«Йокерит» - «Металлург». 7 января, в 17:00 по московскому времени

7 января, на выезде «Металлург» встретится финским «Йокеритом». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

В этом сезоне «Йокерит» провел 45 матчей: 28 побед (2 в овертайме, 1 в серии буллитов), 17 поражений (4 в овертайме, 3 в серии буллитов). В трех матчах «шуты» не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в девяти – сохранили собственные ворота в неприкосновенности.   Заброшено шайб «Йокеритом» – 125, шайб пропущено – 83. Штрафные минуты «Йокерита» – 492, штрафные минуты соперников – 585.

Самые результативные бомбардиры финской команды в этом сезоне: Эли Толванен – 32 очка (17+15), Никлас Енсен – 29 очков (14+15), Брайан О`Нилл – 25 очков (12+13), Мэттью Гилрой – 25 очков – (6+19), Сами Лепистё – 25 очков (5+20), Джон Норман – 22 очка (7+15).

« Йокерит » (Хельсинки)

Клуб основан в 1967 году.

Чемпион Финляндии 1973, 1992, 1994, 1996, 1997, 2002.
Серебряный призер 1971, 1983, 1995, 2000, 2005, 2007.
Бронзовый призер 1998, 2012.

Обладатель Кубка Европейских чемпионов 1995, 1996.
Обладатель Континентального кубка 2003.

С 2014 года выступает в КХЛ.

В сезоне 2014/2015 годов финская команда вышла в плей-офф, где во втором раунде западной конференции проиграла московским армейцам со счетом 1:4 в серии. В сезоне 2015/16 годов «Йокерит» вышел в плей-офф, где в первом раунде конференции «Запад» уступил нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:4 в серии. В минувшем сезоне финская команда во втором этапе Кубка Гагарина уступила ЦСКА со счетом 0:4 в серии в первом раунде западной конференции.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Йокерит»

Результаты матчей в «Металлург» - «Йокерит» (на домашнем и гостевом льду)

Состав команды «Йокерит»

Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.
Магнитогорский металл
Команда ЮУрГАУ —  призёр соревнований по самбо областной Универсиады - ЮУрГАУ Команда ЮУрГАУ —  призёр соревнований по самбо областной Универсиады. 22-23 марта 2024 года в зале борьбы  УралГУФКа  прошли соревнования по самбо в рамках  Универсиады вузов Челябинской области 2023-2024 учебного года.