Магнитогорск

Период дороже матча. «Металлург» крупно уступил в стартовой игре сезона

Период дороже матча. «Металлург» крупно уступил в стартовой игре сезона - Магнитогорский Рабочий

Стартовал десятый сезон КХЛ.

«Металлург» начинает юбилейный сезон КХЛ в качестве вице-чемпиона, все еще лидера Востока, но на этот раз уже не в статусе фаворита. Перестройка и обновление, объявленные руководством клуба – не лозунги и ни разу не программа на сезон. Это данность, это много молодежи в составе, конец эпохи «МКЗ» и время на поиск взаимопонимания. У «Автомобилиста» ситуация похожая лишь в том, что там тоже идет построение команды, но здесь речь все же о качественном росте за счет приобретения известных игроков, в том числе и из НХЛ. Если кратко, то у клуба появилось серьезное финансирование, а вместе с ним и амбиции.

С первых же минут «Металлург» выдал мощнейшее начало. Броски, броски и еще раз броски быстро согрели Коваржа-старшего, играющего в воротах «Автомобилиста». Можно отметить активность тройки Эллисона, которая закончилась неплохим моментом с выводом шайбы на пятак, но с недостатком добивания. Такую активность быстро сбило удаление хозяев, и уже в равных составах игра выровнялась.  И пошли атаки екатеринбуржцев: Михнов выруливал на ворота Кошечкина, но шайбу мимо голкипера не протолкнул, Гареев едва не замкнул передачу на фоне уже пустых ворот. Команда Владимира Крикунова открыла счет именно в подобной манере, если минутами ранее Филиппи смог обезвредить Гареева, то Шаус в середине периода с такой задачей не справился, и Алексей Михнов в касание переправил снаряд в сетку.

Вовремя сработало большинство. Коварж практически сделал этот гол для Мозякина: оттеснил защитника и дал партнеру возможность выехать к воротам без опеки. Все началось сначала, и это вернуло уверенность хозяевам. За пять минут до сирены звено Коваржа провело отличную затяжную позиционную атаку в зоне.

Второй период «металлурги» начинали в большинстве и начинали очень ярко. Непопадание Коваржа в пустые ворота, бросок Мозякина рядом со штангой. Очень опасно. Куда опаснее, чем в следующем численном преимуществе спустя минуту. В равных составах генерировать моменты с такой же частотой, разумеется, было гораздо сложнее, но инициативу хозяева сохранили, играя быстрее соперника, острее соперника, заставляя игроков «Автомобилиста» ошибаться, создавая шансы для «сталеваров». Наказания со стороны Калетника и Филиппи не последовало. Игра увязла в борьбе, череде взаимных ошибок и индивидуальных действий. В неравных составах все было куда веселее: за две минуты до сирены получили большинство гости, но реализовали его хозяева, испортив настроение игрокам «Автомобилиста» перед перерывом. Оскар Осала дважды продавил защитника, вывез шайбу на пятак, где Мэтт Эллисон не оставил шансов голкиперу. Команда Крикунова не смогла прийти в себя и придумать что-либо осмысленное за оставшиеся минуты.

Старт заключительного отрезка своим спокойствием убедил в размеренном течении игры на удержание в режиме безопасности своих ворот. Но один короткий отрезок полностью перевернул эту игру: на пятой минуте длинная позиционная атака гостей вторым темпом завершилась добиванием Максима Рассейкина. А спустя 49 секунд «Металлург» уже проигрывал: Голышев добил отскочившую от Кошечкина шайбу после не самого опасного наброса. Череда неудач продолжилась за 7 минут до сирены, когда после паса Кучерявенко шайба срикошетила в ворота от конька Бирюкова. Бек мок снимать все вопросы, едва не сотворив шедевр, обыграв сразу несколько соперников, уложив голкипера, но поразив в сетку с внешней стороны.

Хозяева были в растерянности. Команда Ильи Воробьева проиграла период по броскам (6:17), по игре и, главное, по счету. Дальше были полминуты игры втроем, попытка смены голкипера на шестого полевого и все это подытожил Франсис Паре шайбой в пустые ворота. Лучшее, что смогли предъявить «металлурги» – момент Осалы при счете 2:3, но Коварж спас преимущество для «Автомобилиста».

«Металлург» проигрывает первый матч в сезоне. Проигрывает крупно и неожиданно. Третьи периоды при Воробьеве у команды были всегда мощнее стартовых, но на этот раз получилось 0:4. Да, где-то не повезло: отскок, рикошет; но и гости не сидели сложа руки: четвертым звеном закрыли вторую магнитогорскую тройку в зоне и в затяжной атаке забросили гол, с которого все и началось.

