Магнитогорск

Период дороже матча. «Металлург» крупно уступил в стартовой игре сезона

Период дороже матча. «Металлург» крупно уступил в стартовой игре сезона - Магнитогорский Рабочий

Стартовал десятый сезон КХЛ.

«Металлург» начинает юбилейный сезон КХЛ в качестве вице-чемпиона, все еще лидера Востока, но на этот раз уже не в статусе фаворита. Перестройка и обновление, объявленные руководством клуба – не лозунги и ни разу не программа на сезон. Это данность, это много молодежи в составе, конец эпохи «МКЗ» и время на поиск взаимопонимания. У «Автомобилиста» ситуация похожая лишь в том, что там тоже идет построение команды, но здесь речь все же о качественном росте за счет приобретения известных игроков, в том числе и из НХЛ. Если кратко, то у клуба появилось серьезное финансирование, а вместе с ним и амбиции.

С первых же минут «Металлург» выдал мощнейшее начало. Броски, броски и еще раз броски быстро согрели Коваржа-старшего, играющего в воротах «Автомобилиста». Можно отметить активность тройки Эллисона, которая закончилась неплохим моментом с выводом шайбы на пятак, но с недостатком добивания. Такую активность быстро сбило удаление хозяев, и уже в равных составах игра выровнялась.  И пошли атаки екатеринбуржцев: Михнов выруливал на ворота Кошечкина, но шайбу мимо голкипера не протолкнул, Гареев едва не замкнул передачу на фоне уже пустых ворот. Команда Владимира Крикунова открыла счет именно в подобной манере, если минутами ранее Филиппи смог обезвредить Гареева, то Шаус в середине периода с такой задачей не справился, и Алексей Михнов в касание переправил снаряд в сетку.

Вовремя сработало большинство. Коварж практически сделал этот гол для Мозякина: оттеснил защитника и дал партнеру возможность выехать к воротам без опеки. Все началось сначала, и это вернуло уверенность хозяевам. За пять минут до сирены звено Коваржа провело отличную затяжную позиционную атаку в зоне.

Второй период «металлурги» начинали в большинстве и начинали очень ярко. Непопадание Коваржа в пустые ворота, бросок Мозякина рядом со штангой. Очень опасно. Куда опаснее, чем в следующем численном преимуществе спустя минуту. В равных составах генерировать моменты с такой же частотой, разумеется, было гораздо сложнее, но инициативу хозяева сохранили, играя быстрее соперника, острее соперника, заставляя игроков «Автомобилиста» ошибаться, создавая шансы для «сталеваров». Наказания со стороны Калетника и Филиппи не последовало. Игра увязла в борьбе, череде взаимных ошибок и индивидуальных действий. В неравных составах все было куда веселее: за две минуты до сирены получили большинство гости, но реализовали его хозяева, испортив настроение игрокам «Автомобилиста» перед перерывом. Оскар Осала дважды продавил защитника, вывез шайбу на пятак, где Мэтт Эллисон не оставил шансов голкиперу. Команда Крикунова не смогла прийти в себя и придумать что-либо осмысленное за оставшиеся минуты.

Старт заключительного отрезка своим спокойствием убедил в размеренном течении игры на удержание в режиме безопасности своих ворот. Но один короткий отрезок полностью перевернул эту игру: на пятой минуте длинная позиционная атака гостей вторым темпом завершилась добиванием Максима Рассейкина. А спустя 49 секунд «Металлург» уже проигрывал: Голышев добил отскочившую от Кошечкина шайбу после не самого опасного наброса. Череда неудач продолжилась за 7 минут до сирены, когда после паса Кучерявенко шайба срикошетила в ворота от конька Бирюкова. Бек мок снимать все вопросы, едва не сотворив шедевр, обыграв сразу несколько соперников, уложив голкипера, но поразив в сетку с внешней стороны.

Хозяева были в растерянности. Команда Ильи Воробьева проиграла период по броскам (6:17), по игре и, главное, по счету. Дальше были полминуты игры втроем, попытка смены голкипера на шестого полевого и все это подытожил Франсис Паре шайбой в пустые ворота. Лучшее, что смогли предъявить «металлурги» – момент Осалы при счете 2:3, но Коварж спас преимущество для «Автомобилиста».

