Обидное поражение на последних минутах!

Автомобилист

«Металлург» 1:2 «Автомобилист»

Счет серии: 2:2

Наставник гостей Владимир Крикунов рискнул на два точечных изменения в составе. Вместо опытнейшего Михнова появился в заявке 38-летний нападающий Симаков. Также вместо Гареева появился форвард Мингалеев. Четвертый матч подряд ворота «Автомобилиста» вышел защищать Якуб Коварж.

Что касается хозяев льда, то у тренеров было больше вариаций с составом. Вернулся после дисквалификации Мэтт Эллисон, который заменил Берестенникова. В составе вратарской бригады так и не появился Илья Самсонов. На последний рубеж вновь вышел играть наш олимпийский чемпион – Василий Кошечкин.

На 13-й минуте с левого фланга опасно атаковал Оскар Осала – шайб летела в дальний угол ворот, но угодила в перекладину. Через несколько секунд уже Ян Коварж убежал на рандеву со старшим братом, но перехитрить Якуба так и не смог.

После этого опаснее атаковали уже хоккеисты Екатеринбурга. И до поры до времени магнитогорцам удавалось гасить выпады гостей – Василий Кошечкин снова играл отменно. Выстоял «Металлург» и 4 минуты в меньшинстве. «Автомобилист» взял хитростью. Неожиданный бросок из-под защитника в исполнении Александра Торченюка застал врасплох и Григория Дронова, и Василий Кошечкина. Шайбы юркнула под блином в ворота – 0:1.

Таким образом, команды ушли на перерыв при счете в пользу «Автомобилиста». Четвертый матч серии магнитогорцы неизменно проигрывают стартовые отрезки. Статистика красноречиво говорила в пользу гостей: и по броскам (11-13), и по времени в атаке (03:39-04:27) гости смотрелись предпочтительнее.

Любопытно, что в первом периоде в составе хозяев не выходил на лед Игорь Швырёв. А тренеры «Автомобилиста» решили поберечь силы Максима Рассейкина и Георгий Мишарин.

По сценарию трех предыдущих матчей «Металлург» со второго периода игру выравнивал и пытался уже сам навязать игру сопернику. На 27-й минуте Крис Ли и Николай Тимашов ушли в бокс для плохих парней. Чуть позже удалился Анатолий Голышев, но игра «4 на 3» успеха хозяевам не принесла. Зато двухминутка штрафа пошла на пользу канадскому защитнику. Именно Ли своим броском от синей линии заставил капитулировать Якуба Коваржа – 1:1.

На второй перерыв наша команда уходила более оптимистично! Ведь по традиции третьи периоды «Металлург» проводит гораздо мощнее. Однако третий период получился не таким, как хотелось бы. «Автомобилист» довольно строго старался играть от обороны и буквально выжидал ошибки со стороны хоккеистов «Магнитки».

И своего гости дождались. За пять минут до окончания третьей двадцатиминутки Голышев из-за ворот отдал резкий пас на пятак, а Паре умело вложился, в касание отправив шайбу в сетку. Оборона «Металлурга», увы, не смогла помешать канадцу сделать завершающий бросок.

Удивительно, но в этой серии пока работает такое правило: если забивает звено лидеров «Магнитки», то магнитогорцы этот матч не проигрывают. Сегодня ни Коваржу, ни Мозякину, ни Вольски не удалось, как итог – поражение.

Матч так и завершился. Таким образом, счет в серии сравнялся. А следующий матч серии состоится в Екатеринбурге – 10 марта! Верим в команду!

