Магнитогорск

Вытерпели и забили. «Металлург» победил московское «Динамо»

Вытерпели и забили. «Металлург» победил московское «Динамо» - ХК Металлург

«Динамо» 1:2 «Металлург»

Не смотря на отсутствие голов в стартовом игровом отрезке матча между «бело-голубыми» и Магниткой, команды-сопеницы показали скоростной хоккей с обилием силовой борьбы и весомым атакующим компонентом. Обе команды играли на высоких скоростях, что позволяло им молниеносно проходить нейтральную зону и сосредоточиться на созидательных действиях в атаке.

Особо хочется отметить действия Магнитки в обороне: два раза в первом периоде хозяева льда имели полновесные возможности для реализации численного перевеса и оба раза оборона «Металлурга» действовала надежно и эффективно.   Причем, Магнитка не только оборонялась, но и организовывала острые контратаки в меньшинстве – на 4-й минуте матча, Денис Платонов переиграл на своей синей линии Юусо Хиетанена и вместе с Оскаром Осалой организовал отличный выход «2 в 1» – акцентированный бросок 62-го номера «Металлурга» с трудом отразил Александр Ерёменко.

Очень хочется отметить действия третьего звена «Металлурга» на протяжении всего матча: Денис Платонов, Евгений Тимкин и Илья Берестенников отлично играли не только в обороне, но и наводили «шороху»   в зоне хозяев льда, действуя там напористо и самоотверженно.

Второй период матча для магнитогорцев получился очень тяжелым: трижды за период игроки «Металлурга» отправлялись на скамейку штрафников, причем все три раза за одно и тоже нарушение правил игры – опасная игра высоко поднятой клюшкой. Примечательно, что имея три полновесных большинства, динамовцы смогли нанести лишь 9 бросков в створ ворот Василия Кошечкина. Это говорит о том, что магнитогорцы самоотверженно оборонялись, бесстрашно бросаясь под броски игроков московской команды, здорово их блокируя. Да и тактика розыгрыша большинства у хозяев не отличалась вариативностью – тренерский штаб «Динамо» активно подключал к розыгрышу большинства защитников, а Илья Никулин и Андрей Кутейкин бросками от синей линии, раз за разом пытались прострелить Василия Кошечкина.

Несмотря на эффективную оборону магнитогорцев, хозяева льда все же сумели реализовать численное большинство: за 11 секунд до перерыва защитник «Динамо» Иван Вишневский броском от синей линии отправил шайбу впритирку со штангой – 1:0 .

«Терпеть и использовать свои моменты» – именно так можно охарактеризовать игру «Металлурга» в третьем периоде. Хозяева льда, дабы упрочить свое преимущество с первых же минут третьего периода ринулись в атаку. «Металлург» стойко и мужественно отбил этот прессинг со стороны «бело-голубых» и, улучив момент, сравнял счет в матче.

На 48-й минуте матча «Металлург» организовал позиционную атаку: Никита Пивцакин закрыл синюю линии, отдал шайбу Оскару Осале, а тот увидел оставленного на пятаке у ворот Александра Ерёменко Мэтта Эллисона. Получив шайбу, 21-й номер «Металлурга» «уложил» голкипера   «Динамо» и переложив клюшку на бросок с неудобной руки, поразил пустой угол ворот – 1:1 .

Победную же шайбу магнитогорцы забросили в большинстве на 55-й минуте матча: после мощного броска Сергея Мозякина, шайба отскочила на пятак, где Ник Шаус коротким пасом отправил ее на дальнюю штангу Ярославку Косову, которому оставалось только затолкнуть ее в ворота хозяев льда – 1:2 . Примечательно, что именно Ярослав заработал на себе удаление, которое так эффективно сам же и реализовал.

Не смотря на все попытки хозяев льда сравнять счет и перевести игру в овертайм, магнитогорцы в оставшиеся пять минут матча, сыграли терпеливо, надежно и хладнокровно не позволив «бело-голубым» достичь своей цели. «Металлург» одержал победу в напряженном и  тяжелом матче, проявив стойкость и умение использовать свои моменты.

