«Автомобилист» - «Металлург». 4 ноября, в 15:00 по московскому времени

4 ноября на выезде «Металлург» встретится с «Автомобилистом» из Екатеринбурга». Начало матча в 15:00 по московскому времени.

В этом сезоне «Автомобилист» провел 28 матчей: 16 побед (1 в овертайме, 2 в серии буллитов), 12 поражений (2 в овертайме). В двух матчах екатеринбуржцы не смогла забросить своим соперникам ни одной шайбы, в двух – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Шайб заброшено «Автомобилистом» – 80, шайб пропущено – 64. Штрафные минуты команды из Екатеринбурга – 332, штрафные минуты соперников – 294.

Самые результативные бомбардиры «Автомобилиста» в этом сезоне: Илья Крикунов – 21 очко – (6+15),   Франсис Паре – 15 очков (8+7), Никита Трямкин – 14 очков (4+10), Евгений Чесалин – 13 очков (7+6), Алексей Михнов – 12 очков (6+6), Егор Миловзоров – 11 очков (5+6).

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Команда из Свердловска дебютировала в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1946/47 годов.

Прежние названия: «Дом офицеров», «Спартак», «Автомобилист», «Динамо-Энергия».

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69).

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69). В сезоне 2013/14 годов «Автомобилист» вышел в плей-офф, где уступил в 1/4 финала восточной конференции астанинскому «Барысу» со счетом 4:0. В сезоне 2014/15 в первом раунде плей-офф восточной конференции «Автомобилист» уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 4:1 в серии. В сезоне 2015/16 екатеринбуржцы в четвертьфинале конференции «Восток» уступили магнитогорскому «Металлургу со счетом 4:2 в серии. В сезоне 2016/17 команда из Екатеринбурга не смогла выйти во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина.

Результаты официальных матчей «Металлург» - «Автомобилист»

Результаты матчей «Металлург» - «Автомобилист» на домашнем и гостевом льду

Самая крупная победа «Металлурга» над «Автомобилистом» - 8:0 (в гостях, 1997/98), 6:0 (в гостях, плей-офф сезона 2015/16).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Автомобилиста» - 2:5 (в гостях, 1994/95, 1996/97, 2017/18), 3:6 (в гостях, 2015/16).