Косов вместо Зарипова? «Металлург» проиграл свой первый матч предсезонного турнира в Сочи

Сочи. Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» на турнире в Сочи встретились с обладателем Кубка Гагарина - питерским СКА.

Один из основных вопросов, который интересовал болельщиков «Металлурга» перед началом матча со СКА: кого наигрывают в тройку с Яном Коваржем и Сергеем Мозякиным, вместо ушедшего из команды Даниса Зарипова? В этом матче «третьим» чаще всего выходил воспитанник магнитогорской школы хоккея -   Ярослав Косов. Хотя, в нескольких эпизодах его место занимал легионер Томаш Филиппи.

В целом же прошедший в Сочи матч, в исполнении финалистов последнего Кубка Гагарина, был, что называется, «летним» и «предсезонным»: команды не стремились к силовой борьбе, часто ошибались при игре в пас, а нападающие нередко промахивались во время бросков по воротам.

В середине первого периода, занявший место в воротах «Металлурга» Илья Самсонов, пропустил две шайбы от армейцев Широкова и Хохлачева. Заброшенные питерскими хоккеистами шайбы стали результатом активной игры армейцев в начале встречи. Ответ «Металлурга» в первом периоде – шайба Сергея Мозякина после передачи из-за ворот от Ярослава Косова.

Второй период начался с еще двух шайб, забитых в ворота «Металлурга». У армейцев, с перерывом в 30 секунд игрового времени, отличились Рукавишников и Барабанов.   В отличии от первого периода, хоккеисты «Металлурга» не смогли ответить на армейский дубль хотя бы одним голом. Более того, единственное, чем запомнился «Металлург» во второй трети матча, это, пожалуй, - неудачная игра в большинстве, в том числе и ведущего звена. Две попытки розыгрыша лишнего игрока в зоне соперника заканчивались даже не бросками по воротам голкипера армейцев, а неуверенными и неудачными пасами. 4:1 в пользу питерского СККА – с таким результатом закончился второй период матча.

Чуть сократить разрыв в счете магнитогорцам удалось только в  середине третьего периода, на 12 минуте которого «металлург» Томаш Филиппи все-таки реализовал очередное большинство «Металлурга», удачно сыграв на добивании у ворот армейцев. Второй результативный балл заработал и Сергей Мозякин, записанный в ассистенты Томашу вместе с Николасом Шаусом.

В конце матча Илья Самосонов покинул своё место в воротах «Металлурга», заменившись на шестого полевого игрока, но даже сократить разрыв в счете магнитогорцы не смогли. 4:2 – с таким счетом питерские армейцы победили «Металлург».

Добавим, что из новичков магнитогорской команды, на наш взгляд, лучше всего в прошедшем матче смотрелся Никита Сироткин, пришедший в команду из курганского «Зауралья». Да и то, в основном, за счет активной игры в первой трети матча.

После поражения в первом же матче Sochi Hockey Open, «Металлургу» остается надеяться на возможность сыграть матч за третье место турнира. И то, при условии, если завтра магнитогорцы смогут одолеть китайский «Куньлунь». Питерские армейцы, в свою очередь, победив в двух играх, стали лидерами группы и будут играть в финальном матче турнира.

«Сибирь» 2:1 (ОТ) «Трактор» Дебют матча остался за сибиряками: новосибирцы начали встречу очень активно, раз за разом разрезая оборону челябинцев и уже на 3-й минуте матча открыли счет.
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.
Магнитогорский металл
Студентка ЮУрГГПУ завоевала бронзу на чемпионате России по тхэквондо - ЧГПУ Студентка второго курса высшей школы физической культуры и спорта Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Альбина Хажеева в составе сборной заняла третье место на чемпионате и первенстве
ЧГПУ
В Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Булатова 27 марта прошло открытие 17-ого Традиционного областного соревнования по боксу, посвященного памяти тренера Бориса Анферова.