Илья Воробьев, главный тренер ХК «Металлург»:

– «Автомобилист» с победой. Два периода было все нормально, но потом два курьезных гола подкосили нас немножко. Но мы знали, что нам будет непросто. Будем работать, наша задача – становиться лучше день за днем.

– Что все же случилось в третьем периоде? Игровая дисциплина или потеряли бдительность?

– Коллега сказал – один гол от конька, а второй с нулевого угла, довольно курьезный. Конечно мы недовольны третьим периодом. Будем разбираться.

– Сегодня часть игроков осталась в запасе. Увидим ли мы их в следующем матче, будет ли ротация?

– Возможно. Будем думать.

– Насколько готов Игорь Григоренко, и когда он сможет сыграть?

– Не готов, далеко еще.

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Автомобилист»:

– Мы хотели сыграть хорошо первую игру, старались ребята, пропустили гол впятером от четверых и немного подрастерялись. Но собрались на третий период. Там еще и немного повезло, когда Кучерявенко бросал – шайба заскочила в ворота от ноги защитника. А так…   Начало чемпионата. Первая игра. Сыграли, удачно забили, выиграли.

«Металлург» — «Автомобилист» 2:5 (1:1, 1:0, 0:4)

Антон ЕВСТИГНЕЕВ / Служба новостей «МР» ©
Челябинский «Трактор» в Москве разгромил «Динамо» - Телекомпания ОТВПол Щехура забросил седьмую шайбу в этом сезоне. Сегодня челябинский «Трактор» в Москве проводил вторую встречу в рамках данной выездной серии и одолел «Динамо» с разгромным счетом 4:1.
14.09.2017 Телекомпания ОТВ
Локомотив< - ХК Металлург«Локомотив» 3:2 (ОТ) «Металлург» На протяжении всего первого периода матча в Ярославле, определенное игровое преимущество было у гостей: магнитогорцы четко соблюдали баланс между надежной обороной и атакующими действиями,
14.09.2017 ХК Металлург
Четыре подряд. «Металлург» перевернул матч против «Динамо» - Магнитогорский Рабочий    Фото: Магнитогорский рабочий Москва – Магнитогорск. «Металлург» приехал к одному из лидеров Западной конференции и победил.
12.09.2017 Магнитогорский Рабочий
1505114574_1288.jpg - Ozersk74.Ru  9 сентября ФК "Гранит" проводил свой очередной матч первенства Челябинской области в Южноуральске на стадионе с громким названием "Центральный" (если это "Центральный", то какие же здесь не центральные?).
12.09.2017 Ozersk74.Ru
12.09.2017 Администрация г. Озёрск
Новая высота Сергея Мозякин: 250 шайб за «Металлург» в КХЛ! - ХК Металлург8 сентября в Тольятти капитан «Металлурга» Сергей Мозякин забросил 250-ю шайбу в КХЛ за магнитогорскую команду.
12.09.2017 ХК Металлург
Вытерпели и забили. «Металлург» победил московское «Динамо» - ХК Металлург«Динамо» 1:2 «Металлург» Не смотря на отсутствие голов в стартовом игровом отрезке матча между «бело-голубыми» и Магниткой, команды-сопеницы показали скоростной хоккей с обилием силовой борьбы и весомым атакующим компонентом.
16-летнего южноуральца подозревают в нападении с ножом на сверстника - АиФ ЧелябинскПодростка в Челябинской области подозревают в нападении на сверстника с ножом, сообщают в региональном СУ СКР.
20.11.2017 АиФ Челябинск
Два миасских дома загорелись в один день - U74.RuВ минувшую пятницу в Миасском городском округе произошло два пожара в жилых домах – в старом городе и в Нижнем Атляне Два миасских дома загорелись в один день.
20.11.2017 U74.Ru
Помогли помочь: миасские спасатели доставили медиков к пострадавшему велосипедисту - U74.RuСегодня в районе Мухоринской курьи миасский велосипедист неудачно упал: мало того, что получил серьезную травму – так еще и «скорая» не могла до него доехать.
19.11.2017 U74.Ru
В Миассе сгорели два дома и автомобиль - Миасский рабочий
В Миассе сгорели два дома и автомобиль
За прошедшие выходные в Миасском пожарно-спасательном гарнизоне зарегистрировано 3 пожара.
Миасский рабочий
Копейчанин, размахивая пистолетами, похитил деньги из спорт-бара - Копейский рабочий
Копейчанин, размахивая пистолетами, похитил деньги из спорт-бара
В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску  поступило сообщение от сотрудников спорт-бара, расположенного в центре города, о том, что неизвестный в маске, используя два предмета, похожие на пистолеты,
