Салават Юлаев - ХК Металлург
Металлург Мг - ХК Металлург
«Металлург» отыгрался, но не победил - ХК Металлург

«Металлург» 3:4 «Салават Юлаев»

Матч «Магнитки» и «Салавата», который, несомненно, стал центровой встречей пятницы на Востоке, предваряло знаковое для Арены «Металлург» событие. На центральном входе стадиона в торжественной обстановке была официально запущена система идентификации лиц болельщиков. На самом деле, она функционировала с первого домашнего матча «Металлурга» в новом сезоне КХЛ – как того велит регламент. Однако, спустя месяц после старта чемпионата, система прошла полную обкатку, всецело подтвердила свой функционал и исключительную технологичность. Как говорится, муха не проскочит. Разумеется, если она – незаконопослушная и внесена в «черный список» силовиков.
В церемонии торжественного запуска системы приняли участие исполнительный директор АНО ХК «Металлург» Максим Грицай и коммерческий директор «Центра речевых технологий», компании, которая выиграла тендер и устанавливала комплекс интеллектуальной безопасности, Акоп Мхитарян.

– Наш вектор работы – един, – отметил Максим Грицай. – Самое главное – обеспечить безопасность и удобство болельщиков. Все, что делается, делается для того, чтобы наши болельщики получали радость от хоккея в комфортной, безопасной и спокойной обстановке. Данная система реализуется в рамках государственной программы, которая обязует все клубы привести в определенное соответствие составляющую безопасности каждой арены. Мы реализовали этот проект одними из первых в России, и гордимся этим.
– «Металлург» – чемпион, одна из лучших команд Континентальной лиги, и для нас большая честь внедрить на площадке чемпиона одним из первых инновационную систему интеллектуального видеонаблюдения, динамической идентификации лиц, – сказал Акоп Мхитарян. – Это знаковое событие, к которому мы долго шли. Хочется поблагодарить руководство клуба за выбор нашей компании. Мы являемся дочерней компанией «Газпормбанка», который в Магнитогорске представлен в лице «КредиУралБанка». Руководство ММК, руководство «КредитУралБанка», создали уникальный конгломерат. При их полной поддержке и участии удалось реализовать еще одну амбициозную задачу, которая стояла перед клубом.

Не менее амбициозная задача стояла и перед хоккеистами «Магнитки». «Салават» приехал в Магнитогорск в роли одного из лидеров Восточной конференции, да и противостояние этих двух соперников никогда не нуждалось в отдельном представлении. Магнитогорцы начали первым номером. В стартовой смене затяжную атаку организовало второе звено магнитогорцев. «Салават» ответил опасным броском Григория Панина от синей линии, но Василий Кошечкин был непробиваем.

Впрочем, первыми счет все-таки открыли гости. Линус Умарк затащил шайбу в зону и вывел пасом на бросок Захара Арзамасцева, который точно выстрелил в дальнюю «девятку» – 0:1 .

Вскоре шанс сравнять счет имел Григорий Дронов, остановить атакующий порыв которого «юлаевцы» сумели только ценой нарушения правил. В расстановке «5 на 4» «сталевары» атаковали позиционно, опасными бросками отметились Никита Пивцакин (издалека) и Ярослав Косов (форвард дважды замыкал диагональную передачу на дальнюю штангу). Но, к сожалению магнитогорских болельщиков, с первой попытки разыграть лишнего «Магнитка» не смогла.

Отбившись, «Салават» организовал опасный контрвыпад: Денис Кокарев уже был готов переправить шайбу в пустые ворота, но Евгений Тимкин вовремя вернулся в оборону, отработал на все сто, накрыл форварда уфимцев. Следом удалился Тему Хартикайнен, и «Металлург» выглядел в большинстве еще опаснее. Сергей Мозякин получил шайбу на своей фирменной точке в круге вбрасывания, прицельно выстрелил в дальний угол, но шайба не дошла до цели.

На 14-й   минуте счет стал 0:2 . И снова «Салават» забил в атаке сходу. Энвер Лисин прокинул шайбу на пятак, где в касание сыграл Евгений Бодров.

Практически тут же Ярослав Косов отборолся в углу, вылез с шайбой на пятак, но победителем из этой очной дуэли вышел все-таки голкипер уфимской команды. До перерыва счет оставался неизменным. А второй период магнитогорцы начали в меньшинстве – в концовке первой 20-минтуки удалился Евгений Тимкин.

