Итог нынешнего сезона, не достойный нас…

Ак Барс

«Ак Барс» 3:1 «Металлург»

В серии  «Ак Барс» 4-1 «Металлург»

Четыре года, три финала, два Кубка Гагарина. Невозможные для многих самобытных клубов достижения. Но Магнитогорск – достоин этих вершин.

Да, матч «Металлурга» и вся серия для магнитогорцев в Казани завершилась проигрышем. Но мы помним наши победы, мы помним, что мы – единственные пятикратные чемпионы России. Мы помним, что мы – уже исторически позже Казани – двукратные обладатели Кубка Гагарина.

Начало матча обескураживает. Меньше чем через полминуты после начала периода Ткачев точно стреляет в верхний ближний угол. Шайба летит над плечом Кошечкина – 1:0. А Данис Зарипов снова набирает ассистентский балл.

Болельщики «Металлурга» переживают дежавю – в первой домашней игре «сталевары» уже пропускали на 51-й секунде! И тут же казанцы закрепляют успех. У Косова не получается бросок, но форварду помогает это самое несчастье. Шайба бабочкой перелетает Кошечкина над плечом – 2:0. Автором шайбы стал экс-магнитогорец Ярослав Косов, который из трех голов в Кубке Гагарина уже два забивает «Металлургу»…

Находясь перед началом матча на краю пропасти, при форе в минус две шайбы наша команда пытается снова догнать соперника. Капитан «Магнитки» Сергей Мозякин сделал свой ответ Зарип

Но старт игровых отрезков никак не удается магнитогорцам. Начало второго периода вновь обескуражило. Неудержимый Секач на 23-й минуте обыгрывает сразу двоих защитников и беспрепятственно переигрывает Кошечкина – 3:1. В середине второго периода «Магнитка» получает шанс на спасение – Свитов в одном эпизоде дважды умудряется «подкосить» разных хоккеистов гостей, за что на четыре минуты садится в бокс штрафников. Но у «Металлурга» не идет даже большинство.

Незадолго до второго перерыва магнитогорцы взяли Зарипова «в коробочку» – старого знакомого встречают Денисов с Терещенко. Ветеран «Ак Барса» – в нокдауне. Под руки уезжает на лавку, но в раздевалку не уходит.

Как оказалось, медицинский корпус казанского клуба принял решение не выпускать Зарипова на третий период. Такие удары бесследно не проходят. В дебюте заключительной 20-минутки магнитогорцы снова играют в большинстве, и снова – вхолостую. В течение третьего периода было немало моментов у хоккеистов «Металлурга». Но либо Гарипов играл здорово:      либо шайба предательски не хотела идти в ворота.

«Металлург» бился до последнего. «Магнитка» снимает вратаря, устраивает финальный штурм, но это не приносит результата. Время таяло быстро. Казань – в финале конференции, а «Металлург» завершает сезон.

Спасибо всем болельщикам, кто был с нами весь сезон! Кто верил в команду! Кто продолжает жить традициями нашего хоккейного города. Это был очень сложный сезон.

Пт, 23 марта 2018, 21:00 «Татнефть-Арена», г. Казань Ак Барс 3:1 2:1 , 1:0 , 0:0 Металлург Мг
Андрей 43:02 2' 56:49 2' 76 Чибисов
Андрей Удар клюшкой Самый ценный игрок матча 30 Самсонов Илья 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 3 Швырёв Игорь 5% 4 Ли Крис 5% 6 Денисов Денис 5% 10 Мозякин Сергей 5% 12 Шенфельд Антон 5% 13 Калетник Владислав 5% 17 Вольский Войтек 5% 18 Кокарев Денис 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 39 Платонов Денис 5% 43 Коварж Ян 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Терещенко Сергей 5% 62 Осала Оскар 5% 76 Чибисов Андрей 5% 77 Казионов Денис 5% 91 Пивцакин Никита 5%

Магнитогорский «Металлург» уходит в отпуск после проигрыша казанскому «Ак Барсу» в пятом матче полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ со счетом 1:3, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
23 марта ЮУГМУ приглашает будущих абитуриентов и их родителей познакомиться с Университетом и узнать особенности поступления в этом году  Мечтаешь стать врачом и погрузиться в мир медицины?