Копейский рабочий
Житель Челябинской области зарубил топором друга ради однокомнатной квартиры - Копейский рабочий
Житель Челябинской области зарубил топором друга ради однокомнатной квартиры
Житель Магнитогорска совершил страшное преступление корысти ради.  47-летний Алексей Александров оценил жизнь друга стоимостью однокомнатной квартиры.
Душа страны - в провинции. В Магнитогорске говорили о дружбе России и Грузии - Верстов.ИнфоМагнитогорск. Осенью в драматическом театре им. Пушкина в рамках проекта Минкульта РФ «Большие гастроли» зрители знакомятся с нашумевшими постановками.
20.11.2017 Верстов.Инфо
Валентина Березуцкая: жизнь в эпизодах - Магнитогорский металлУ нее 210 ролей в кино, но слава пришла к ней лишь в 72 года, когда она получила премию "Ника" за роль в фильме "Старухи".
20.11.2017 Магнитогорский металл
Алексей Кравченко: "Этуш кидался в меня стульями, а Табаков уговаривал идти в труппу" - Магнитогорский металлВо вторник, 21 ноября собеседником Татьяны Устиновой станет заслуженный артист России Алексей Кравченко.
Теперь и в эфире. Фильм про Ивана Ромазана покажут по СТС - Магнитогорский Рабочий
Теперь и в эфире. Фильм про Ивана Ромазана покажут по СТС
Магнитогорский Рабочий
В Кизильском Доме творчества прошел фестиваль традиций, обычаев и культуры народов мира «Хоровод дружбы» - Кизильский вестник
16 ноября в селе Кизильском прошёл 4 зональный фестиваль традиций, обычаев и культуры народов мира «Хоровод дружбы» проводимый МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Кизильского муниципального района,
Кизильский вестник
В ДК  Строитель  - выставка Абдрашита Хусаинова - Саткинский рабочий
В ДК "Строитель" - выставка Абдрашита Хусаинова
В ДК "Строитель" - очередная выставка проекта "Цветик-семицветик". С 15 ноября по 10 декабря во дворце культуры «Строитель» проходит седьмая выставка в рамках проекта «Цветик Семицветик» автора Лилии Фатыховой.
Саткинский рабочий
Администрация Челябинска попросила УФАС проверить маршрутные такси - АиФ ЧелябинскВласти Челябинска обратились в УФАС с просьбой проверить работу частных перевозчиков на предмет сговора, об этом руководитель управления транспорта Роман Болотов рассказал на аппаратном совещании в городской администрации.
Южноуральские тхэквондисты завоевали восемь наград на чемпионате России в Ростове-на-Дону - Министерство спорта и туризма17 ноября в Ростове-на-Дону завершился чемпионат России по олимпийскому тхэквондо.
20.11.2017 Министерство спорта и туризма
Юные туристы из Нязепетровска покорили Сугомак - Нязепетровские вестиВоспитанники трех объединений СЮН Нязепетровска: «Юный геолог», «Практическая экология» и «Разговор о правильном питании» — совершили восхождение на гору Сугомак и спустились в одноименную пещеру.
20.11.2017 Нязепетровские вести
На экваторе. В регулярном чемпионате КХЛ наступила пора решающих матчей   - Магнитогорский Рабочий
На экваторе. В регулярном чемпионате КХЛ наступила пора решающих матчей
Четыре медали саткинцы привезли с первенства в Копейске - Саткинский рабочий
Четыре медали саткинцы привезли с первенства в Копейске
Саткинские бойцы сразились со спортсменами из Кургана, Казахстана и городов Челябинской области.
Миасские скалолазы приняли участие в фестивале «Пламя» - Миасский рабочий
Миасские скалолазы приняли участие в фестивале «Пламя»
17-18 ноября в Челябинске проходил открытый Фестиваль скалолазания «Пламя».
Изображение 42169 - МВД Челябинской областиВ вечернее время в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску  поступило сообщение от сотрудников спорт-бара, расположенного в центре города, о том, что неизвестный в маске, используя два предмета, похожие на пистолеты,
20.11.2017 МВД Челябинской области
В Челябинской области проверят готовность дорожников к работе в зимний период - Губернатор Челябинской областиГубернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил проверить готовность к зимнему содержанию автомобильных дорог Южного Урала.