду в составе своей сборной, поэтому забивает и раздаёт в январе как заведенный. Сегодня он открыл счет в большинстве - 1:0. Через несколько минут гости счет сравняли: Брюле великолепно «раздел» Самсонова и оборвал тому сухую серию - 1:1.

Третий период наконец-таки внёс желанный и яркий перелом. Магнитогорцы оформили в его начале три красивые шайбы - старались Вольски, Мозякин и Тимкин - 4:1. После перерыва наша команда проведет еще два матча на родном льду. Оба необходимо выигрывать в основное время и занимать как можно более высокое место в таблице Востока. Других шансов для прохода первого раунда, судя по показанной в «регулярке» игре, у нашей команды просто нет.