Магнитогорск

Четыре подряд. «Металлург» перевернул матч против «Динамо»

Четыре подряд. «Металлург» перевернул матч против «Динамо» - Магнитогорский Рабочий

Москва – Магнитогорск. «Металлург» приехал к одному из лидеров Западной конференции и победил.

Московское «Динамо» в это межсезонье едва не прекратило свое существование. Смена руководства, долги перед игроками, потеря лидеров поставили клуб на край пропасти. Но динамовцы по-прежнему в КХЛ. Динамовцы очень высоко в КХЛ.

В этом сезоне команда Владимира Воробьева до встречи с «Металлургом» проигрывала только одной команде – ЦСКА. А это говорит о многом. Положительных эмоций перед матчем добавляла победная серия «металлургов» в трех матчах и тот факт, что в этом противостоянии статистика на стороне магнитогорцев. В шести из семи последних очных матчей «сталевары» были сильнее.

Про первый период можно сказать хотя бы то, что он, по крайней мере, был. С игрой у бортов, невысокими скоростями и практически без моментов. Если не вдаваться в подробности и взглянуть на статистику, может сложиться впечатление, что у «Динамо» было преимущество. Перевес по броскам в створ, больше минут большинства и больше времени, проведенного в атаке. Но выдать по-настоящему острые моменты команда Владимира Воробьева не смогла.

Игроки «Металлурга» удачно принимали шайбы на себя, умножая на ноль неплохие подходы соперника. С креативом и разнообразием у москвичей также все было не здорово. Ровно половину – шесть – бросков своей команды в первом периоде нанес защитник Андрей Кутейкин, который заряжал и заряжал. Слишком предсказуемо. Неплохо выглядело третье звено хозяев с Никитой Комаровым и Владимиром Брюквиным, играя в позиционных атаках. Но лишь неплохо.

У «Магнитки» же лучший шанс возник в меньшинстве, благодаря выходу Дениса Платонова и Оскара Осалы 2 в 1. С броском финна справился Александр Еременко. Не так заметно было первое звено, в котором вместо Игоря Григоренко появился Ярослав Косов. Нули на табло стали закономерным итогом перед перерывом.

После перерыва «Металлург» продолжил тренировать меньшинство. Старт втроем против пятерых соперников, затем снова секунды игры втроем уже в середине периода. И, как итог, пропущенный гол в очередном меньшинстве за 11 секунд до сирены. Три подряд удаления за игру высоко поднятой клюшкой были встречены скамейкой «Металлурга» без особого энтузиазма и риторическим вопросом к арбитрам: «Вы издеваетесь!?».

Стоит сказать, что реализованный Иваном Вишневским штраф Евгения Тимкина и правда был весьма спорным. Но в то же время в атаке гости себя практически не проявляли. Лучшей возможностью стал бросок Сергея Мозякина, который в девяти таких случаях из десяти зажигает сирену за воротами. Это был как раз тот самый единственный случай, когда ничего подобного не произошло.

А у москвичей разыгралось первое звено, связка Мартиньш Карсумс – Дастин Бойд, доставившая немало проблем Василию Кошечкину: с бросками в упор, подставлениями и всем тем, что мы не любим. Парадокс, но гол у «Динамо» получился гораздо более простым: мощный прямой бросок и Кошечкин не успевает переместиться. Да, Владислав Калетник не смог помешать в этом моменте Вишневскому, но справедливости ради надо сказать, что секундами ранее нападающий прервал передачу уже перед пустыми воротами «Магнитки».

В третьем периоде «Металлургу» не удалось сразу взвинтить темп. Гости едва не забуксовали в вязкой обороне динамовцев, которые играли на контратаках. Но отставание в одну шайбу не является критичным, поэтому «сталевары» вполне оправданно не бежали безоглядно в атаку, дожидаясь своего момента. И он настал на восьмой минуте.

Хозяева совершенно забыли про существование Мэтта Эллисона , который, получив шайбу за спиной у защитников, разобрался с голкипером и уравнял цифры на табло. На этом оборонительная игра «Динамо» закончилась. Команда Владимира Воробьева заиграла активнее, агрессивнее, но эта агрессия вылилась лишь в немотивированные минуты штрафа для Карсумса. Наказание в исполнение привел Ярослав Косов , со второго раза затолкавший шайбу в пустые ворота. А было волнительно.

Динамовцы сделали все, чтобы отыграться: выигрывали решающие вбрасывания, выгружали шайбу на ворота, Илья Никулин даже позвонил в перекладину. Удача или хладнокровие, а, может быть, и то, и другое, помогли «металлургам».

«Металлург» одерживает вторую подряд выездную победу. На этот раз повержен лидер Запада. А это уже серьезно. Возможно, на данный момент «Динамо» было самым серьезным соперником команды Ильи Воробьева с начала сезона.