Спустя минуту и пятнадцать секунд после стартового вбрасывания счет стал 0:3 . Умарк ассистировал Филипу Ларсену, который от синей линии мощно щелкнул под перекладину. Тренерский штаб «Магнитки» взял челленжд на предмет атаки вратаря. Но после просмотра видеоповтора арбитры Алексей Раводин указал на центр. Место в воротах Василий Кошечкин уступил Илье Самсонову.

В дебюте третьей минуты второго игрового отрезка Григорий Дронов снова заработал на себе удаление – на две минуты в бокс для штрафников отправился Денис Куляш. Практически все большинство «сталевары» провели в зоне «Салавата». Но гола снова нет. Ближе всех к шайбе был Денис Денисов – защитник подключился к атаке, вовремя открылся и уже был готов бросать мимо отыгранного Скривенса. Но шайба вновь просвистела мимо рамки – ко всему прочему, в этот вечер магнитогорцам не везло.

Несмотря на крупное преимущество в счете, «Салават» продолжил играть в атакующий хоккей. Магнитогорцам необходимо было возвращаться в игру – матч продолжался на встречных курсах. Хартикайнен в ходе одной из контаратак попал в штангу. Ответный выпад, и – на острие Денис Казионов, форвард магнитогорцев в упор расстреливает Скривенса. Голов пока нет.

Время «икс» – 31:47. Никита Пивцакин берет инициативу в свои руки – доставляет шайбу в зону «Салавата», отдает партнерам и открывается на «пятаке». Вот она – формула успеха. 91-й же номер «Магнитки» корректирует траекторию выстрела Евгения Бирюкова! 1:3 ! Тренеры Уфы пользуются правом на запрос видеопросмотра. Но судьи снова засчитывают красивую шайбу, подтверждая, что нарушения численного состава со стороны «металлургов» не было.

И хозяева преображаются на глазах! Продолжается голевая феерия защитников «Магнитки»! Мощно щелкает от синей линии Сергей Терещенко – у Скривенса просто нет шанса перед таким выстрелом. 2:3 ! Вдохновленный «Металлург» продолжает наседать, вторая половина периода остается целиком и полностью за хозяевами. Перевести дух гости могут только в тот момент, когда магнитогорцы остаются втроем – минуту двадцать «сталеварам» предстоит обороняться в большом меньшинстве и после перерыва.

Но «Металлург» просто так не сломить. Хозяева героически отоборонялись в начале третьего игрового отрезка и вновь ринулись в атаку. И камбэк свершился! Томаш Филиппи блестяще отработал на добивании – 3:3 ! Почти тут же «Уфа» вновь вышла вперед. Вячеслав Солодухин оказался один на один с Ильей Самсоновым, выдержал паузу и прицельно бросил мимо голкипера магнитогорцев – 3:4 .

«Магнитка» не сдавалась до последнего. Илья Воробьев не имел права брать тайм-аут из-за запроса просмотра в начале матча, поэтому прибегал к известной тренерской хитрости – использовал рокировку вратарей. Тренерский штаб пользовался всеми доступными способами, в концовке хозяева устроили финальный штурм. Но счет остался неизменным.

