«Металлург» уступил команде Андрея Назарова

Нефтехимик

«Нефтехимик» 5:2 «Металлург»

Очень интересный хоккей демонстрировали команды соперницы в первом периоде: и у магнитогорцев и у хозяев льда было предостаточно моментов, и те и другие были активны и охотно поддерживали довольно высокий темп игры. Причем характер игры был практически равным: магнитогорцы нанесли 11 бросков в створ ворот Ильи Ежова, а аналогичный показатель у «Нефтехимика» равнялся 14. Примечательно, что за 20 минут игрового времени соперники нанесли 41 бросок на двоих – 21 бросок – нижнекамцы и 20 – магнитогорцы.

Магнитогорцы открыли счет в матче на 32-й секунде встречи: Ян Коварж и Денис Казионов здорово поборолись у борта в зоне команды Андрея Назарова, в результате чего шайба оказалась у совершенно свободного, находящегося в отличной позиции Дениса Казионова. Бросок 77-го номера «Металлурга» был точен – 0:1 .

Хозяева сравняли счет на 6-й минуте матча: в результате контратаки, новобранец нижнекамской команды Жига Еглич с ходу бросил по воротам Ильи Самсонова – голкипер «Металлурга» шайбу поймал, но она предательски выскочила из-под щитков Ильи и медленно заползла в ворота – 1:1 . Сравняв счет, нижнекамцы заметно активизировались и, организовав опасную позиционную атаку, вышли вперед на 9-й минуте матча – Дмитрий Огурцов поразил ворота «Металлурга» броском из круга вбрасывания – 2:1 .

«Металлург» ответил шайбой в формате «5:3» на 14-й минуте матча: Ян Коварж замкнул поперечный пас через пятак от Дениса Кокарева, но взятие ворот засчитано не было – в момент гола, Евгений Тимкин находился в площади ворот.

Второй период матча прошел в равной борьбе. Лишь во второй половине игрового отрезка магнитогорцы имели некоторое преимущество: «Металлург» чаще владел шайбой, хорошо комбинировал, грамотно действовал в нейтральной зоне, и защите. О надежных действиях в защите магнитогорцев говорит и статистика – подопечные Виктора Козлова заблокировали 10 бросков по собственным воротам – это в два раза больше, чем у хозяев льда.

Да и по счету магнитогорцы смело могут занести этот период себе в актив: на 35-й минуте матча, организовав результативную атаку «Металлург» сравнял счет в матче. Мэтт Эллисон по флангу вкатился в зону «Нефтехимика» и перевел шайбу на противоположный фланг Андрею Чибисову. После броска Андрея шайба отскочила от голкипера нижнекамской команды на пятак, а выкатившийся из-за ворот Антон Шенфельд, броском с неудобной руки отправил ее в ворота Ильи Ежова – 2:2 .

Третий период матча оставил неоднозначное впечатление: с одной стороны он прошел под знаком атак «Металлурга», с другой – те, немногочисленные моменты, которые создали нижнекамцы у ворот магнитогорской ледовой дружины, заканчивались взятием ворот Ильи Самсонова.

На 47-й минуте матча Эмиль Галимов точно подставил клюшку под бросок Дмитрия Огурцова от синей линии – 3:2 . Спустя 8 минут, которые прошли преимущественно в зоне хозяев льда, Андрей Нестрашил получил передачу из-за ворот от Дэна Секстона, точным броском с ползоны отправил шайбу в верхнюю девятку ворот «Металлурга» – 4:2 . Примечательно, что в середине третьего периода «Металлург» остался без капитана и центрального нападающего первого звена – Ян Коварж получил 10 минут дисциплинарного штрафа.

А пятая шайба побывала в воротах гостей на последней минуте встречи – Дэн Секстон поразил пустые ворота «Металлурга»

Магнитка уступила в Нижнекамске, имея преимущество по всем статистическим показателем игры, и возвращается домой, где уже 24 ноября встретится с нижегородским «Торпедо». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Ср, 22 ноября 2017, 21:00 «Ледовый дворец», г. Нижнекамск Нефтехимик 5:2 2:1 , 0:1 , 3:0 Металлург Мг
Дмитрий 31:11 2' 49:26 10' 43 Коварж
Ян Дисциплинарный штраф Самый ценный игрок матча 30 Самсонов Илья 5% 83 Кошечкин Василий 5% 3 Швырёв Игорь 5% 4 Ли Крис 5% 6 Денисов Денис 5% 12 Шенфельд Антон 5% 13 Калетник Владислав 5% 16 Железков Артём 5% 18 Кокарев Денис 5% 19 Берестенников Илья 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 43 Коварж Ян 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Терещенко Сергей 5% 55 Шаус Николас 5% 60 Игошев Александр 5% 62 Осала Оскар 5% 73 Сироткин Никита 5% 76 Чибисов Андрей 5% 77 Казионов Денис 5%

10:22 23.11.2017 Магнитогорский Рабочий - Магнитогорск
Нефтехимик< - ХК Металлург
«Нефтехимик» 5:2 «Металлург» Очень интересный хоккей демонстрировали команды соперницы в первом периоде: и у магнитогорцев и у хозяев льда было предостаточно моментов,
00:22 23.11.2017 ХК Металлург - Магнитогорск