«Металлург» проигрывает первый матч в сезоне. Проигрывает крупно и неожиданно. Третьи периоды при Воробьеве у команды были всегда мощнее стартовых, но на этот раз получилось 0:4. Да, где-то не повезло: отскок, рикошет; но и гости не сидели сложа руки: четвертым звеном закрыли вторую магнитогорскую тройку в зоне и в затяжной атаке забросили гол, с которого все и началось.

Илья Воробьев, главный тренер ХК «Металлург»:

– «Автомобилист» с победой. Два периода было все нормально, но потом два курьезных гола подкосили нас немножко. Но мы знали, что нам будет непросто. Будем работать, наша задача – становиться лучше день за днем.

– Что все же случилось в третьем периоде? Игровая дисциплина или потеряли бдительность?

– Коллега сказал – один гол от конька, а второй с нулевого угла, довольно курьезный. Конечно мы недовольны третьим периодом. Будем разбираться.

– Сегодня часть игроков осталась в запасе. Увидим ли мы их в следующем матче, будет ли ротация?

– Возможно. Будем думать.

– Насколько готов Игорь Григоренко, и когда он сможет сыграть?

– Не готов, далеко еще.

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Автомобилист»:

– Мы хотели сыграть хорошо первую игру, старались ребята, пропустили гол впятером от четверых и немного подрастерялись. Но собрались на третий период. Там еще и немного повезло, когда Кучерявенко бросал – шайба заскочила в ворота от ноги защитника. А так…   Начало чемпионата. Первая игра. Сыграли, удачно забили, выиграли.

«Металлург» — «Автомобилист» 2:5 (1:1, 1:0, 0:4)

