Проиграли по делу! «Магнитка» уступила в Хельсинки

Хельсинки. Исход игры решился после провального отрезка во втором периоде, когда счёт из равного превратился в 4:1.

Отдохнувший в предыдущем матче против «Сочи» Василий Кошечкин сегодня занял место ворота гостей. Игроки «Металлурга» же смогли первыми открыть счёт во встрече против «Йокерита» из Хельсинки. Успех праздновал Пакаринен, который сумел, отлично действуя на добивании, отличиться третьей для себя шайбой в сезоне - 0:1.

Норман, оформивший «хет-трик» в позавчерашнем матче против «Трактора», отличился и сегодня вечером, сравняв счёт через 23 секунды после того как гости повели. Восемь минут в середине второго периода перевернули ход относительно удачно складывавшегося для магнитогорцев матча. За это время гости пропустили трижды. Две шайбы на свой счёт записал Джефф Плэтт, однажды отличился Лёв – 4:1. Для всех этих шайб характерно одно: защитники гостей позволили слишком многое в зоне собственной обороны.

Кошечкина винить в пропущенных шайбах большого смысла нет: хозяева забрасывали из стопроцентных позиций. Всё что смогли противопоставить подопечные Яндача - это шайба Войтека Вольски, заброшенная в конце второго периода сразу после выигранного вбрасывания, и шайба Любимова, который отличился в третьем матче подряд - 4:3.

До конца игры оставалось чуть менее двух минут, но хозяева обезопасили себя от нервной концовки. Ниеми забросил последнюю шайбу в матче установив окончательный счёт - 5:3.

Троих южноуральцев отправили под суд за поджоги на железной дороге - Южноуральская панорама Они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. Направлено в суд уголовное дело по обвинению троих жителей Челябинской области, совершавших поджоги на железной дороге.