Зарипов делает в Казани дубль, Мозякин бьет рекорд Александрова

Ак Барс

«Ак Барс» 2:3 «Металлург»

Тренерский штаб магнитогорцев на третий матч серии особо менять состав не стал, ограничившись заявкой Александра Егошева седьмым защитником, вместо Григория Дронова. А вот Зинэтула Билялетдинов вернул в состав Дениса Хлыстова, Дмитрий Обухов и Роман Абросимов.

Выступление в родных стенах, видимо, стало своеобразным катализатором для игры «Ак Барса» - с первых смен хозяева побежали в атаку. Достаточно быстрый темп матча, даже при равной игре, рано или поздно должен был сказаться на игровой дисциплине одной из команд. К сожалению, удаления стали приходиться на сторону «Металлурга». И уже первое удаление было реализовано – Джастин Азеведо сумел все же отправить шайбу в сетку при длительном розыгрыше лишнего полевого, особенно учитывая тот факт, что Евгений Тимкин на протяжении нескольких десятков секунд не мог подняться со льда, так как ранее поймал на себя шайбу.

Следом до конца первого периода «Магнитка» еще дважды оставалась в меньшинстве, но более отличиться хозяевам уже не дали.

Второй период стал совершенной противоположностью первому – уже «сталевары» перехватили инициативу, больше бросали по воротам Гарипова, вновь испытали на прочность перекладину и штангу, но до определенного момента результат не шел. Со старта двадцатиминутки казанцы сами стали хватать удаления. На экваторе встречи Василий Токранов отправился отбывать штраф, а магнитогорцы смогли развить наступление и, в конце концов, Сергей Мозякин получил достаточное количество свободного льда – невероятный бросок в ближнюю девятку – 1:1.

Отдельных слов признания стоит тот факт, что капитан «Металлурга» повторил рекорд, который продержался более полувека – 53 гола за сезон (1962/63) забивал только легендарный Вениамин Александров. Теперь же к нему присоединился и не менее легендарный Сергей Мозякин.

Начало третьего игрового отрезка ознаменовалось нарушением Александра Сёмина, который отправился в бокс оштрафованных на четыре минуты за игру высоко поднятой клюшкой. И за все эти минуты четверо магнитогорцев ни дали хозяевам ни единого шанса. К сожалению, досадной оплошностью обернулось несогласованным действием Василия Кошечкина с линией защиты, в итоге Михаил Глухов сумел вывести «Ак Барс» вперед, когда шайба от конька Будкина влетела в ворота «Магнитки».

Естественно, что при счете 2:1 в пользу «Ак Барса», казанцы исполнили любимый прием с непроходимой обороной и «засушенной» игрой.

Но… Данис Зарипов в этот вечер еще не сказал своего веского слова.

57-я минута: выигранное вбрасывание, шайба уходит за ворота Гарипова, там ее подхватывает Данис и, объезжая ворота, отправляет шайбу за ленточку – 2:2.

59-й минута: Виктор Антипин с Яном Коваржем сумели побороться на пятачке, в итоге Данис, стоя спиной к воротам, получил передачу, подработал шайбу коньком и с разворота отправил шайбу впритирку со штангой – 2:3.

Четвертый матч серии состоится 30 марта! Ждем магнитогорцев в Арене «Металлург», где матч можно посмотреть на видеокубе!

Вт, 28 марта 2017, 21:00 «Татнефть-Арена», г. Казань Ак Барс 2:3 1:0 , 0:1 , 1:2 Металлург Мг
Михаил 27:09 2' 27:09 2' 43 Коварж
Ян Атака игрока не владеющего шайбой Атака игрока не владеющего шайбой 24 Токранов
Василий 30:19 2' 32:46 2' 53 Будкин
Александр Грубость Грубость 35 Хлыстов
Денис 36:48 2' 36:48 2' 78 Хабаров
Ярослав Грубость 41:35 4' 28 Сёмин
Александр Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Фото пресс-службы ХК «Металлург» «Сталевары», проигрывая казанцам по ходу встречи на их домашней площадке, сумели вырвать победу со счетом 3:2.
12:16 29.03.2017 МК Челябинск - Челябинск
Ак Барс< - ХК Металлург
«Ак Барс» 2:3 «Металлург» Тренерский штаб магнитогорцев на третий матч серии особо менять состав не стал, ограничившись заявкой Александра Егошева седьмым защитником, вместо Григория Дронова.
23:44 28.03.2017 ХК Металлург - Магнитогорск
ХК «Металлург» в третьем матче финальной серии Восточной конференции плей-офф КХЛ в Казани одержал победу над «Ак-Барсом».
23:43 28.03.2017 АиФ Челябинск - Челябинск