Магнитогорск

Борьба умов. Стали известны имена лучших молодых инженеров

Борьба умов. Стали известны имена лучших молодых инженеров - Магнитогорский Рабочий

В МГТУ прошел отборочный этап крупнейшего в России и странах СНГ проекта для будущих инженеров – Международный чемпионат «Case-in».

В нем приняли участие больше семидесяти студентов, магистрантов и аспирантов вуза, за работой которых следили эксперты – представители ЗАО «Русская медная компания» из Екатеринбурга, Учалинского ГОКа и ООО «Уралгеопроект» из Магнитогорска. Командам необходимо было решить инженерный кейс и защитить свои идеи перед экспертной комиссией, не только рассказав о проекте, но и ответив на вопросы. Компании-партнеры подготовили предложения по практикам, стажировкам и трудоустройству для участников «Case-in», поэтому конкурсанты боролись не только за возможность выхода в финал чемпионата, но и за стажировку или практику в компании. В результате в лиге «Электроэнергетика» первое место завоевала команда «ГОЭЛРО-2030» во главе с капитаном Ириной Гончаровой. В лиге «Горное дело» победителем стала команда «Лазурит», капитан Анастасия Шаронова. Команды-победители выступят на финале чемпионата, который состоится в Москве.

Служба новостей «МР» ©
Дзюдоисты Челябинской области три награды на чемпионате Европы в Варшаве - Федерация дзюдо  Кирилл Денисов из Трехгорного стал бронзовым призером в личном первенстве в категории до 100 кг.
24.04.2017 Федерация дзюдо
Челябинским спортсменам построят дворец - ГТРК Южный УралНовый дворец спорта – "Динамо" – и еще несколько спортивных сооружений появятся в парке Гагарина через два года, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".
24.04.2017 ГТРК Южный Урал
Южноуральский дзюдоист взял «бронзу» на чемпионате Европы - Федерация дзюдо Награду в Варшаве завоевал Кирилл Денисов.   Южноуральский дзюдоист завоевал на Чемпионате Европы, который проходит в Варшаве, бронзовую медаль.
Очередное совещание федерации - Федерация футбола г.Миасс26 апреля, на стадионе "Труд", состоится очередное организационное совещание.
23.04.2017 Федерация футбола г.Миасс
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ" Горняк, пострадавший при обрушении породы в шахте «Центральная» в Пласте , госпитализирован в Челябинскую областную клиническую больницу,
24.04.2017 АН Доступ
Пострадавший при обвале шахты, доставлен в челябинскую областную больницу - РИАНА Урал-пресс-информПострадавшим при обрушении породы на золотодобывающей шахте «Центральная» ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» в Пластовском районе (Челябинская область) оказался 28-летний уроженец Коркино.
24.04.2017 РИАНА Урал-пресс-информ
«Гонка Героев» возвращается в Челябинск - Правительство Челябинской области13 мая на полигоне «Чебаркуль» откроется новый этап «Гонки Героев», сообщают организаторы.