ЧМ-2017. Матч за 3-е место и финал. Обзор дня: 21 мая

№63. Россия – Финляндия – 5:3 (1:0, 3:1, 1:2).

Команда Знарка едва не наступила на те же грабли, что и в полуфинале с канадцами. Правда, на этот раз сборная умудрилась упустить преимущество в четыре шайбы, добытое непосильным трудом во втором периоде в результате семи ударных минут. Финны сделали ставку на Корписало, но его пришлось заменить. Хотя работы у него было много – отразил 14 из 18 бросков. Появление Сятери значительно отодвинуло игру к воротам российской сборной. Вратарь «Витязя» за следующие полчаса лишь 12 раз вступал в игру. Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы при счете 4:3 Кучеров не решился на бросок с ходу, сыграв сам же на добивании. Это была самая чудовищная ошибка финской обороны. А команда Знарка вновь не смогла сыграть строго по счету. Жаль, что Оскар Осала остался без медали, в матче за бронзу он провел на льду почти 16 минут, нанес два броска по воротам Василевского при показателе полезности -1. Виктор Антипин отыграл 18 с половиной минут, помог голевым пасом Гусеву открыть счет в игре, и вновь был в плюсе (+1) с одним броском в створ.

21 мая 2017 года. Кельн. LANXESS arena. 16182 зрителя. Главные судьи: Айверсон, Гуен.

Голы: Гусев - 2 (Антипин, Ничушкин), 6:58 - 1:0. Ткачев - 1 (Ничушкин, Зуб, мен.), 21:48 - 2:0. Гусев - 3 (Панарин, Дадонов, бол.), 27:01 - 3:0. Киселевич - 1 (Наместников, Ничушкин), 28:16 - 4:0. Рантанен - 2 (Филппула), 39:33 - 4:1. Лехтонен - 1 (Ахо), 41:16 - 4:2. Савинайнен - 1 (Рантанен, Ахо, бол.), 45:29 - 4:3. Кучеров - 2 (Гусев, Белов), 49:49 - 5:3.

Вратари: Василевский - Корписало (Сятери, 28:16, 56:44). Штраф: 8 - 10. Броски: 30 (10+12+8) - 29 (9+9+11).

№64. Канада – Швеция – 1:2 бул. (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

Канадцы сами себе проиграли этот матч, так и не сумев взломать системную оборону шведов. Шведы на этом ЧМ предстали командой без слабых мест, которую можно было обыграть при условии, если выпрыгнуть из штанов. Сборной России это удалось на групповом этапе. Как знать, чем бы всё закончилось в этом финальном матче, не попади Крис Ли в штангу в начале второго периода. Купер ему не доверял. Двукратный обладатель Кубка Гагарина из 80 минут на льду провел всего 5 с хвостиком, ни разу не вышел в овертайме. Канадцы погорели в серии буллитов. Но мы-то с вами знаем, как Ли их может исполнять. Очень жаль, что Крис не участвовал и в этой серии штрафных бросков. Напомним, в текущем сезоне за «Металлург» Крис Ли реализовал 3 из 5 попыток, забив два победных буллита.

21 мая 2017 года. Кельн. LANXESS arena. 17363 зрителя. Главные судьи: Ержабек, Штрикер.

Голы: Хедман (мен.), 39:39 - 0:1. О`Райлли (Марнер, Маккиннон, бол.), 41:58 - 1:1.

Победный буллит: Бэкстрем.

Вратари: Пикар - Х. Лундквист. Штраф: 10 - 8. Броски: 43 (10+12+11+10) - 41 (12+6+12+11).

По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
Администрация г. Магнитогорска
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.