Вопреки «минскому синдрому». «Металлург» с трудом одолел «Барыс»

Астана. Проигрывая уже на второй минуте игры, гости сумели перестроиться и выиграть тяжелейший матч - 3:4.

У подопечных Корешкова вырисовывается отвратительная серия: семь поражений подряд с разницей шайб «-23». Астанчане, заметим, из года в год бодро начинают сезон, а в конце осени начинается кризисный период. Магнитогорцы тоже, мягко говоря, далеки от образцов собственной игры прошлых лет, но в последнее время результаты матчей вселяют сдержанный оптимизм в сердца болельщиков. В последних четырех встречах, лишившаяся капитана «Магнитка», набрала 10 очков из 12 возможных.

Сегодня уже на первой минуте новая звезда «Барыса» Линден Вей открыл счет с передач Доуса и Савченко. Ли не успел «накрыть» соотечественника, Кошечкин спасовал после первого же броска в створ своих ворот. К чести форвардов гостей, они сегодня со своей работой справились неплохо. Сравнялся счет через шесть минут при непосредственном участии лучшего хоккеиста ноября в составе "Металлурга" - Тимкина. Евгений за чужими воротами провел отличный силовой приём, шайбу подхватил Береглазов, передачей которого воспользовался Казионов - 1:1.

Через десять минут игры Кокарев выводит гостей вперед с передачи все того же Тимкина. Пауза перед броском великолепная, бросок с острого угла классный и 1:2.

Когда во втором периоде после двух великолепных контратак счет стал 1:4 (Казионов и Калетник - молодцы!), подумалось, что такого комфортного преимущества гости не отдадут. Но злосчастный «минский синдром» едва не испортил достойный в целом матч в исполнении уральцев. Они не пропустили в третьем периоде пять шайб (как это случалось уже в сентябре), а пропустили всего две серийные, с разницей в полминуты. Победу гости удержали, победу трудную, но заслуженную - 3:4.

19:31 03.12.2017 Верстов.Инфо - Магнитогорск
«Барыс» 3:4 «Металлург» Первый период матча в Астане прошел в относительно равной борьбе при довольно высоких скоростях и с весомым атакующим компонентом.
19:15 03.12.2017 ХК Металлург - Магнитогорск
ХК «Металлург» на выезде в Астане 3 декабря одержал победу над «Барысом», забросив четыре шайбы.
18:36 03.12.2017 АиФ Челябинск - Челябинск
Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,