Пт, 22 сентября 2017, 19:00 «Арена Металлург», г. Магнитогорск Металлург Мг 3:4 0:2 , 2:1 , 1:1 Салават Юлаев
Денис Подножка 60:00 10' 91 Коротков
Евгений Дисциплинарный штраф Самый ценный игрок матча 30 Самсонов Илья 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 3 Швырёв Игорь 5% 6 Денисов Денис 5% 7 Будкин Александр 5% 10 Мозякин Сергей 5% 13 Калетник Владислав 5% 19 Берестенников Илья 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 27 Григоренко Игорь 5% 39 Платонов Денис 5% 41 Филиппи Томаш 5% 43 Коварж Ян 5% 48 Бирюков Евгений 5% 52 Терещенко Сергей 5% 55 Шаус Николас 5% 62 Осала Оскар 5% 68 Косов Ярослав 5% 77 Казионов Денис 5% 91 Пивцакин Никита 5%
Адмирал< - ХК Металлург«Адмирал» 1:3 «Металлург» Удачно для «Металлурга» сложился стартовый игровой отрезок матча во Владивостоке против команды Александра Андриевского.
08.10.2017 ХК Металлург
Куньлунь РС< - ХК Металлург«Куньлунь Ред Стар» 2:3 (Б) «Металлург» Высокоскоростной хоккей с весомым силовым и атакующим компонентами предложили команды-соперницы в первом периоде.
06.10.2017 ХК Металлург
«Трактор» прервал победную серию во Владивостоке - Chelyabinsk.ru«Трактор» начал выездную серию с поражения. Во Владивостоке матч против «Адмирала» завершился поражением в овертайме со счётом 2:3.
04.10.2017 Chelyabinsk.ru
Лада - ХК Металлург«Металлург» 2:0 «Лада» Как и в трех предыдущих матчах, ворота магнитогорцев с первых минут тренеры доверили защищать Илье Самсонову.
01.10.2017 ХК Металлург
«Металлург» одержал верх над «Нефтехимиком» по буллитам. Как это было? - Lentachel.RuНа матч с нижнекамским «Нефтехимиком», который закончился со счётом 3:2 в пользу «Металлурга», магнитогорцы заявили двоих новых защитников: Никиту Бобряшова из курганского «Зауралья» и Александр Игошев из «Стальных лисов».
29.09.2017 Lentachel.Ru
Нефтехимик - ХК Металлург«Металлург» 3:2 Б «Нефтехимик» На матч с нижнекамским «Нефтехимиком» магнитогорцы заявили двоих новых защитников.
28.09.2017 ХК Металлург
День в истории «Металлурга»: 25 сентября - ХК Металлург1977 г. родился вратарь Роман Малек, играл в «Металлурге» в 2004 г. Воспитанник чешского хоккея.
25.09.2017 ХК Металлург
Вернуться, чтобы проиграть. «Металлург» терпит четвертое поражение подряд - Магнитогорский Рабочий    Фото: Магнитогорский рабочий Магнитогорск. После трех выездных поражений подряд команда Ильи Воробьева открывала очередную домашнюю серию.
23.09.2017 Магнитогорский Рабочий
«Металлург» отыгрался по ходу встречи, но в итоге уступил «Салавату Юлаеву» - Lentachel.Ru«Металлург» уступил «Салавату Юлаеву», хотя успел перед этим отыграться Магнитогорский «Металлург» проиграл уфимскому «Металлург» «Салавату Юлаеву» в домашнем матче.
23.09.2017 Lentachel.Ru
«Трактор» в первом матче домашней серии уступил «Сочи» - АиФ ЧелябинскХК «Трактор» в первом матче домашней серии 20 сентября уступил ХК «Сочи», забросив три шайбы и пропустив пять.
20.09.2017 АиФ Челябинск
В такие вертки фасуют клады. Фото: Анатолий ЖДАНОВ - КП ЧелябинскЖурналиста «Комсомолки» драгдилеры позвали работать, приняв за старшеклассника Андрей АБРАМОВ kpchel Советские люди охали над телесюжетами про какую-нибудь Колумбию, где дети торгуют героином.
10.12.2017 КП Челябинск
IMG_5709 - МВД Челябинской области«Учитывая возможную опасность, которая могла грозить несовершеннолетним от многочасового, в течение почти суток,
10.12.2017 МВД Челябинской области
30 тысяч отдано мошенникам - Maglive.RuОчередной жертвой стала студентка. 20-летняя жительница Магнитогорска обратилась с заявлением в дежурную часть ОП «Ленинский» городского УМВД.
10.12.2017 Maglive.Ru
В Трехгорном женщина родила в столовой - Газета Спектр
В Трехгорном женщина родила в столовой
Посетители были в кафе, когда у женщины начались внезапные роды Чрезвычайная ситуация произошла 5 декабря в Трёхгорном.
Газета Спектр
В Сосновском районе главу одного из поселений подозревают в получении взятки - Сосновская нива
В Сосновском районе главу одного из поселений подозревают в получении взятки