Оскар Дисциплинарный штраф 38:25 2' 23 Тимкин
Евгений Опасная игра высоко поднятой клюшкой Задержка соперника клюшкой 15 Карсумс
Мартиньш 52:54 2' Самый ценный игрок матча 30 Самсонов Илья 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 3 Швырёв Игорь 5% 6 Денисов Денис 5% 10 Мозякин Сергей 5% 13 Калетник Владислав 5% 19 Берестенников Илья 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 39 Платонов Денис 5% 41 Филиппи Томаш 5% 43 Коварж Ян 5% 48 Бирюков Евгений 5% 52 Терещенко Сергей 5% 55 Шаус Николас 5% 62 Осала Оскар 5% 68 Косов Ярослав 5% 73 Сироткин Никита 5% 77 Казионов Денис 5% 78 Хабаров Ярослав 5% 91 Пивцакин Никита 5%
Адмирал< - ХК Металлург«Адмирал» 1:3 «Металлург» Удачно для «Металлурга» сложился стартовый игровой отрезок матча во Владивостоке против команды Александра Андриевского.
08.10.2017 ХК Металлург
Куньлунь РС< - ХК Металлург«Куньлунь Ред Стар» 2:3 (Б) «Металлург» Высокоскоростной хоккей с весомым силовым и атакующим компонентами предложили команды-соперницы в первом периоде.
06.10.2017 ХК Металлург
«Трактор» прервал победную серию во Владивостоке - Chelyabinsk.ru«Трактор» начал выездную серию с поражения. Во Владивостоке матч против «Адмирала» завершился поражением в овертайме со счётом 2:3.
04.10.2017 Chelyabinsk.ru
Каждый матч «от ножа». «Металлург» по буллитам одолел третью команду Востока - Магнитогорский Рабочий    Фото: автора Магнитогорск. «Металлург» снова теряет игроков, но добивается победы.
29.09.2017 Магнитогорский Рабочий
Потеряли очки и двух защитников. Матч против «Ак Барса» огорчил не только результатом - Магнитогорский Рабочий    Фото: иллюстрации автора Магнитогорск. Домашняя серия команды Ильи Воробьева продолжилась матчем против лидера конференции.
27.09.2017 Магнитогорский Рабочий
Большие страсти мини-футбола - ГТРК Южный Урал - Магнитогорск  Не футболисты, а металлурги, но с мячом всё равно на «ты». Несмотря на то, что на календаре сентябрь, на ММК продолжается летняя спартакиада, и на турнире по мини-футболу как всегда кипят страсти.
25.09.2017 ГТРК Южный Урал - Магнитогорск
10 шайб и 2 дубля. «Металлург» едва не наступил на минские грабли - Магнитогорский Рабочий    Фото: Иллюстрации автора, видео: официальный youtube-канал КХЛ Магнитогорск.
25.09.2017 Магнитогорский Рабочий
ХК Сочи - ХК Металлург«Металлург» 6:4 ХК «Сочи» Стартовый игровой отрезок матча в «южанам» для хозяев льда вышел удачным: магнитогорцы имели заметное игровое преимущество, были частыми гостями в зоне защиты команды Сергея Зубова,
24.09.2017 ХК Металлург
Нападавшие сейчас сами в больнице. Фото из соцсетей - КП Челябинск"КП" узнала, что молодые люди рассказывают на допросах Вероника РАНГУЛОВА - Только представьте на минуту, кем надо быть, чтобы бить ножом по голове беззащитного 10-летнего ребенка, - говорит знакомый полицейский,
18.01.2018 КП Челябинск
Девушка вышла из общежития и бесследно исчезла. Последний раз 22-летнюю Гузель видели около здания общежития на Мингажева, 138 утром 16 января.
18.01.2018 MediaЗавод
Четверо судимых и безработных мужчин орудовали на территории одного из предприятий.
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Саткинский рабочий
В Сатке на 66 % увеличилось число пожаров
Резкий скачок числа возгораний связан с низкими температурами воздуха, которые установились в Саткинском районе.
Саткинский рабочий
Люди гибнут за металл - Копейский рабочий
Люди гибнут за металл
ЧП, произошедшее на территории шахты «Подозерной» — не единственный случай гибели сборщиков металла.
Копейский рабочий
В Челябинской области школьник ранил ножом другого
Между школьниками произошёл конфликт, закончившийся поножовщиной.  Сообщается, что между двумя учащимися 9 классов одной из школ Сосновского муниципального района на перемене произошёл конфликт,