Чт, 8 марта 2018, 17:00 «Арена Металлург», г. Магнитогорск Металлург Мг 1:2 0:1 , 1:0 , 0:1 Автомобилист
18:18 0:1 12 Торченюк
Александр 22 Чесалин Евгений 56 Чайковыски Михал 2 Дронов Григорий 62 Осала Оскар 4 Ли
Анатолий Подножка Атака игрока не владеющего шайбой 6 Денисов
Денис 32:45 2' Самый ценный игрок матча 50 Загидулин Артём 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 3 Швырёв Игорь 5% 4 Ли Крис 5% 6 Денисов Денис 5% 10 Мозякин Сергей 5% 13 Калетник Владислав 5% 17 Вольский Войтек 5% 18 Кокарев Денис 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 39 Платонов Денис 5% 43 Коварж Ян 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Терещенко Сергей 5% 62 Осала Оскар 5% 73 Сироткин Никита 5% 76 Чибисов Андрей 5% 77 Казионов Денис 5% 91 Пивцакин Никита 5%

«Нефтехимик» в четвертом матче одолел «Трактор» со счетом 3:2. Таким образом, счет в серии плей-офф составил 1:3 в пользу «Трактора», сообщает «ЧелябинскСегодня».
22:03 08.03.2018 Chelyabinsk Today - Челябинск
Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» на своем льду нанесли поражение челябинскому «Трактору» в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ и сократили отставание в серии – игра закончилась со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1),
21:42 08.03.2018 Агентство новостей Доступ - Челябинск
Автомобилист - ХК Металлург
«Металлург» 1:2 «Автомобилист» Счет серии: 2:2 Наставник гостей Владимир Крикунов рискнул на два точечных изменения в составе.
20:33 08.03.2018 ХК Металлург - Магнитогорск
Магнитогорский «Металлург» на домашней арене потерпел поражение в четвертом матче серии плей-офф с екатеринбургским «Автомобилистом» – игра завершилась со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:1),
19:43 08.03.2018 Агентство новостей Доступ - Челябинск
Хоккеисты пострадали в «самом грубом матче плей-офф КХЛ». Два игрока «черно-белых» не смогут принять участие в 4-м матче серии игр плей-офф «Трактор» — «Нефтехимик» из-за травм.
16:11 08.03.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
Третья встреча серии завершилась со счетом 3:1. Третья встреча серии до четырех побед, состоявшаяся в Магнитогорске в среду, завершилась со счетом 3:1.
15:11 08.03.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
Команды «заработали» почти 250 минут штрафа. Руководители клубов оценили итог матча в Нижнекамске Алексей МИКУШИН kpchel Победа «Трактора» в третьем матче серии с «Нефтехимиком» (3:2) запомнилась не только голами,
14:45 08.03.2018 КП Челябинск - Челябинск
13:15 08.03.2018 Магнитогорский Рабочий - Магнитогорск
Подопечные Виктора Козлова обыграли своих визави по четвертьфиналу со счетом 3:1.
12:43 08.03.2018 Южноуральская панорама - Челябинск
Челябинский «Трактор» увеличил отрыв в четвертьфинальной серии восточной конференции в плей-офф КХЛ, выиграв третий матч против «Нефтехимика», – игра 7 марта в Нижнекамске завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей,
00:31 08.03.2018 Агентство новостей Доступ - Челябинск
Матч прошел в рамках Кубка Гагарина в Восточной конференции. Между игроками «Нефтехимика» и «Трактора» произошла драка.
00:14 08.03.2018 Lentachel.Ru - Челябинск
Магнитогорцы выиграли со счетом 3:1. Третий матч в серии плей-офф КХЛ завершился победой «сталеваров».
Сергей Мозякин, забросив шайбу в третьем матче плей-офф в ворота «Автомобилиста», достиг рубежа в 500 голов.
23:14 07.03.2018 ХК Металлург - Магнитогорск
Магнитогорск. Снова пропустив первыми, хозяева смогли выиграть довольно уверенно - 3:1.
22:46 07.03.2018 Верстов.Инфо - Магнитогорск
«Металлург» повел в четвертьфинальной серии восточной конференции против екатеринбургского «Автомобилиста» 2-1 после победы в третьей игре плей-офф КХЛ – матч 7 марта в Магнитогорске завершился со счетом 3:1,
22:31 07.03.2018 Агентство новостей Доступ - Челябинск
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Виктор Козлов, главный тренер «Металлурга»: – В начале «Автомобилист» побежал, очень опасно атаковал, но Василий Кошечкин очень надежно сыграл в обороне, у соперника было несколько моментов,
22:13 07.03.2018 ХК Металлург - Магнитогорск