Антон ЕВСТИГНЕЕВ / Служба новостей «МР» ©
Челябинский «Трактор» в Москве разгромил «Динамо» - Телекомпания ОТВПол Щехура забросил седьмую шайбу в этом сезоне. Сегодня челябинский «Трактор» в Москве проводил вторую встречу в рамках данной выездной серии и одолел «Динамо» с разгромным счетом 4:1.
14.09.2017 Телекомпания ОТВ
Локомотив< - ХК Металлург«Локомотив» 3:2 (ОТ) «Металлург» На протяжении всего первого периода матча в Ярославле, определенное игровое преимущество было у гостей: магнитогорцы четко соблюдали баланс между надежной обороной и атакующими действиями,
14.09.2017 ХК Металлург
Четыре подряд. «Металлург» перевернул матч против «Динамо» - Магнитогорский Рабочий    Фото: Магнитогорский рабочий Москва – Магнитогорск. «Металлург» приехал к одному из лидеров Западной конференции и победил.
12.09.2017 Магнитогорский Рабочий
1505114574_1288.jpg - Ozersk74.Ru  9 сентября ФК "Гранит" проводил свой очередной матч первенства Челябинской области в Южноуральске на стадионе с громким названием "Центральный" (если это "Центральный", то какие же здесь не центральные?).
12.09.2017 Ozersk74.Ru
12.09.2017 Администрация г. Озёрск
Новая высота Сергея Мозякин: 250 шайб за «Металлург» в КХЛ! - ХК Металлург8 сентября в Тольятти капитан «Металлурга» Сергей Мозякин забросил 250-ю шайбу в КХЛ за магнитогорскую команду.
12.09.2017 ХК Металлург
Вытерпели и забили. «Металлург» победил московское «Динамо» - ХК Металлург«Динамо» 1:2 «Металлург» Не смотря на отсутствие голов в стартовом игровом отрезке матча между «бело-голубыми» и Магниткой, команды-сопеницы показали скоростной хоккей с обилием силовой борьбы и весомым атакующим компонентом.
Изображение 44027 - МВД Челябинской областиВ оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь», проводившемся с 25 на 26 мая, вместе с сотрудниками полиции, ветеранами ОВД, задействовались представители администрации, общественного совета ОМВД,
26.05.2018 МВД Челябинской области
Тройное ДТП произошло в Озерске - Агентство новостей ДоступСотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства тройного ДТП, произошедшего в Озерске (ЗАТО, Челябинская область) 25 мая, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на отделение пропаганды ГИБДД.
26.05.2018 Агентство новостей Доступ
Экс-мэр Чебаркуля Андрей Орлов начал трудиться в правительстве Тверской области - U74.RuУроженец Миасса и бывший мэр Чебаркуля Андрей Орлов теперь занимает пост заместителя председателя правительства региона,
25.05.2018 U74.Ru
Максим и Катя дружили со школы. Фото: ok.ru - КП Челябинск
В Магнитогорске пенсионерка «посадила» за решетку пластического хирурга за смерть дочери
Она посвятила шесть лет тому, чтобы наказать врача, допустившего фатальную ошибку Ульяна ШЕВЧЕНКО kpchel — Понимаете, я ведь прямо на могиле у Кати поклялась, что приведу этого врача на скамью подсудимых,
КП Челябинск
Полицейские задержали 37-летнюю женщину, подозреваемую в ограблении родной бабушки - Уфалейский Рабочий
В дежурную часть отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу поступило сообщение, что в одном из частных домов мкр.
Уфалейский Рабочий
Житель Пласта получил 22 года «строгача» за серию изнасилований, разбой и убийство - Chelyabinsk Today
Сегодня, 25 мая, Челябинский областной суд огласил приговор южноуральцу, за которым тянется целая серия различных преступлений.
Chelyabinsk Today
Артисты Пласта выступили в филармонии - Знамя ОктябряВчера три десятка артистов Пласта по приглашению министерства культуры Челябинской области участвовали в областном празднике в честь Дня славянской письменности и культуры.
26.05.2018 Знамя Октября
Картина «Иван Грозный убивает своего сына» пострадала от рук вандала - Телекомпания ОТВНарушитель спокойствия задержан. Вандал повредил знаменитую картину Ильи Репина «Иван Грозный и его сын Иван».
26.05.2018 Телекомпания ОТВ
Памятники без присмотра - ГлаголК сожалению, состояние многих миасских памятников оставляет желать лучшего.
26.05.2018 Глагол
Вся жизнь - театр - Магнитогорский металл
Вся жизнь - театр
Актёрская судьба будущего народного артиста РСФСР начиналась с самодеятельных спектаклей, которые проходили прямо в землянках.
Магнитогорский металл
Две «пятёрки» народному коллективу - Газета Искра
Две «пятёрки» народному коллективу
Программу участием оркестра русских народных инструментов работники культуры назвали «Юбилейное рондо».
Газета Искра
Вандалом оказался 37 летний приезжий из Воронежа - КП Челябинск
«Не соответствует историческим фактам»: вандал объяснил, почему изуродовал картину «Иван Грозный и его сын Иван» в «Третьяковке»
Преступника, напавшего на полотно Ильи Репина, задержали Василиса НИКОЛАЕВА Вечером в пятницу в Государственной Третьяковской галлерее произошло очень крупное ЧП.
Йозеф Яндач: «Я соскучился по клубной работе!» - ХК МеталлургВ пятницу в Магнитогорске прошло первое собрание тренерского штаба «Металлурга», в котором приняли участие новый главный тренер Йозеф Яндач, старший тренер Виктор Козлов,
26.05.2018 ХК Металлург
Сотрудники МЧС стали победителями престижных соревнований - ГУ МЧС Челябинской областиЕжегодно в Металлургическом районе Челябинска проходит легкоатлетическая эстафета.
26.05.2018 ГУ МЧС Челябинской области
Активней всех на Урале к встрече иностранцев во время мировых соревнований по футболу готовятся тюменцы, югорчане и свердловчане.
26.05.2018 MediaЗавод
Миасс готовится встречать областной фестиваль ГТО - Миасский рабочий
Миасс готовится встречать областной фестиваль ГТО
Праздник пройдет на стадионе «Труд» в начале августа и будет посвящен Дню физкультурника.
Миасский рабочий
Выиграв в представительности дискуссия проиграла в яркости, каждый старался говорить о своих трудностях Фото: REUTERS - КП Челябинск
Владимир Путин: Европе не надо переживать из-за своей безопасности. Мы поможем, обеспечим
Президент России рассказал, почему санкции губят мировую экономику, что ждет Иран и кто выиграет чемпионат мира по футболу Дмитрий СМИРНОВ dimsmirnov175 @dimsmirnov175 Гостями главного пленарного заседания ПМЭФ в ныне