Воля и разум. "Металлург" к концу матча настроился на победу

Сочи. Магнитогорский «Металлург» в матче против ХК «Сочи» вернул преимущество в последнем периоде.

Магнитка вышла на сочинский лед в необычных сочетаниях и с новичком – Артемом Загидулиным – на воротах.
Первое звено представили легионеры «Металлурга», Алексей Береглазов и Евгений Бирюков . Второе звено – Мэтта Элиссона , третье составили Павел Варфоломеев, Никита Язьков и Роман Любимов при Иване Верещагине и Никите Бобряшове в защите. В четвертой пятерке были Андрей Чибисов, Архип Николенко и Юрий Платонов , а также защитники Дмитрий Зайцев и Максим Матушкин . Об этом рассказывает сайт «Металлурга».
В первом периоде преимущество демонстрировали хозяева льда, лидируя по броскам, иногда «холостым». Завершился отрезок матча вничью.
На 27-й минуте ХК «Сочи» забил первый гол в ворота гостей. «Металлург» пытался отыграться, однако многочисленные броски успешно отбивал вратарь сочинцев Константин Барулин .
Преимущество «Магнитка» вернула в третьем периоде, показав жесткую дисциплину в команде. На 44-й минуте Деннис Расмуссен сравнял счет с подачи Николая Кулёмина и Сергея Мозякина . На 51-й забил Роман Любимов . Счет по итогам матча: 1:2 в пользу «Металлурга».

«Могу сказать, что сегодня не понравился первый период, - приводит цитату главного тренера "Металлурга" Йозефа Яндача сайт клуба. - Наша игра была медленной, у нас было плохое движение. Со второго периода мы чуть-чуть улучшили, но в большинстве сделали ошибку, соперник забил. В третьем периоде мы немного поменяли состав, в конце была большая удача для нас. Хорошие очки. Мы потеряли очки в прошлой игре с "Трактором", но здесь набрали два очка, поэтому мы спокойны».
Служба новостей «МР» ©

Воля и разум. "Металлург" к концу матча настроился на победу - Магнитогорский Рабочий
12:37 18.09.2018 Магнитогорский Рабочий - Магнитогорск
На матч с «южанами» тренерский штаб «Металлурга» заметно перекроил состав.
00:21 18.09.2018 ХК Металлург - Магнитогорск