Неудачный старт «Металлурга»

Автомобилист - ХК Металлург
Неудачный старт «Металлурга» - ХК Металлург

«Металлург» 2:5 «Автомобилист»

Первый период матча прошел в относительно равной борьбе: и магнитогорцы и гости имели   приблизительно равное количество моментов, и ни одна из противоборствующих команд не могла похвастаться игровым преимуществом в течение двадцати минут стартового игрового отрезка. Как следствие – паритет на табло после окончания периода и относительно равные статистические показатели игры: на точке вбрасывания наблюдался абсолютный паритет – 11-11, по броскам в створ ворот предпочтительнее были гости – 12-15, а в силовом аспекте игра впереди оказались хозяева льда – 14-10.

Открыли счет в матче гости: после позиционной атаки Алексей Михнов, оставленный на дальней штанге в одиночестве, переправил шайбу в ворота после поперечной передачи с противоположного фланга – 0:1 . Магнитогорцы ответили через 2 минуты: Сергей Мозякин, проявив индивидуальное мастерство в сольном прокате от «усов» к центру зоны, точным броском под перекладину сравнял счет в матче – 1:1 .

В отличие от стартового игрового отрезка, во втором периоде магнитогорцы заметно прибавили, а атаки Магнитки стали разнообразнее, вариативнее и, что самое главное, таили в себе серьезную угрозу воротам Якуба Коваржа.   И если в первом периоде гости перебросали магнитогорцев, то во втором игровом отрезка в этом аспекте игры пальма первенства досталась «Металлургу». Лучшими были магнитогорцы и на точке вбрасывания.

В течение периода в составе «Металлурга» игровыми действиями выделялись Антон Шенфельд, который играл самоотверженно и упрямо, яростно борясь за шайбу в зоне команды из Екатеринбурга, Влад Калетник, который на 32-й минуте, после ошибки игрока «Автомобилистов» не смог переиграть Якуба Коваржа с выгоднейшей позиции.

Кроме этого капитан «Металлурга», выкатывался из-за ворот «Автомобилиста» на 36-й минуте матча опасно бросил низом – Якуб Коварж краем щитка отразил этот бросок. Это игровое преимущество магнитогорцев должно было завершиться голом – и это произошло на 39-й минуте матча. Играя в меньшинстве, магнитогорцы предприняли контратаку «3 в 2», и Мэтт Эллисон добил отскочившую после броска Оскара Осалы шайбу – 2:1 .

А вот третий период матча для «Металлурга» сложился очень неудачно: менее чем за две минуты игрового времени гости не только сравняли счет в матче, но и вышли вперед. Сначала отличился Андрей Обидин, который оказался первым на добивании после броска Евгения Чесалина, а затем Антон Голышев протолкнул шайбу между щитков Василия Кошечкина – 2:3 .

Видимо пропущенные голы, несколько обескуражили хозяев: до конца матча у магнитогорцев мало что получалось в атаке. Можно упомянуть отличную поперечную передачу   через всю зону защиты «Автомобилиста» на Оскара Осалу от самоотверженного Антона Шенфельда – Оскар бросил с выгодной позиции, но Якуб Коварж надежно сыграл в этом эпизоде и спас свою команду.

Четвертая шайба побывала в воротах «Металлурга» на 53-й минуте матча: Александр Кучерявенко бросил с цента зоны – шайба попала в конёк Евгению Бирюкову, изменила траекторию и проскочила между щитков Василия Кошечкина – 2:4 .

Вдобавок к вышеописанным неприятностям, за 4 минуты до конца матча магнитогорцы были вынуждены обороняться в формате «3 на 5»: сначала на скамейку штрафников отправился Мэтт Эллисон, а спустя всего 15 секунд к нему присоединился Владислав Калетник. И хоть использовать преимущество в два полевых игрока у гостей не получилось – время на спасение в матче у «Металлурга» оставалось все меньше и меньше.

За две с половиной минуты до конца матча Василий Кошечкин покинул свой пост, а «Металлург», используя удаление Рока Тичара, магнитогорцы с пустыми воротами попытались переломить ход игры, но получили гол в пустые ворота – Франсис Паре установил окончательный счет на табло – 2:5 .

«Магнитка» уступила мобильной и упорной команде из Екатеринбурга и готовится скрестить клюшки с челябинским «Трактором». Матча состоится 25 августа. Начало в 19:00 по магнитогорскому времени.

Ср, 23 августа 2017, 19:00 «Арена Металлург», г. Магнитогорск Металлург Мг 2:5 1:1 , 1:0 , 0:4 Автомобилист
Владислав 56:28 2' 57:09 2' 24 Тичар
Рок Задержка соперника клюшкой Самый ценный игрок матча 30 Самсонов Илья 5% 83 Кошечкин Василий 5% 6 Денисов Денис 5% 7 Будкин Александр 5% 8 Бобряшов Никита 5% 10 Мозякин Сергей 5% 12 Шенфельд Антон 5% 13 Калетник Владислав 5% 16 Железков Артём 5% 19 Берестенников Илья 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 41 Филиппи Томаш 5% 43 Коварж Ян 5% 48 Бирюков Евгений 5% 52 Терещенко Сергей 5% 55 Шаус Николас 5% 60 Игошев Александр 5% 62 Осала Оскар 5% 68 Косов Ярослав 5% 73 Сироткин Никита 5% 78 Хабаров Ярослав 5%