Ничья по личным встречам

Не прошло и двух недель с тех пор, как «Северсталь» с «Магниткой» в Череповце выясняли, кто сильнее. Тогда «Металлург» в третьем периоде забросил единственную шайбу в матче. Почему в Магнитогорске всё было иначе — расскажет Мария Дронина.

Сейчас исход каждой игры для магнитогорских болельщиков может стать сюрпризом  — так что родные стены в  матче с  клубом, который пока вне зоны плей-офф, не  обнадёживали.
—  Много травмированных. Вот мы  сколько все обсуждаем, мы  думаем, как они выйдут: Мозякин, Филиппи, Платонов  — это весь костяк,  — перечислил болельщик «Металлурга» Виктор Мордин.

Томаш Филиппи вернулся  — и  сразу в  первое звено к  соотечественнику Коваржу. Вот только забивали в  этот вечер другие, и  начали гости. Мэтт Эллисон наверняка не  раз вспомнит это своё падение. Максим Рыбин таким шансом не  мог не  воспользоваться. Василий Кошечкин на  его бросок успел среагировать, а  вот Юрию Трубачёву повезло больше.

—  Сейчас сложно сказать, что именно сегодня не  получилось. «Северсталь» отлично катается, сбалансированная команда. Нам нужно было серьёзней к  этому отнестись,  — считает Томаш Филиппи, нападающий ХК  «Металлург» (Магнитогорск).

Особенно при розыгрыше большинства. Пять несгораемых минут было у  «Металлурга» в  конце второго периода и  ноль в  реализации. Голевую тишину прервал Оскар Осала  — красиво, а  главное в  нужный момент сравнял счёт. Денис Казионов чуть позже вывел «Магнитку» вперёд, и  его шайба могла стать победной. Но  Матей Странски перевёл игру в  овертайм.
—  Я  думаю, решающим стал характер, которого у  нас достаточно. Бьёмся каждую игру  — так вырываем очки, боремся за  зону плей-офф,  — рассказал Максим Верёвкин, защитник ХК  «Северсталь» (Череповец).

И  хозяева в  этот вечер помогли «Северстали». Евгений Тимкин зачем-то ставит подножку в  чужой зоне  — «Металлург» остаётся в  меньшинстве и  гости выигрывают матч. 3:2. А  магнитогорские болельщики теперь гадают, чем удивит «Металлург» в  матче со  «Спартаком».

• Мария Дронина, Антон Грабарев

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Андрей Разин, главный тренер «Металлурга»: — Хорошее начало, первый период выиграли, реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника было два стопроцентных момента.
    Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.