Матч получился не самым зрелищным, где-то даже скучным, если мы говорим о первом периоде. Но результат перекрывает все. Учитывая все еще не оптимальный состав «Магнитки» эта победа видится еще более важной с точки зрения прогресса и будущих перспектив. Но главные матчи выезда впереди. Встречи в Ярославле и Санкт-Петербурге станут не только самыми сложными на старте этого сезона, но и самыми полезными для понимания того, на что сейчас способна команда.

«Динамо» — «Металлург» 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

1:0 — 39:49 Вишневский (Брюквин, Кутейкин) В большинстве;

1:1 — 47:48 Эллисон (Осала, Пивцакин);

1:2 — 54:37 Косов (Мозякин, Шаус) В большинстве.

Антон ЕВСТИГНЕЕВ / Служба новостей «МР» ©
Адмирал< - ХК Металлург«Адмирал» 1:3 «Металлург» Удачно для «Металлурга» сложился стартовый игровой отрезок матча во Владивостоке против команды Александра Андриевского.
08.10.2017 ХК Металлург
`Динамо-Уралочка` одержала победу над молодежной сборной России в полуфинальном матче - Информационное агентство Твоё время  Со счетом 25:6 команда "Динамо-Уралочка" одержала победу над молодежной сборной России в полуфинальном матче в бассейне "Строитель" в Челябинске в рамках Кубка губернатора по водному поло среди женских команд.
29.09.2017 Информационное агентство Твоё время
Каждый матч «от ножа». «Металлург» по буллитам одолел третью команду Востока - Магнитогорский Рабочий    Фото: автора Магнитогорск. «Металлург» снова теряет игроков, но добивается победы.
29.09.2017 Магнитогорский Рабочий
Потеряли очки и двух защитников. Матч против «Ак Барса» огорчил не только результатом - Магнитогорский Рабочий    Фото: иллюстрации автора Магнитогорск. Домашняя серия команды Ильи Воробьева продолжилась матчем против лидера конференции.
27.09.2017 Магнитогорский Рабочий
Большие страсти мини-футбола - ГТРК Южный Урал - Магнитогорск  Не футболисты, а металлурги, но с мячом всё равно на «ты». Несмотря на то, что на календаре сентябрь, на ММК продолжается летняя спартакиада, и на турнире по мини-футболу как всегда кипят страсти.
25.09.2017 ГТРК Южный Урал - Магнитогорск
10 шайб и 2 дубля. «Металлург» едва не наступил на минские грабли - Магнитогорский Рабочий    Фото: Иллюстрации автора, видео: официальный youtube-канал КХЛ Магнитогорск.
25.09.2017 Магнитогорский Рабочий
Вернуться, чтобы проиграть. «Металлург» терпит четвертое поражение подряд - Магнитогорский Рабочий    Фото: Магнитогорский рабочий Магнитогорск. После трех выездных поражений подряд команда Ильи Воробьева открывала очередную домашнюю серию.
23.09.2017 Магнитогорский Рабочий
На Южном Урале мошенники похитили 37 миллионов - УралИнформБюроВ десяти банках. В Снежинский горсуд направлено уголовное дело в отношении четверых мужчин, обвиняемых в хищении 37,6 миллиона рублей у банков.
22.11.2017 УралИнформБюро
Магнитогорцы начали сбор помощи семье погибшего в ДТП с «Ренж Ровером» водителя - Телекомпания ОТВЖенщина с новорожденным младенцем находятся в больнице. Вчера, 21 ноября, в Магнитогорске в результате лобового столкновения «Ренж Ровера» и ВАЗ-2114 водитель отечественного автомобиля скончался.
22.11.2017 Телекомпания ОТВ
Южноуральский детский сад заплатит 500 тысяч рублей потерявшему зрение воспитаннику - Телекомпания ОТВРебенок получил травму во время прогулки после удара камнем в лицо. Сосновский районный суд вынес решение по делу о возмещении морального вреда ребенку, лишившемуся на один глаз зрения после прогулки в детском саду.
На Южном Урале разыскивают опасного преступника - Миасский рабочий
На Южном Урале разыскивают опасного преступника
Мужчину подозревают в совершении тяжкого преступления.  В Челябинске продолжаются мероприятия, направленные на розыск, подозреваемого в совершении тяжкого преступления.
Миасский рабочий
Ночные воры в Еманжелинском районе сняли пять аккумуляторов с четырех машин - Новая жизнь
Ночные воры в Еманжелинском районе сняли пять аккумуляторов с четырех машин
Пострадали три «семерки» и рефрижератор «Мерседес». В дежурную часть полиции обратились жители Зауральского 25, 42 и 78 лет.
Новая жизнь
Два пожара за одну ночь - Октябрьская искра
Два пожара за одну ночь
Ночь с 13-го на 14-е ноября отметилась в районе двумя пожарами. Первый случился, как только пробило полночь, в 00 часов 12 минут поступил сигнал диспетчеру 70-ПСЧ о том, что на окраине п. Березовский горит гараж.
Октябрьская искра
