«Металлург» уступил в стартовом матче очередной выездной серии игр

Ак Барс
Металлург Мг

«Ак Барс» 4:0 «Металлург»

Первый период матча в Казани прошел при высоком темпе игры и обилии силовой борьбы. По ходу игрового отрезка хозяева льда имели ощутимое   игровое преимущество: атаки подопечных Зинэтулы Билялетдинова были опасны и практически всегда завершались бросками в створ ворот Василия Кошечкина. По результатам периода хозяева льда совершили 13 бросков в створ ворот «Магнитки», а подопечные Ильи Воробьёва лишь 5 раз тревожили Эмиля Гарипова. Кроме этого казанцы имели заметное преимущество в силовом аспекте игры, проведя 11 силовых приемов за 20 минут игрового времени.

Неприятный эпизод случился ближе к концу первого периода: в результате столкновения с игроком казанской команды, Григорий Дронов получил повреждение и при помощи докторов и партнеров отправился в раздевалку. Пожелаем Грише здоровья.

Казанцы открыли счет в матче на последней минуте стартового периода: легионеры «Ак Барса», воспользовавшись ошибкой защитника «Металлурга» на чужой синей линии разыграли результативную комбинацию, а Иржи Секач в сольном проходе к воротам Василия Кошечкина, переиграл голкипера Магнитки – 1:0 .

Во втором периоде «Металлург» заметно прибавил. С начала игрового отрезка магнитогорцы создали несколько весьма опасных моментов у ворот Эмиля Гарипова. Сначала Денис Казионов находясь у штанги не смог протолкнуть шайбу в ворота «Ак Барса», затем в аналогичной ситуации оказался Влад Калетник, который после броска все того же Дениса Казионова не смог переиграть голкипера казанцев в ближнем бою.

Примечательно, что хозяева льда во втором игровом отрезке действовали недисциплинированно, дважды представляя магнитогорцам возможность реализовать численный перевес: в начале периода Фёдор Малыхин ударил по клюшке Яна Коваржа, а ближе к середине матча Дмитрий Архипов не по правилам атаковал Никиту Сироткина. К сожалению, реализовать эти возможности у магнитогорцев не получилось: защитники «Ак Барса» действовали самоотверженно, а в нужных моментах надежно играл голкипер казанской команды.

Если у магнитогорцев реализовать свои моменты не получалось, то казанцы свои использовали более результативно: на 27-й минуте матча одна из немногих атак казанской команды во втором периоде завершилась взятием ворот Василия Кошечкина – Владимир Ткачев, броском с острого угла оправил шайбу в ворота «Металлурга». 2:0 .

Ярким моментом второго периода стал кулачный поединок Влада Калетника и Фёдора Малыхина в финале второго периода – победителем из этого противостояния вышел форвард Магнитки.

В третьем периоде матча магнитогорцы ринулись отыгрываться и имели несколько отличных возможностей для этого. Сначала Денис Казионов, находясь на отличной позиции, опасно бросил с разворота, но голкипер казанцев шайбу поймал, затем Сергей Мозякин не стог точно замкнуть передачу Яна Коваржа от борта. К сожалению, реализовать свои моменты магнитогорцы не смогли.

А вот казанцы свои моменты вновь реализовали. Воспользовавшись позиционной ошибкой магнитогорцев, Никита Язьков вышел на рандеву с Василием Кошечкиным и увеличил разрыв в сете до трех шайб. Затем, подловив магнитогорцев на смене, хозяева льда забросили четвертую шайбу, а Иржи Секач оформил дубль в матче – 4:0 .

«Металлург» уступил лидеру «Востока».

Вс, 22 октября 2017, 19:00 «Татнефть-Арена», г. Казань Ак Барс 4:0 1:0 , 1:0 , 2:0 Металлург Мг
Николас Подножка 57:15 2' 23 Тимкин
Евгений Опасная игра высоко поднятой клюшкой Самый ценный игрок матча 30 Самсонов Илья 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 3 Швырёв Игорь 5% 6 Денисов Денис 5% 10 Мозякин Сергей 5% 13 Калетник Владислав 5% 16 Железков Артём 5% 19 Берестенников Илья 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 27 Григоренко Игорь 5% 43 Коварж Ян 5% 48 Бирюков Евгений 5% 52 Терещенко Сергей 5% 55 Шаус Николас 5% 60 Игошев Александр 5% 62 Осала Оскар 5% 68 Косов Ярослав 5% 73 Сироткин Никита 5% 77 Казионов Денис 5% 91 Пивцакин Никита 5%

Казанцы забросили «сталеварам» четыре безответные шайбы. Первый матч выездной серии закончился для магнитогорского «Металлурга» печально.
10:09 23.10.2017 Южноуральская панорама - Челябинск
Казанский «Ак Барс» продолжает громить соперников. Следом за «Трактором» казанцы раздавили «Металлург».
23:34 22.10.2017 Lentachel.Ru - Челябинск
Ак Барс< - ХК Металлург
 «Ак Барс» 4:0 «Металлург» Первый период матча в Казани прошел при высоком темпе игры и обилии силовой борьбы.
21:55 22.10.2017 ХК Металлург - Магнитогорск
Казань. Отсутствие травмированного лидера на мощи хоккейной гордости Татарстана не сказывается: «Магнитка» бита со счетом 4:0.
21:53 22.10.2017 Верстов.Инфо - Магнитогорск