«Динамо - Минск» - «Металлург». 17 сентября в 17:00 по московскому времени

17 сентября на выезде команда Ильи Воробьёва встретится с минским «Динамо». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

В этом сезоне минчане провели 11 матчей: 3 победы, 8 поражение (1 в овертайме, 1 в серии буллитов). В двух матчах минчане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в двух – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Динамо-Минск» – 16, шайб пропущено – 23. Штрафные минуты белорусской команды – 237, штрафные минуты соперников – 96.

Самые результативные бомбардиры минского «Динамо» в этом сезоне: Куинтон Хауден – 7 очков (3+4), Джастин Фонтэйн – 6 очка (4+2), Евгений Лисовец – 4 очка (2+2), Джек Скилли – 4 очка (1+3), Марк-Андре Граньяни – 3 очка (0+3).

« Динамо - Минск »

Минская команда была сформирована на любительской основе в 1966 году.

В 1966–1969 годах выступала в чемпионатах БССР, в 1976–1993 – в чемпионатах СССР, с 2003 – в сильнейшем дивизионе чемпионата Белоруссии.

В 1990 году команда вошла в десятку сильнейших команд СССР.

Чемпион Белоруссии (2007), серебряный призер чемпионата Белоруссии (2006), бронзовый призер чемпионата Белоруссии (2008).

Обладатель Кубка Белоруссии (2005, 2006), обладатель Кубка Шпенглера (2009)

Финалист «Кубка Надежды» в сезоне 2013/14 годов.

В сезоне 2014/15 белорусская команда уступила в первом раунде плей-офф западной конференции финскому «Йокериту» со счетом 1:4 в серии. В сезоне 2015/16 годов команда из Минска не смогла выйти во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина и заняла итоговое 18-е место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. В сезоне 2016/17 команда из Минска вышла в плей-офф, где в первом круге игр уступила ярославскому «Локомотиву».

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Динамо - Минск»

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Динамо - Минск» на домашнем и гостевом льду