Бенефис легионеров и победа «Металлурга»

Куньлунь РС - ХК Металлург
Бенефис легионеров и победа «Металлурга» - ХК Металлург

«Металлург» 3:2 «Куньлунь Ред Стар»

Матч открытия турнира предваряла торжественная церемония открытия и красочная шоу-программ с участием известного драм-дуэта «Давлетхан», а Войтеку Вольски, ныне игроку «Куньлунь Ред Стар» а в прошлом – «Металлурга», была вручена серебряная медаль чемпионата России.

Острый момент у ворот Василия Кошечкина возник на 4-й минуте матча: Матиас Мюттюнен не смог завершить прострел партнера. Угол ворот был пустой, и у нападающего гостей были все шансы открыть счет в матче. Затем гостям представилась возможность разыграть лишнего полевого игрока – Евгений Тимкин отправился на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой. Отбившись в меньшинстве, магнитогорцы устремились в атаку, остановить которую игроки китайской команды смогли только путем нарушения правил – Кайл Чипчура оставил свою команду в меньшинстве на 10-й минуте встречи.

«Металлург» принялся грамотно и выверено расстреливать последний рубеж «Куньлунь Ред Стар» бросками от синей линии: сначала свою пушку разрядил Сергей Терещенко, затем отметился мощным броском Денис Денисов, а завершил эту бомбардировку Ник Шаус. Именно его бросок таил определенную опасность – голкипер китайской команды был закрыт и не видел момент броска, но среагировал на угрозу со стороны защитника «Металлурга».

За несколько минут до конца стартового игрового отрезка гости открыли счет в матче: реализуя удаление Дмитрия Шуленина, гости разыграли отличную комбинацию, в завершающей части которой отличился Рихард Гюнге – 0:1 .

Второй период начался для «Металлурга» неудачно: уже на 21-й минуте матча подопечные Майка Кинэна организовали отличную атаку, в завершении которой блеснул Войтек Вольски – 0:2 . Такое развитие событий совершенно не устраивало хозяев льда: оставшееся время игрового отрезка проходило преимущественно в зоне гостей. Магнитогорцы заметно активизировались, взвинтили темп игры, а их атаки стали разнообразнее и изобретательнее. Как итог – 3 безответные шайбы в ворота Магнуса Хелльберга.

Сократил отставание в счете Томаш Филиппи на 27-й минуте матча: Ян Коварж завладев шайбой в зоне «Куньлунь Ред Стар» протащил ее по флангу и отдал точнейший пас через пятак на 41-го номера «Металлурга», который и переиграл голкипера китайской команды – 1:2 . Почин Томаша поддержал Мэтт Эллисон, который оказался первым на добивании после мощного броска Ярослава Косова с ползоны – 2:2 .

Вывел же вперед свою команду Ник Шаус, который в момент розыгрыша большинства, мощным и точным броском от синей линии завершил комбинацию Сергея Мозякина и Яна Коваржа – 3:2 .

В третьем периоде матча гости заметно активизировались, что совершенно не удивительно – подопечным Майка Кинэна необходимо было возвращаться в игру и сравнивать счет в матче. Так, в середине третьего периода китайская команда провела опасную и очень длительную позиционную атаку, умудряясь, несмотря на дальнюю скамейку проводить смены. Но оборонительные порядки магнитогорцев действовали безупречно, а Василий Кошечкин, в нужные моменты, вступал в игру, действуя надежно и хладнокровно.

За минуту и двадцать секунд до конца матча голкипер «Куньлунь Ред Стар» покинул свой пост на последнем рубеже своей команды, уступив место на льду шестому полевому игроку. Китайская команда всеми силами пыталась сравнять счет в матче, но все их попытки оказались безуспешными. «Металлург» одержал первую домашнюю победу и порадовал болельщиков хорошим, пусть и летним, хоккеем.

