Достойный результат. «Металлург» в овертайме уступил СКА

Санкт-Петербург. Сумасшедшая реализация моментов позволила питерскому СКА обыграть «Металлург» в овертайме результативного матча, завершившегося со счетом 4:3.

Начало отчетной встречи осталось полностью за хозяевами. Достаточно сказать, что в первом периоде каркас ворот дважды берег Самсонова от пропущенных шайб: Гусев попал в штангу, Дацюк - в перекладину. Питерцы после неудач бровью не ведут и всё-таки открывают счет: в сутолоке у ворот Тихонов был вознаграждён за старания второй шайбой в сезоне – 1:0.

Во втором периоде проснулся Мозякин – семь бросков за игровой отрезок, лишь один из них точный, но какой! В начале периода «девятка» ворот Шестеркина была поражена идеально точным броском Сергея – 1:1. Эта шайба стала для нашего капитана 350-ой в «регулярках» КХЛ и можно точно сказать, что предыдущие два безголевых матча – это накопление сил на центральный, возможно, матч «гладкого» чемпионата для «Металлурга». Очень жаль, что порывы капитана ни Коварж, ни Григоренко подхватить пока никак не могут и смотрятся пока несколько чужеродно в лидерском звене.

Плюс к тому, в запасе остался Эллиссон, а без него и второе звено совершенно сникло. Несмотря на это, гости неплохо смотрелись во втором периоде, а судьбу матча решили грубейшие ошибки. Сначала Самсонов вольготно вышел из ворот в большинстве, а шайба в итоге оказалась на крюке Кетова, и он поражал уже пустые ворота – 2:1. Следом атакой увлёкся Шаус: не успел вернуться в оборону, и питерцы в стремительной контратаке наказали за это гостей – 3:1.

Шансы на спасение гостям подарил в конце второго отрезка Зубарев. Он у борта грязно в голову встретил Осалу и отправился в раздевалку до конца матча. Пятиминутное удаление разбилось на два отрезка. Четыре минуты в большинстве в начале третьего периода не пошли гостям впрок, но питерцы удалились ещё раз, и Мозякин смог до минимума сократить разрыв – 2:3. Атаковали гости в третьем периоде чаще и на ничью в основном время наработали: Мозякин на последней минуте отлично боролся у бортов, а потом отпасовал на Пивцакина – 3:3.

В овертайме Пивцакин вообще мог стать героем матча, но попал в штангу. А потом Осала заработал двухминутное удаление за выброс шайбы, и Херсли забросил победную шайбу – 4:3.