«МеСТО встречи» – Пушкинка! - Управление культурыВсе еще думаете, как провести эти выходные? Смело отбросьте все сомнения и приходите всей семьей в библиотеку Пушкина, где вас ждет праздничный День открытых дверей.
21.11.2017 Управление культуры
«Ход конём». Тбилисский театр показал в Магнитогорске историю жизни мерина - Верстов.ИнфоМагнитогорск. Философская, печальная и во многом трагическая история жизни мерина Холстомера впечатлила искушенную магнитогорскую театральную публику.
21.11.2017 Верстов.Инфо
Выставка о волшебном преображении предметов - ЧГКМВо вторник, 21 ноября в Музейно-выставочном центре Исторического музея открылась выставка, посвященная профессии реставратора — человека, который дарит предметам старины первозданную молодость и былую красоту.
21.11.2017 ЧГКМ
Фрагмент кастинга: юморист читает реплики президента США, отбирая актрису на роль госпожи Ц.Р.У. Фото: скриншот с видео - КП Челябинск
Последнее видео с Задорновым: кадры, которые стали пророческими
Коллеги писателя рассказали «Комсомолке» о финальном проекте писателя [видео] Анна ВЕЛИГЖАНИНА Последний рабочий день в жизни Михаила Задорнова прошел на съемках фильма «Однажды в Америке».
КП Челябинск
В Челябинске выступит участник телепроекта «Голос» Игорь Монаширов - МК Челябинск
В Челябинске выступит участник телепроекта «Голос» Игорь Монаширов
24 ноября в Челябинске впервые состоится сольный концерт обладателя уникального "голоса без границ" тенора Игоря Монаширова (Москва).
МК Челябинск
"Вечность и облака" - Магнитогорский металл
"Вечность и облака"
Ярким завершением бардовской осени станет сольный концерт Алексея Нежевца.
Магнитогорский металл
Еткульские шашисты – лучшие в России - Газета ИскраНа прошлой неделе Еткульский район принимал участников V Всероссийского первенства по русским шашкам среди сельских школьников.
21.11.2017 Газета Искра
Челябинский дзюдоист Сослан Бостанов стал третьим на Гран-при в Голландии - Министерство спорта и туризмаВ состязаниях в Гааге выступили 229 спортсменов из 42 стран. Сборная России добыла на последнем в уходящем году турнире Мировой серии Гран-при шесть наград, по две каждого достоинства.
22.11.2017 Министерство спорта и туризма
Борис Дубровский провел заседание антитеррористической комиссии - Губернатор Челябинской областиГубернатор Челябинской области Борис Дубровский провел очередное, заключительное в этом году заседание антитеррористической комиссии.
21.11.2017 Губернатор Челябинской области
Данис Зарипов может выйти на лед уже 23 ноября - МК Челябинск
Данис Зарипов может выйти на лед уже 23 ноября
Четырёхкратному обладателю Кубка Гагарина, воспитаннику челябинского хоккея Данису Зарипову могут сократить срок дисквалификации из-за допинга.
Фото Бориса Дубровского из школьного выпускного альбома. - КП Челябинск
День рождения Дубровского: пять малоизвестных фактов о губернаторе
«Комсомолка» собрала самые интересные моменты биографии главы региона Ульяна ШЕВЧЕНКО kpchel 22 ноября губернатору Челябинской области Борису Дубровскому исполнилось 59 лет.
Миасские спортсмены соревновались в беге с препятствиями - Миасский рабочий
Миасские спортсмены соревновались в беге с препятствиями
Соревнования по бегу «Стипль-чез-2017» были приурочены к Дню города.  19 ноября спортивная школа «Вертикаль» провела соревнования «Стипль – Чез 2017».
02211117 2 - Администрация г. МагнитогорскаСквер Металлургов постепенно приобретает свой первоначальный исторический архитектурный облик.
22.11.2017 Администрация г. Магнитогорска
Публичные слушания в Заксобрании Челябинской области - Рослесозащита ЦЗЛ Челябинской областиВ Законодательном Собрании Челябинской области, 21 ноября 2017 года, прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на    2018-2020 годы,
22.11.2017 Рослесозащита ЦЗЛ Челябинской области
Правительство Челябинской области установило базовые величины для расчета арендной платы за пользование государственным имуществом на следующий календарный год.
22.11.2017 Министерство имущества и природных ресурсов
Об отмене в Челябинской области карантина по АЧС - РоссельхознадзорПо сообщению Управления Россельхознадзора по Челябинской области, в области отменены ограничительные мероприятия (карантин) по заболеванию — африканская чума свиней в поселке Тимирязевский Тимирязевского сельского поселе
22.11.2017 Россельхознадзор
В Миассе стартовал проект «Лыжи мечты» - Миасский рабочийПорядка 180 детей с ограниченными возможностями здоровья смогут совершенно бесплатно освоить горнолыжный спорт.