Сб, 12 августа 2017, 19:00 «Арена Металлург», г. Магнитогорск Металлург Мг 3:2 0:1 , 3:1 , 0:0 Куньлунь РС

Денис 52:53 2' 55:22 2' 8 Вольский
Войтек Атака игрока не владеющего шайбой Самый ценный игрок матча 30 Самсонов Илья 5% 83 Кошечкин Василий 5% 6 Денисов Денис 5% 10 Мозякин Сергей 5% 13 Калетник Владислав 5% 16 Железков Артём 5% 19 Берестенников Илья 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 41 Филиппи Томаш 5% 43 Коварж Ян 5% 48 Бирюков Евгений 5% 52 Терещенко Сергей 5% 53 Будкин Александр 5% 55 Шаус Николас 5% 61 Шуленин Дмитрий 5% 62 Осала Оскар 5% 68 Косов Ярослав 5% 73 Сироткин Никита 5% 77 Казионов Денис 5% 78 Хабаров Ярослав 5%
Локомотив< - ХК Металлург«Локомотив» 3:2 (ОТ) «Металлург» На протяжении всего первого периода матча в Ярославле, определенное игровое преимущество было у гостей: магнитогорцы четко соблюдали баланс между надежной обороной и атакующими действиями,
14.09.2017 ХК Металлург
Вытерпели и забили. «Металлург» победил московское «Динамо» - ХК Металлург«Динамо» 1:2 «Металлург» Не смотря на отсутствие голов в стартовом игровом отрезке матча между «бело-голубыми» и Магниткой, команды-сопеницы показали скоростной хоккей с обилием силовой борьбы и весомым атакующим компонентом.
12.09.2017 ХК Металлург
«На старт, внимание... забуксовали». Трактор провалил первую домашнюю серию сезона. Почему? - hcTraktor.RuИтоги от блогера Sports.ru. Ну что же, вот и настало время подвести итоги первой домашней серии челябинского клуба, серии в которой было всё.
09.09.2017 hcTraktor.Ru
Ярослав Косов объяснил, почему. Сергей Мозякин оставил «моряков» на дне - Магнитогорский Рабочий    Фото: Магнитогорский рабочий Магнитогорск. Несмотря на статус главного провала начала этого сезона и положение внизу таблицы, «Адмирал» из Владивостока для «Металлурга» – соперник особенный в любом своем состоянии.
06.09.2017 Магнитогорский Рабочий
Адмирал - ХК Металлург«Металлург» 4:2 «Адмирал» Первый период матча с приморский командой получился малособытийным: команды-соперницы демонстрировали осторожный хоккей при невысоких скоростях,
05.09.2017 ХК Металлург
«Трактор» в серии буллитов обыграл гостей из Хабаровска - АиФ ЧелябинскХК «Трактор» на домашнем льду 5 сентября обыграл хабаровский «Амур», исход матча решился в серии буллитов.
05.09.2017 АиФ Челябинск
ФК "Аргаяш" приехал в Озерск на очередной календарный матч первенства Челябинской области по футболу в ранге победителя юбилейной 40-й областной сельской Спартакиады "Золотой колос",
04.09.2017 Администрация г. Озёрск
В воскресенье, 3 сентября, челябинский «Трактор» не устоял на домашней арене перед гостями из Поднебесной – ХК «Куньлунь Ред Стар».
03.09.2017 Chelyabinsk Today
Челябинец «залатал» дверцей от холодильника яму на дороге - Телекомпания ОТВПозже мужчина нашел дорожные ограждения и предупредил других водителей об открытом колодце.
25.09.2017 Телекомпания ОТВ
Молодой челябинец пырнул полицейского ножом - УралИнформБюроПри задержании. 20-летний житель Челябинска пырнул полицейского ножом в бедро.
25.09.2017 УралИнформБюро
Из-за неисправной печи в Чебаркуле выгорел двухэтажный дом - Газета ЮжноуралецРанним утром 24 сентября 2017 года на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в Чебаркуле.
25.09.2017 Газета Южноуралец
Весной мальчик был усыновлён другой семьей - КП Челябинск
Женщина, похитившая ребёнка из подмосковной больницы, получила 5 лет условно
