Реванш взят! «Авангард» не смог на равных играть против «Магнитки»

Магнитогорск. Игра первого звена предопределила успех хозяев. Три очка у Зарипова, по два у Мозякина и Коваржа.

Победа вчера дорого стоила омичам. В столкновении с Николаем Лемтюговым получил травму Владимир Соботка, также выбыл Дэвид Бут. В результате чех не поедет на Матч Звёзд в Уфу – накануне вечером было объявлено, что его заменит Энвер Лисин.

Кадровые проблемы вынудили тренерский штаб «Авангарда» отрядить в центр первого звена защитника Евгения Медведева – именно в таком варианте предстала первая тройка омичей сразу после того, как Соботка был вынужден покинуть лёд. По сравнению с предыдущим матчем в составах команд было еще несколько изменений, главное из которых – в воротах появился Кошечкин.

Отразив несколько атак гостей, магнитогорцы принялись раз за рабом тревожить Фурха, и на 15-й минуте счет был открыт. Подопечные Канарейкина ошиблись при смене, и Сергей Мозякин, войдя в зону, нанес сильный и точный бросок, установив очередной рекорд в нынешнем сезоне. Эта шайба стала для капитана «Металлурга» 37-й, и позволила превзойти достижение Стива Мозеса по количеству голов в регулярке.

Омичи отыгрались в начале второго периода: Илья Михеев, получив пас под синюю линию, обыграл сначала Будкина, а потом и Кошечкина. Но первое звено «Металлурга» - это космос, потому и ушли на перерыв хозяева лидерами. Идеальной геометрии комбинация этих кудесников была завершена Данисом Зариповым - 2:1.

В третьем периоде «Авангард» приложил все усилия для того, чтобы сравнять счёт, однако «Магнитку» выручил Кошечкин. Последние две с половиной минуты вместили три заброшенные шайбы. Сначала дубль оформил Зарипов, Оскар Осала поразил пустые ворота, а за девять секунд до конца игры Лемтюгов установил окончательный результат – 4:2.

Больше фото на сайте МагниткаЛайф

Случилось так, что менее чем за сутки ХК "Гранит" провел две официальные игры.
14:02 20.01.2017 Администрация г. Озёрск - Озерск
«Металлург» 4:2 «Авангард» Уверенно и грамотно магнитогорцы сыграли в первом периоде матча: атаки «Металлурга» были выверены и разнообразны,
23:04 19.01.2017 ХК Металлург - Магнитогорск
23:01 19.01.2017 Магнитогорский Рабочий - Магнитогорск
Реванш взят! «Авангард» не смог на равных играть против «Магнитки» - Верстов.Инфо
22:33 19.01.2017 Верстов.Инфо - Магнитогорск