Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Магнитогорск

«Динамо» (Рига) - «Металлург». 2 декабря в 20:30 по московскому времени

«Динамо» (Рига) - «Металлург». 2 декабря в 20:30 по московскому времени - ХК Металлург

2 декабря, на выезде «Металлург» встретится с рижским «Динамо». Начало матча в 20:30 по московскому времени.

В этом сезоне рижане провели 35 матчей: 9 побед (3 в серии буллитов), 26 поражений (1 в овертайме, 4 в серии буллитов). В пяти матчах рижские динамовцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в двух – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Динамо» (Рига) – 61, пропущено – 89. Штрафные минуты прибалтийской команды – 376, штрафные минуты соперников – 340.

Самые результативные бомбардиры рижан в этом сезоне: Гунтис Галвиньш – 13 очков (4+9), Патрик Маллен – 12 очков (4+8), Колтон Гиллис – 11 очков (7+4), Лаурис Дарзиньш – 11очков (5+6), Микс Индрашис – 10 очков (3+7), Джастин Шагг – 10 очков (2+8).

«Динамо» (Рига)

Рижская команда основана в 1946 году.

В лиге сильнейших рижане выступали с 1946 по 1963 год и с 1973 по 1995 год. Команда возрождена в 2008 году.

Предыдущие названия – «Даугава» (1949–1958, 1960–1963); РВЗ (1958–1959); «Вагоностроитель» (1959–1960); ХК «Рига», «Ригас Старс», «Пардаугава» (1991–1995).

Рижское «Динамо» - второй призер чемпионата СССР 1988 года; четвертое место чемпионата СССР (1947, 1948, 1977, 1986 и 1990); полуфиналист Кубка СССР (1977, 1979). Обладатель Полярного кубка (1976), Кубка Стеклодувов (1973), Кубка Бухареста (1966).

Самые крупные победы рижского «Динамо» – 16:0 («Дзержинец», 1947/48) и 17:3 (команда г. Каунаса, 1952/53).

Самые крупные поражения рижского «Динамо» – 2:14 (ЦДСА, 1953/54) и 3:15 («Химик» Воскресенск, 1960/61).

В КХЛ в сезоне 2013/14 годов «Динамо» (Рига) вышла в плей-офф, где в четвертьфинале конференции уступили «Донбассу» со счетом 3:4. В сезоне 2014/15 годов рижане в плей-офф не играли и заняли 21 место в чемпионате. В минувшем сезоне прибалтийская команда заняла 22 место в турнирной таблице чемпионата КХЛ.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Динамо» (Рига)

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Динамо» (Рига) на домашнем и гостевом льду

Тренерский штаб рижского «Динамо»:

Главный тренер – Нормундс Сейейс;

Тренер – Сандис Озолиньш;

Тренер – Роналдс Озолиньш;

Тренер - Аигарс Ципрусс

Тренер вратарей – Юрис Клоданс;

Тренер по физподготовке – Райвис Миезанс.

Состав команды «Динамо» (Рига)

Профессиональный боксер Мурат Гассиев, представляющий компанию "Урал Бокс Промоушен", завоевал пояс чемпиона мира IBF.
06.12.2016 ГТРК Южный Урал
  Соревнования прошли на базе детского оздоровительного лагеря "Олимпиец".
06.12.2016 Федерация дзюдо
«Кубок Амолини» - 74Tv.RuВ ДК "Восток" прошел VI Кубок Амолини по настольному теннису. Главный приз – переходящий Кубок Амолини – получил победитель турнира в категории «профессионалы» Демьян Плескачев.
06.12.2016 74Tv.Ru
Южноуральские хоккеисты выступят на Кубке Первого канала

5 декабря 2016 20:56 - Chelyabinsk.ruГолкипер челябинского «Трактора» Павел Француоз выступит в составе чешской команды на Кубке Первого канала.
05.12.2016 Chelyabinsk.ru
20161116_082732_thumb - Стальная искраС ноября этого года работают еще две машины скорой медицинской помощи   Дополнительные единицы санитарного автотранспорта предназначены для миньярской и кропачёвской  больниц.
05.12.2016 Стальная искра
Выиграв в воскресенье в Минске у "Динамо" - 4:2, "Металлург" всё же одержал одну победу в поездке по северо-западным столицам Континентальной хоккейной лиги.
05.12.2016 Магнитогорский металл
Путин прилетел за счастьем маленькой девочки - Ура.РуЧто делал российский президент на Южном Урале. Фото Владимир Васин © Служба новостей «URA.Ru» Альбина Золотухина © Служба новостей «URA.Ru» Сергей Леонов © Служба новостей «URA.
06.12.2016 Ура.Ру
Президент РФ и члены Совета безопасности отправились на совещание "по закрытой тематике" в миасский ГРЦ - U74.RuПрезидент России и его делегация два часа назад прибыли в Миасс и отправились в Государственный ракетный центр на закрытое совещание.
05.12.2016 U74.Ru
Партии «Единая Россия»15 лет! - Октябрьская искраВ Октябрьском местном отделении партии «Единая Россия» прошла череда мероприятий, посвященных 15-летию со дня образования Всероссийской Политической Партии «Единая Россия».