Двойника Аллы Пугачевой изобразил Томас Роулендсон, английский художник, карикатурист и книжный иллюстратор - КП Челябинск«КП» протестировала программу поиска двойников на российских знаменитостях [фото] Петр СИМОНОВ Есть такая теория, что каждый человек имеет минимум 7 двойников.
Фотографии предоставлены пресс-службой администрации Кыштымского городсого округа - Губернатор Челябинской областиВ обновленном виде открылся памятник истории и культуры регионального значения – Народный дом в Кыштыме.
16.01.2018 Губернатор Челябинской области
Вертинский в городе пролетарской культуры - Магнитогорский металлМагнитка, начиная с 30-х годов, не была обделена концертами артистов, известных всей стране.
17.01.2018 Магнитогорский металл
"Живая струна": песни о главном - Магнитогорский металл
"Живая струна": песни о главном
Библиотеки города - не просто книгохранилища, но культурные, досуговые центры, у каждого из которых своя изюминка.
Магнитогорский металл
Первая супруга - Екатерина Райкина. Фото: Вадим КОВРИГИН/TASS - КП Челябинск
Михаил Державин дружил со всеми своими женами
15 января страна простилась с легендарным и любимым актером [видео] Анна ВЕЛИГЖАНИНА Михаил Державин скончался на 82-м году жизни .
КП Челябинск
В новогодние каникулы кинотеатр в Еманжелинске посетило более трех тысяч зрителей - Новая жизнь
В кинотеатре появится аппарат по производству поп-корна. Накануне Нового года, 20 декабря, в Еманжелинске открылся новый кинозал «Победа» в кинотеатре им.
Новая жизнь
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская легкоатлетка Юлия Степанова каждый месяц получает 2,5 тысячи долларов от Международного олимпийского комитета (МОК).
18.01.2018 МК Челябинск
«Трактор» четырьмя шайбами обыграл «Югру» в Ханты-Мансийске - АиФ ЧелябинскХК «Трактор» на выезде в Ханты-Мансийске 16 январа одержал победу над «Югрой», забросив четыре шайбы и не пропустив ни одной.
17.01.2018 АиФ Челябинск
Агаповские школьники играют в хоккей - Министерство социальных отношенийВоспитанники Агаповского центра помощи детям приняли участие в районных соревнованиях по хоккею на приз клуба  «Золотая шайба».
17.01.2018 Министерство социальных отношений
По турнирной спирали пинг-понга - Магнитогорский металл
По турнирной спирали пинг-понга
"ММК-Олимпия" занимает второе место в командном чемпионате России. Три дня в специализированном комплексе настольного тенниса на ул.
«Солнечная Долина» – столица фристайла и сноуборда - МК Челябинск
«Солнечная Долина» – столица фристайла и сноуборда
Горнолыжный курорт «Солнечная долина» успешно начал этот сезон, успев заявить о себе, попав в десятку лучших горнолыжных курортов России*.
МК Челябинск
По ступеням достижений. В Златоусте отметили лучших кикбоксеров - Златоустовский рабочий
По ступеням достижений. В Златоусте отметили лучших кикбоксеров
У кикбоксеров — воспитанников и тренеров спортклуба «Поединок» — новый спортивный год начался с чествования ребят, проявивших себя самым наилучшим образом на соревнованиях российского уровня.
Златоустовский рабочий
Переохлаждение может стать предпосылкой для воспаления мышц шеи и спины. - АиФ ЧелябинскНельзя мёрзнуть. К каким болезням может привести переохлаждение Температура воздуха в Челябинске днём 17 января составит от -9 до -11 градусов, сообщают в гидрометцентре южноуральской столицы.
Не просто прорубь - Магнитогорский металлЗавтра,19 января, один из самых важных православных праздников - Крещение Господне.
7d0a32e39bdf6286ed8d23e971d53c77_XL - Жизнь районаЗавтра, 18 января, Борис Дубровский встретится с главами муниципальных образований и руководителями органов исполнительной власти.