Хоть и предсезонка, но обидно! «Магнитка» уступила в южноуральском дерби

Магнитогорск. Матч между «Металлургом» и «Трактором» завершился со счетом 1:4.

Волею составителей календаря турнира Ивана Ромазана, самый принципиальный матч межсезонья «Металлург» сыграл вечером второго игрового дня мемориала.

Перед стартом игры под своды «Арены Металлург» взлетела игровая сетка под №55 – Алексей Кайгородов многими годами выступлений за «Магнитку» этой чести, безусловно, заслужил.

Игра, стартовавшая следом за церемонией, не подарила большой радости трибунам. Начали хозяева с серийных удалений. И лишь одно из трех было обоснованным, а остальные – чисто технические: лишний игрок на льду, выброс шайбы… Из-за этих неосторожных действий «сталевары» полторы минуты играли в расстановке «три на пять» и выстояли. Но не успел на лед выскочить четвертый игрок, как Кирилл Кольцов предпринял рейд к воротам Самсонова, который отличным броском завершил Пеньковский – 0:1.

Ответили хозяева в концовке периода. Хоккеист гостей зазевался с шайбой в зоне обороны, Коварж с Мозякиным его за это в своём стиле наказали – 1:1. К сожалению, развить успех во втором периоде у «Металлурга» не получилось. Напротив, на старте второго игрового отрезка челябинцы вновь сумели реализовать большинство и выйти вперед – 1:2.

А вот с большинством у «Магнитки» всё по прежнему очень серо. Несколько возможностей реализовать лишнего было и в этой встрече, но единственное, чем отметился финалист минувшего розыгрыша Кубка Гагарина – гол, пропущенный в большинстве под занавес третьего периода и – 1:3. А на последней минуте Максим Якуценя довел преимущество своей команды до крупного голом в пустые ворота - 4:1.

«Металлург» 1:4 «Трактор» Матч между «Металлургом» и «Трактором предваряла торжественная церемония поднятия под своды арены свитера Алексея Кайгородова – воспитанника магнитогорской хоккейной школы, хоккеиста,
22:24 14.08.2017 ХК Металлург - Магнитогорск
Хоть и предсезонка, но обидно! «Магнитка» уступила в южноуральском дерби - Верстов.Инфо
22:20 14.08.2017 Верстов.Инфо - Магнитогорск
По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
Администрация г. Магнитогорска
В Варне прошли пожарные учения - Советское село На автотранспортном предприятии Варненского района состоялись тренировочные пожарно–тактические учения по тушению пожара на производственных объектах По легенде учений «пожар» произошёл в дневное время в помещении скл
Советское село
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.