Елена Спахова избежала реального срока Александр РОГОЗА true_kpru @rogozavr В Истринском суде сегодня вынесли приговор 40-летней Елене Спаховой - фигурантке громкого дела о похищении младенца.
КП Челябинск
В Миассе столкнулись две легковушки - Миасский рабочий
В Миассе столкнулись две легковушки
Серьезная авария произошла в центральной части Миасса.  Сегодня, 25 сентября, в районе поселка Мелентьевка не поделили дорогу два легковых автомобиля.
Миасский рабочий
Водителю, покалечившему в Саткинском районе мотоциклиста, вынесен приговор - Саткинский рабочий
Водителю, покалечившему в Саткинском районе мотоциклиста, вынесен приговор
Саткинский городской суд вынес приговор межевчанину, который в результате спровоцированного им ДТП нанёс увечья 18-летнему парню.
Саткинский рабочий
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Усть-Катавская неделя20 сентября исполнилось полгода, как не стало научного сотрудника музея Анатолия Петровича Соколова.
25.09.2017 Усть-Катавская неделя
У воспитанников ДШИ Бакала – новые достижения - Саткинский рабочийУчебный год только начался, но весь сентябрь педагогам художественного отделения Бакальской ДШИ Ларисе Бунаковой и Елене Смирновой и их воспитанникам приходили награды заочных конкурсов,
25.09.2017 Саткинский рабочий
Модный покрой этой осени — восемь на восемь - Газета ИскраНезабываемое дефиле в ситцевых нарядах творческой группы «Оптимист» еткульчане смогут увидеть в праздничном концерте 1 октября.
25.09.2017 Газета Искра
Византийские распевы. В нашем городе прошло выступление греческого  хора Святого Иоанна Дамаскина - Магнитогорский Рабочий
Византийские распевы. В нашем городе прошло выступление греческого хора Святого Иоанна Дамаскина
Магнитогорский Рабочий
Некогда популярная актриса Ксения Качалина ранее снималась в фильмах с такими известными артистами как Иван Охлобыстин и Гарик Сукачев. . Фото Константина Крымского (ТАСС) - КП Челябинск
Бывшая жена актера Ефремова погрязла в нищете и пьянстве
Теперь Ксению Качалину обеспечивает ее экс-супруг, а о жизни дочери актриса узнает лишь из соцсетей Екатерина БЕЛОКОНОВА true_kpru Некогда популярная актриса Ксения Качалина ранее снималась в фильмах с такими известны
Фото: пресс-служба РМК - УралИнформБюроНа встречу с любимым клубом. В финале фестиваля детского дворового футбола "Метрошка 2017", который прошел в Челябинске, выиграли карталинские спортсмены.
«Металлург» шестью шайбами обыграл «Сочи» - АиФ ЧелябинскХК «Металлург» на домашнем льду в Магнитогорске 24 сентября обыграл «Сочи», забросив шесть шайб и пропустив четыре.
24.09.2017 АиФ Челябинск
Миасские каратисты пополнили копилку наград - Администрация г. МиассИз Москвы они привезли «серебро» и «бронзу» 23 сентября 2017 года в столице прошли Всероссийские соревнования «Московский Кайман» по каратэ кёкусинкай.
25.09.2017 Администрация г. Миасс
МБДОУ № 99: каждый к труду-обороне готов! - Миасский рабочий
МБДОУ № 99: каждый к труду-обороне готов!
В субботу 23 сентября на стадионе «Труд» были проведены мероприятия, связанные со сдачей норм ГТО.
10 шайб и 2 дубля. «Металлург» едва не наступил на минские грабли - Магнитогорский Рабочий
10 шайб и 2 дубля. «Металлург» едва не наступил на минские грабли
В Усть-Катаве определили сильнейших в кроссе и перетягивании каната - Усть-Катавская неделя
В Усть-Катаве определили сильнейших в кроссе и перетягивании каната
16 сентября на территории городского спортивно-оздоровительного комплекса состоялось сразу два соревнования в зачёт городской Спартакиады трудовых коллективов.