В Сосновском районе Челябинской области возбудили уголовное дело на главу одного из поселений, который, по версии следствия, получил взятку от коммерсанта, незаконно рубившего на его земле ёлки для новогоднего базара.
Сосновская нива
Армен Джигарханян с Виталиной в марте 2011 года. - КП Челябинск
Адвокат Виталины Цымбалюк-Романовской: «Виталина не вор, я это докажу»
Защита экс-супруги Армена Джигарханяна готовится отмести все обвинения Татьяна ЗИМНЯЯ 8 декабря у экс-супруги Армена Джигарханяна день рождения.
КП Челябинск
Ансамбль Синяя птица - Жизнь районаКлуб активных людей успел подтвердить свое название: из участников сразу же сформировался вокальный коллектив, который назвали «Птица счастья».
10.12.2017 Жизнь района
Леонид Сергеевич в фильме "17 мгновений весны" Фото: кадр из фильма - КП ЧелябинскУшел воистину Народный Артист Советского Союза. При жизни ставший героем многочисленных анекдотов Евгений ЧЕРНЫХ ОТКАЗАЛСЯ ОТ РОЛИ ГИТЛЕРА ...
Показать ленту решили прямо на Новом Арбате, а потому понять возмущение ополченцев, пришедших в воскресенье к киноцентру «Октябрь», было можно. - КП ЧелябинскНаш корреспондент отправился на фестиваль «АртДокФест», чтобы выяснить, зачем в Россию привезли скандальное кино о «героях» АТО [видео] Алексей ОВЧИННИКОВ Верить в это долго не хотелось.
Слуги взбалмошной госпожи Оперетты - Магнитогорский металл
Слуги взбалмошной госпожи Оперетты
Магнитогорск услышал необычный концерт в исполнении театра из Северной столицы.
Магнитогорский металл
Коллектив «Юла» открыл сезон серьёзной победой! - Усть-Катавская неделя
Коллектив «Юла» открыл сезон серьёзной победой!
В первые выходные декабря в городе Златоусте проходил ХХ Всероссийский конкурс современной хореографии и эстрадного танца "Евразия-Шанс".
Усть-Катавская неделя
Лучшие аграрии Варненского района получили награды губернатора - Советское село
Лучшие аграрии Варненского района получили награды губернатора
В Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова состоялся праздник в честь тружеников села — победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе Южного Урала в 2017 году.
Советское село
10.12.2017 Магнитогорский Рабочий
Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg - Ozersk74.Ru  В субботу в  спортивном комплексе «Дельфин» состоялось открытое Первенство ДЮСШ по дзюдо города Озерска среди юношей.
10.12.2017 Ozersk74.Ru
«Это говорит о низком качестве подготовки». Будущие водители в Магнитогорске месяцами ждут пересдач и получения прав - Магнитогорский Рабочий    Фото: Динара ВОРОНЦОВА Магнитогорск. «МР» разобрался в причинах ситуации.
Шахматный турнир в Рощино: кто попал в тройку призёров? - Сосновская нива
Шахматный турнир в Рощино: кто попал в тройку призёров?
2 декабря в шахматном клубе поселка Рощино Сосновского района состоялся традиционный турнир, посвящённый памяти Михаила Лежнева.
Междугородние автобусы задерживают в Челябинске - АиФ Челябинск
Междугородние автобусы задерживают в Челябинске
Автобусы междугороднего сообщения задерживают на автовокзале в Челябинске, сообщает корреспондент «АиФ-Челябинск».
АиФ Челябинск
Тренер «Металлурга» поблагодарил болельщиков после матча с «Сибирью» - АиФ Челябинск
Тренер «Металлурга» поблагодарил болельщиков после матча с «Сибирью»
Исполняющий обязанности главного тренера «Металлурга» Виктор Козлов поблагодарил болельщиков команды за поддержку в матче с «Сибирью» 9 декабря,
Грузовой транспорт на «М-5» пока стоит - Миасский рабочийВременное ограничение  движения грузового транспорта на участке трассы М-5 «Урал» в Челябинской области из-за снегопада продлено ориентировочно до 12:00 по местному времени.
10.12.2017 Миасский рабочий
Регион. Сегодня с 8 утра ограничен проезд на трассе М-5, сообщает региональное МЧС.
10.12.2017 Верстов.Инфо
В ход шли даже пульты от телевизоров: 200 маленьких челябинцев ползком преодолели первую в жизни дистанцию - Chelyabinsk.ruВ воскресенье, 10 декабря, в легкоатлетическом манеже УралГУФК состоялся десятый юбилейный предновогодний забег «Маленький чемпион».