Гол + пас Сергея Мозякина и победа «Магнитки» в Череповце

Металлург Мг
Северсталь

«Северсталь» 1:2 (ОТ) «Металлург»

Стартовый игровой отрезок прошел с преимуществом гостей: магнитогорцы были активнее в атаке, интересно комбинировали, быстро и безошибочно проходили среднюю зону, часто гостили в зоне череповецкой команды. О преимуществе магнитогорцев в первом периоде говорит и статистика. Гости в два раза перебросали череповчан, совершив 14 бросков по воротам Доминика Фурха, и провели в зоне атаки почти 6 минут игрового времени.

Нельзя не отметить, что матч в Череповце стал дебютным для новобранца «Металлурга» американского форварда Ника Шора. Примечательно, что новичок «Магнитки» был довольно заметен в первом периоде, выходя в звене с Андреем Чибисовым и молодым Павлом Дорофеевым. Несколько раз Ник передачами пытался вывести 27-го номера «Металлурга» на бросок, выиграл 3 вбрасывания из 5.

Во втором периоде команды-соперницы обменялись голами. На 31-й минуте матча Евгений Тимкин с пятака расстрелял Доминика Фурха. Ассистировал Евгению в этом эпизоде Сергей Мозякин, который мастерски обокрал за воротами хоккеиста «Северстали» и выдал точный пас на пятак Евгению. Хозяева льда сравняли счет, реализовав численный перевес на 38-й минуте матча: Юрий Трубачев мощным броском отправил шайбу в дальний угол ворот «Металлурга» – 1:1 .

В третьем периоде магнитогорцы в 14 (!) раз перебросали соперников, совершив 14 бросков в створ ворот, при 0 у хозяев. Кроме этого магнитогорцы дважды играли в большинстве, но не смогли реализовать численное преимущество – Доминик Фурх играл хладнокровно и надежно. Несмотря на значительное игровое преимущество гостей, победитель в матче определился за пределами основного времени.

За две минуты до конца овертайма Юрий Трубачёв нарушил правила на Якове Рылове, а магнитогорцы грамотно и четко реализовали численное преимущество: Денис Расмуссен с фланга отпасовал на синию линию Мэтту Эллисону и тот в свою очередь Сергею Мозякину – фирменный бросок капитана в касание был безупречен – 1:2 .

«Металлург» с победы начал очередную серию игр на выезде и после Череповца отравляется в Ярославль, где 23 октября встретится с местным «Локомотивом». Начало матча в 19:00 по московскому времени.

Вс, 21 октября 2018, 19:00 «Ледовый дворец», г. Череповец Северсталь 1:2 OT 0:0 , 1:1 , 0:0 , 0:1 Металлург Мг
Евгений 44:11 2' Подножка 15 Трубачёв
Юрий 63:05 2' Самый ценный игрок матча 50 Загидулин Артём 5% 83 Кошечкин Василий 5% 8 Бобряшов Никита 5% 9 Антипин Виктор 5% 10 Мозякин Сергей 5% 13 Калетник Владислав 5% 14 Кулёмин Николай 5% 18 Спиридонов Егор 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 27 Дорофеев Павел 5% 36 Рылов Яков 5% 39 Платонов Денис 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Матушкин Максим 5% 55 Верещагин Иван 5% 61 Шор Ник 5% 70 Расмуссен Деннис 5% 73 Любимов Роман 5% 76 Чибисов Андрей 5% 81 Пакаринен Ииро 5%

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Андрей Разин, главный тренер «Металлурга»: — Хорошее начало, первый период выиграли, реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника было два стопроцентных момента.
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.