Кошечкин бьёт и «джокера»!

Снова буллиты и снова победа! «Металлург» дома обыграл одного из лидеров Запада — финский «Йокерит». Подробнее — Мария Дронина.

Ай  да  Василий, ай  да  молодец! Магнитогорские болельщики готовы петь оду своему вратарю второй матч подряд. Работы у  него вновь было много, но  за  65 минут матча Кошечкин пропустил лишь одну шайбу. Но  «Йокерит»  — не  зря один из  лидеров Запада.
—  «Кось в  кось» шла борьба. Они нам забили первыми  — пришлось отыгрываться, потерпели. Команда  — молодцы, отработали и  забили  гол. Спасибо вратарю, что подтащил нас в  каких-то моментах,  — отметил Андрей Чибисов, нападающий ХК  «Металлург» (Магнитогорск).

Счёт магнитогорцы сравняли уже в  третьем периоде  — Сергей Терещенко реализовал единственное большинство. Но  «Металлург» трижды выстоял в  меньшинстве, а  Василий Кошечкин отразил 20 бросков.
—  Смогли сыграть так, что не  дали хозяевам шанса создать много голевых моментов. Решающим стал третий период, у  нас было три большинства: мы  не  забили  — они забили,  — констатировал Юкка Ялонен, главный тренер ХК  «Йокерит» (Хельсинки).

В  овертайме магнитогорские болельщики не  раз вздрагивали. Но  игра дошла до  буллитов  — и  здесь Василий Кошечкин вновь был самым надёжным, пять раз выиграв дуэль. А  вот его визави не  устоял перед броском Андрея Чибисова. 2:1.
—  Очень важная для нас победа была. Не  секрет, что «Йокерит»  — один из  лидеров Западной конференции. Очень важно было для нас сегодня закончить этот этап чемпионата на  мажорной ноте и  обыграть такую команду, как «Йокерит»,  — подчеркнул Виктор Козлов, и.  о. главного тренера ХК  «Металлург» (Магнитогорск).

В  КХЛ перерыв на  российский этап Еврохоккейтура. Следующий матч магнитогорцы проведут на  выезде  — встречаются 19  декабря с  «Витязем».